ПСИХОЛОГИЯ

Maxibor

Мес†ный
Регистрация
31 Окт 2015
Сообщения
18.835
Репутация
10.170
Реакции
37.774
Баллы
2.532
Ну раз мы здесь, значит чтото каждый из нас употребляет, или злоупотребляет)
Ктото когдато бросит, когото съест препарат....
...это вопрос и философский и вопрос СИЛЫ ВОЛИ...

...поверьте мне наслово: два года марафона для меня не прошли бесследно ни в плане здоровья ни в плане социума(((
 

Maxibor

Мес†ный
Регистрация
31 Окт 2015
Сообщения
18.835
Репутация
10.170
Реакции
37.774
Баллы
2.532
Я никого не пытаюсь ,,лечить,, ...
Факт: курил дубас, всо было норм); начал убыстряться- хуже намного(
Вот так вот!!!
 

Я никого не пытаюсь ,,лечить,, ...
Факт: курил дубас, всо было норм); начал убыстряться- хуже намного(
Вот так вот!!!
Убыстряться-лох тут с тобой согласен.
Я за то что с земли выросло, без всяких приправ , и синтезов
Раз в какое то время можно, если тоже не марафонить .
 

Maxibor

Мес†ный
Регистрация
31 Окт 2015
Сообщения
18.835
Репутация
10.170
Реакции
37.774
Баллы
2.532
А вот на месте этих двух овчарок, я бы друг другу ноги поотпиз...ячил) ))
 

Из психологии в коноплевизм перешли
Всем приятного вечера, спокойной ночи
Админ отдыхать
 

Maxibor

Мес†ный
Регистрация
31 Окт 2015
Сообщения
18.835
Репутация
10.170
Реакции
37.774
Баллы
2.532
Анналогично
 

Maxibor

Мес†ный
Регистрация
31 Окт 2015
Сообщения
18.835
Репутация
10.170
Реакции
37.774
Баллы
2.532
Дебилизм - неспособность адекватно воспринимать и реагировать на окружающую действительность
 

Maxibor

Мес†ный
Регистрация
31 Окт 2015
Сообщения
18.835
Репутация
10.170
Реакции
37.774
Баллы
2.532
То есть, если человек систематически не вписывается в повседневную жизнь, будучи не способен решать житейские проблемы, то его считают дебилом. И показывают пальцем, радуясь, что у них все в порядке.
 

Maxibor

Мес†ный
Регистрация
31 Окт 2015
Сообщения
18.835
Репутация
10.170
Реакции
37.774
Баллы
2.532
Но помимо житейских проблем, бывают и другие проблемы.

Следовательно и дебилизм бывает не только житейский.

Проблемы еще бывают глобальные и мировые. Соответственно и дебилизм бывает глобальным и мировым.

Рассмотрим дебилизм не бытовой. Рассмотрим способность разбираться в исторических вопросах.

Прикладная психология, она быстра как рукопашный бой: Вопрос - ответ, и "клиент готов".
Узнать, дебил ли человек можно задав ему один вопрос: "Что вы думаете о И.В. Сталине?".

Если человек отвечает: "Сталин хороший, так как при нем все было хорошо ", то человек - дебил.
А что ж делать, если такой способ оценки деятельности Сталина исключительно дебильный.

Представьте себе дерево. Большое крепкое, здоровое дерево.
И вот на дереве поселилась семья жуков-короедов. И начала грызть дерево.

Но так как дерево было крепкое, то первое поколение короедов его не сгрызло. Оно сдохло передав разрушение дерева второму поколению.

Второе поколение тоже грызло-грызло и снова не сгрызло.

Тогда грызть начало третье поколение. И вот тут дерево и рухнуло. Рухнуло и обнажило внутренность в которой копошатся жуки.

Что скажет посмотрев на это "садовод" далекий от глобальных проблем? Скажет, что виноваты жуки, вон те самые, которые побежали в разные стороны.

А что скажет человек мыслящий глобально? Скажет, что причиной гибели дерева является семья короедов которая поселилась в дереве два поколения назад. И что причины гибели дерева нужно искать не в разбегающихся паразитах, а в прошлом которое привело к тому, что в дереве поселились короеды.

Таким образом, то что при Сталине все было хорошо не означает, что Сталин не может являться первопричиной гибели Советского Союза.

Следовательно исторические личности не должны оцениваться по принципу "раз хорошо - значит хороший". Те кто оценивает именно так, есть дебил.

А теперь задайте вопрос о Сталине себе. Или точнее вспомните, что вы отвечали на этот вопрос. Данный вопрос распространен настолько, что вы задавались им неизбежно.

P.S. И если при Сталине много строилось и делалось, то это не означает, что строилось и делалось благодаря ему. Многое делалось даже вопреки.
 

Maxibor

Мес†ный
Регистрация
31 Окт 2015
Сообщения
18.835
Репутация
10.170
Реакции
37.774
Баллы
2.532
А теперь немного о ЗАДРОТАХ

))))))
 

Maxibor

Мес†ный
Регистрация
31 Окт 2015
Сообщения
18.835
Репутация
10.170
Реакции
37.774
Баллы
2.532
СЕЙЧАС БУДЕТ ОЧЕНЬ ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ !!!
 

Maxibor

Мес†ный
Регистрация
31 Окт 2015
Сообщения
18.835
Репутация
10.170
Реакции
37.774
Баллы
2.532
Кто такие Задроты.
С одной стороны мнения людей о отнесении кого-то к данной социальной группе исключительно субъективны. Так как, если кто чего и думает, то это он всего лишь так думает. А, как известно, думать может любой дурак. С другой стороны, Задроты - есть реальный и очевидный факт. Факт, так сказать, имеет место быть.

Задрот - человек задроченный, говоря грубо, или зацикленный, говоря научно, на какой-либо проблеме или комплексе проблем.

Существуют различные типы задротов отличающиеся своими проблемами и соответственно численностью.
Одни зациклены на нравоучениях.
Одни зациклены на определенных действиях.
Одни зациклены на подозрениях.
Одни зациклены на собственных проблемах.

Ознакомимся с самым распространенным типом задрота о котором окружающие, в подавляющем большинстве, имеют мало представления, по той причине, что сами принадлежат к данной группе и соответственно внутри "родной" группы своего задротства не ощущают. Но... прекрасно демонстрируют свое задротство при взгляде на них со стороны.

Данный тип задротов зациклен на своем несоответствии социально-общественным нормам. Из-за постоянного опасения, что они не выглядят в глазах окружающих успешными или хотя бы полноценными членами общества, такие задроты постоянно убеждают окружающих в том, что они на все 100 соответствуют тому идеальному образу, который на данный момент принят в обществе за эталон.
Для задрота у которого есть проблема со встречей Нового Года, подготовка к празднику начинается за месяц, когда он начинает лихорадочно искать как бы провести Новогоднюю Ночь, куда бы пойти, кого бы позвать, чтобы на вопрос "как он провел праздник" он ответил "как и все". Так как вариант "не как все" для него совершенно неприемлем!
Если у задрота с праздником ничего не вышло и он вынужден, просто , лечь спать - он никогда в этом не признается. Так как по нормам общества в новый год нужно пить в компании и веселиться. А для задрота главное - это соответствие нормам общества.

Скажу больше! Задрот это состояние души не подверженное изменению. Если в процессе формирования личности развились черты задротства, то это уже не изменить. Задрот может достичь желаемого статуса в обществе по каким-либо позициям, например завести себе бабу (если задрот мужик). И несмотря на то, что у него уже нет необходимости убеждать окружающих, что вот по этой позиции у него все соответствует норме, он все равно будет вести себя так как вел тогда когда всего лишь убеждал окружающих в том, что баба у него есть.
 

EuphoMen

Well-Known Member
Регистрация
23 Окт 2015
Сообщения
383
Репутация
329
Реакции
432
Баллы
343
У меня был такой чудесный опыт, когда я собеседование при трудоустройстве, проходил в каком то бронированном бункере, с столом, лампой и злостной бабой - как на допросе каком то в СССР. Которая выгружала кучу непонятных вещей из своей огромной сумки. Ставила их перед мной, и по очереди спрашивала: Какие ассоциации и мысли у Вас взывает этот предмет?
Выгрузила:
-советский латунный кран - я сказал что я хочу пить. Он связан с водой и мытьем рук.
-детскую пирамидку красного цвета из пластика - я говорю, что это формочка для заливки свечей хенд мейд :)
-стопку - у меня это был ответ: Наливать воду чтобы запить лекарства :)
-дальше было еще больше 15 предметов.
ну и много таких моментов. Но в итоге я почему то им понравился и прошел их церберский тест на отлично. Хотя думал что результат будет: Вы не в себе :)

Так все было покрыто тайной, мраком и жесткий отбор как на расстрел какой то :)
 

Maxibor

Мес†ный
Регистрация
31 Окт 2015
Сообщения
18.835
Репутация
10.170
Реакции
37.774
Баллы
2.532
У меня был такой чудесный опыт, когда я собеседование при трудоустройстве, проходил в каком то бронированном бункере, с столом, лампой и злостной бабой - как на допросе каком то в СССР. Которая выгружала кучу непонятных вещей из своей огромной сумки. Ставила их перед мной, и по очереди спрашивала: Какие ассоциации и мысли у Вас взывает этот предмет?
Выгрузила:
-советский латунный кран - я сказал что я хочу пить. Он связан с водой и мытьем рук.
-детскую пирамидку красного цвета из пластика - я говорю, что это формочка для заливки свечей хенд мейд :)
-стопку - у меня это был ответ: Наливать воду чтобы запить лекарства :)
-дальше было еще больше 15 предметов.
ну и много таких моментов. Но в итоге я почему то им понравился и прошел их церберский тест на отлично. Хотя думал что результат будет: Вы не в себе :)

Так все было покрыто тайной, мраком и жесткий отбор как на расстрел какой то :)
Лаборатория?
 

Maxibor

Мес†ный
Регистрация
31 Окт 2015
Сообщения
18.835
Репутация
10.170
Реакции
37.774
Баллы
2.532
В бункере лаборатория?
 

Maxibor

Мес†ный
Регистрация
31 Окт 2015
Сообщения
18.835
Репутация
10.170
Реакции
37.774
Баллы
2.532
Занимательные эффекты из психологии.

Это тоже интересная информация для потребителя.
Чтото Диаз
з не захо(
 
Последнее редактирование:

Maxibor

Мес†ный
Регистрация
31 Окт 2015
Сообщения
18.835
Репутация
10.170
Реакции
37.774
Баллы
2.532
«Эффект Ромео и Джульетты»
Увеличение привлекательности двух людей друг для друга, возникающее в результате попыток их родителей или других разлучить их.
 

Maxibor

Мес†ный
Регистрация
31 Окт 2015
Сообщения
18.835
Репутация
10.170
Реакции
37.774
Баллы
2.532
«Эффект Очевидца»
Феномен, заключающийся в том, что, когда нужна помощь, чем большее количество людей присутствует, тем менее вероятно, что кто-то из них окажет помощь. Ранее это рассматривалось как признак дегуманизации, происходящей в городской среде. Сейчас уже известно, что этот эффект является общим для всех. По существу, чем больше людей находится рядом, тем более вероятно, что каждый из них полагает, что кто-то другой окажет помощь – следовательно, никто не помогает.
 

Maxibor

Мес†ный
Регистрация
31 Окт 2015
Сообщения
18.835
Репутация
10.170
Реакции
37.774
Баллы
2.532
Еще несколько эффектов )
 

Maxibor

Мес†ный
Регистрация
31 Окт 2015
Сообщения
18.835
Репутация
10.170
Реакции
37.774
Баллы
2.532
«Эффект Труднодостижимости»
В социальной психологии – феномен, состоящий в том, что люди, избирательные в своих социальных выборах, более желанны, чем те, кто более доступен. Это тонкий эффект. Многие, кто действует в манере "труднодостижимости", как бы незаметно просто отваживают от себя других людей, уменьшая свою социальную желанность
 
Сверху Снизу