Louis Vuitton кинул курьера на залог 50$

Metamorphosis

Команда форума
Модератор
Регистрация
3 Мар 2021
Сообщения
727
Репутация
488
Реакции
2.395
Баллы
1.532
Та ну детский садик) При чем тут отношение к другим пострадавшим? Если это не меняет сути поступка от Луи и действий ТСа. Что тут пересматривать-то?) Кидок был? Был. Правила запрещающие обесценивать других пострадавших было? Нет)
И да правило обесценивать других пострадавших нету чего и я не хочу чтобы допустилось / тогда почему вы сообщением выше уже обесценили других пострадавших по причине того что они создали позже арбитраж ? Это мне не понятно конечно
 

ElCapone

Well-Known Member
Регистрация
19 Май 2021
Сообщения
150
Репутация
9
Реакции
107
Баллы
0
Смотрите правила: https://bigbro.cc/threads/14569/
Исходя с них если это клад то в течении 48 часов и если отправка 72 часов они не имели право создавать арбитраж .
А если после оплаты товара попадали сразу в чс, так же ждать 48 часов пока магазин побольше людей обует?
 

Lena Ly

I 💚 GSU
Мес†ная
Support
Sister
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
4.826
Репутация
4.350
Реакции
9.534
Баллы
2.563
Смотрите правила: https://bigbro.cc/threads/14569/
Исходя с них если это клад то в течении 48 часов и если отправка 72 часов они не имели право создавать арбитраж .
Какие-то странные правила... За это время можно полфорума кинуть.


Вопрос: какой смысл от депозита в 200$, если 48 часов нельзя писать арбитражи и за это время продавец может спокойно кинуть людей на гораздо большую сумму? Я думала депозит меня защищает и я могу спокойно проводить сделки не выше суммы депозита, но выходит за время, пока нельзя писать арбитраж, продавец кинет ещё кучу людей и нам всем поровну раздадут по 5$ в качестве утешения?

Какой-то бред, не находите?
 

Metamorphosis

Команда форума
Модератор
Регистрация
3 Мар 2021
Сообщения
727
Репутация
488
Реакции
2.395
Баллы
1.532
А если после оплаты товара попадали сразу в чс, так же ждать 48 часов пока магазин побольше людей обует?
Нет конечно, в таком случае арбитраж создаётся сразу . Но это я к примеру привёл правила . Факт кидка был, и все должны получить по честному не важно раньше они или позже создали жалобу .
 

Metamorphosis

Команда форума
Модератор
Регистрация
3 Мар 2021
Сообщения
727
Репутация
488
Реакции
2.395
Баллы
1.532
Какие-то странные правила... За это время можно полфорума кинуть.


Вопрос: какой смысл от депозита в 200$, если 48 часов нельзя писать арбитражи и за это время продавец может спокойно кинуть людей на гораздо большую сумму? Я думала депозит меня защищает и я могу спокойно проводить сделки не выше суммы депозита, но выходит за время, пока нельзя писать арбитраж, продавец кинет ещё кучу людей и нам всем поровну раздадут по 5$ в качестве утешения?

Какой-то бред, не находите?
Смотрите почему так, очень часто просто у продавцов бывают задержки в выдаче или ещё что-то и за это время продавец решает эту проблему . Или как сделать ? Продавец пол часа после оплаты не отвечает или допустим перенёс отправку на следующий день сразу должны у него с депозита деньги и в кидалы его ?
 

Lena Ly

I 💚 GSU
Мес†ная
Support
Sister
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
4.826
Репутация
4.350
Реакции
9.534
Баллы
2.563
Я ничего не пересматриваю я сказал возможно такое может быть , я же не сказал что он ничего не получит . Я сказал что это пересмотрит администратор .
вы я так понимаю тоже считаете что тот кто первый создал арбитраж должен получить всё а остальные что останется ?
Он не просто создал арбитраж, он отстаивал себя, выводил на чистую воду Луи, принимал от него угрозы.

Получить больше должен тот, кто больше вложил и сделал. Первые 2 человека в ситуации с Луи были реально заинтересованы в том, что бы решить свою ситуацию и закрыть Луи. Остальные пришли на готовое с непонятных аккаунтов.

Решение конечно за вами, поступите так как считаете нужным. Я высказала свою точку зрения.
 

Lena Ly

I 💚 GSU
Мес†ная
Support
Sister
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
4.826
Репутация
4.350
Реакции
9.534
Баллы
2.563
И да правило обесценивать других пострадавших нету чего и я не хочу чтобы допустилось / тогда почему вы сообщением выше уже обесценили других пострадавших по причине того что они создали позже арбитраж ? Это мне не понятно конечно
Я вам к тому, что то, что ТС обесценивает других пострадавших никак не меняет сути дела и лишать его из-за этого его части или угрожать тем, что лишите - неправильно.
 

Люцик

Рая больше нет, нам остаётся гнить в земле
пробы не давать
Мес†ный
Я не отписываю трип-репорты
Регистрация
13 Май 2018
Сообщения
8.087
Репутация
435
Реакции
6.516
Баллы
2.532
Вещества
Всеядный

Metamorphosis

Команда форума
Модератор
Регистрация
3 Мар 2021
Сообщения
727
Репутация
488
Реакции
2.395
Баллы
1.532
Я вам к тому, что то, что ТС обесценивает других пострадавших никак не меняет сути дела и лишать его из-за этого его части или угрожать тем, что лишите - неправильно.
От меня не было прямой угрозы, я уведомил о возможном исходе событий . Так как все здесь одинаковые, и я знаю что такое отношение к другим может сыграть в решении администратора
 

ElCapone

Well-Known Member
Регистрация
19 Май 2021
Сообщения
150
Репутация
9
Реакции
107
Баллы
0
Смотрите почему так, очень часто просто у продавцов бывают задержки в выдаче или ещё что-то и за это время продавец решает эту проблему . Или как сделать ? Продавец пол часа после оплаты не отвечает или допустим перенёс отправку на следующий день сразу должны у него с депозита деньги и в кидалы его ?
В моем случае больше 3х суток меня просто игнорил луи, и читал смс. Потом ещё сутки я ждал пока он залог вернёт через чудо обменник. После чего принял от луи путёвку идти на***, и попал удалил переписку и кинул в чс. А если бы я не поскринил заранее...
 

Lena Ly

I 💚 GSU
Мес†ная
Support
Sister
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
4.826
Репутация
4.350
Реакции
9.534
Баллы
2.563
Смотрите почему так, очень часто просто у продавцов бывают задержки в выдаче или ещё что-то и за это время продавец решает эту проблему . Или как сделать ? Продавец пол часа после оплаты не отвечает или допустим перенёс отправку на следующий день сразу должны у него с депозита деньги и в кидалы его ?
Зачем бросаться в крайности?

Все индивидуально. Тут правило просто лишнее.

Допустим ситуация, селлер получил оплату и тупо кинул в ЧС/просто послал на хуй. Ждать 48 часов?

Да и для получения возмещения через депозит нужно достаточно оснований, правильно? Вряд-ли какой-то ушлый клиентишка побежит требовать депозит после того, как ему перенесли отправку. А если и побежит то разве ему кто-то его выдаст? Нет же)

И таким образом выходит, что данное правило лишь помогает продавцу кинуть как можно больше народу и никак не защищает потребителя. Никакого другого смысла для этого правила я не вижу...
 

Metamorphosis

Команда форума
Модератор
Регистрация
3 Мар 2021
Сообщения
727
Репутация
488
Реакции
2.395
Баллы
1.532
Я вам к тому, что то, что ТС обесценивает других пострадавших никак не меняет сути дела и лишать его из-за этого его части или угрожать тем, что лишите - неправильно.
А правильно то что вы тоже обесценили их ? Вы поставьте себя на место пострадавших . Они такие же как и вы люди и они должны тоже получить свою часть .
Вы писали про отстаивание своих прав . Смотрите мы всегда ссылаемся на факты, то что была словесная перепалка так сказать это ничего бы не изменило в нашем решении .
так как факт кидка был? Был . Продавец решил ? Нет . Тогда к чему это было бы? Или без этих всех слов мы бы по другому поступили . Смотрите я хочу чтоб всё было честно, если у вас другая точка зрения что одному всё другим что останется, то я её не поддерживаю . В любом случае решение будет дальше за Администратором как поступить . Я попрошу чтоб он здесь ответил чтоб ко мне не было претензий
 

Metamorphosis

Команда форума
Модератор
Регистрация
3 Мар 2021
Сообщения
727
Репутация
488
Реакции
2.395
Баллы
1.532
Зачем бросаться в крайности?

Все индивидуально. Тут правило просто лишнее.

Допустим ситуация, селлер получил оплату и тупо кинул в ЧС/просто послал на хуй. Ждать 48 часов?

Да и для получения возмещения через депозит нужно достаточно оснований, правильно? Вряд-ли какой-то ушлый клиентишка побежит требовать депозит после того, как ему перенесли отправку. А если и побежит то разве ему кто-то его выдаст? Нет же)

И таким образом выходит, что данное правило лишь помогает продавцу кинуть как можно больше народу и никак не защищает потребителя. Никакого другого смысла для этого правила я не вижу...
Я же ответил выше на это ) если продавец кидает в чс . Какой смысл тогда ждать ? Тогда конечно же создаётся арбитраж сразу . Но мы тоже должны выяснить обстоятельства, почему он так сделал и так далее, потому что вы наверное не сталкивались . Пострадавшие часто кидают не полная диалоги или выбранные сообщения,вроде он прав а когда продавец заходить и кидает полную переписку оказывается совсем по-другому .
 

ElCapone

Well-Known Member
Регистрация
19 Май 2021
Сообщения
150
Репутация
9
Реакции
107
Баллы
0
На языке крутиться фраза «Мы пахали - Я, и трактор»
 

Lena Ly

I 💚 GSU
Мес†ная
Support
Sister
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
4.826
Репутация
4.350
Реакции
9.534
Баллы
2.563
А правильно то что вы тоже обесценили их ? Вы поставьте себя на место пострадавших . Они такие же как и вы люди и они должны тоже получить свою часть .
Вы писали про отстаивание своих прав . Смотрите мы всегда ссылаемся на факты, то что была словесная перепалка так сказать это ничего бы не изменило в нашем решении .
так как факт кидка был? Был . Продавец решил ? Нет . Тогда к чему это было бы? Или без этих всех слов мы бы по другому поступили . Смотрите я хочу чтоб всё было честно, если у вас другая точка зрения что одному всё другим что останется, то я её не поддерживаю . В любом случае решение будет дальше за Администратором как поступить . Я попрошу чтоб он здесь ответил чтоб ко мне не было претензий
Что правильно а что нет с точки зрения морали тоже не имеет никакого отношения к делу) Мы же не в церкви, а на наркофоруме.

Депозит у Луи 200$? А парень просит только свои 50$. Так вот я считаю правильным возместить ему полный ущерб за его ДЕЙСТВИЯ, благодаря его освещению ситуации многие все же не были кинуты, ведь были предупреждены.

А остальное разделить среди остальных более ленивых пострадавших, повторюсь)
 

Lena Ly

I 💚 GSU
Мес†ная
Support
Sister
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
4.826
Репутация
4.350
Реакции
9.534
Баллы
2.563
Я же ответил выше на это ) если продавец кидает в чс . Какой смысл тогда ждать ? Тогда конечно же создаётся арбитраж сразу . Но мы тоже должны выяснить обстоятельства, почему он так сделал и так далее, потому что вы наверное не сталкивались . Пострадавшие часто кидают не полная диалоги или выбранные сообщения,вроде он прав а когда продавец заходить и кидает полную переписку оказывается совсем по-другому .
Ну так и смысл этого тайминга, если вопросы рассматриваются индивидуально и учитываются все обстоятельства?

Выходит, что эти 48 часов опять-таки играют против потребителя.


Я устала спорить, пусть каждый сделает свои выводы прочитав наш диалог.

На языке крутиться фраза «Мы пахали - Я, и трактор»
Очень в тему
 

Metamorphosis

Команда форума
Модератор
Регистрация
3 Мар 2021
Сообщения
727
Репутация
488
Реакции
2.395
Баллы
1.532
Что правильно а что нет с точки зрения морали тоже не имеет никакого отношения к делу) Мы же не в церкви, а на наркофоруме.

Депозит у Луи 200$? А парень просит только свои 50$. Так вот я считаю правильным возместить ему полный ущерб за его ДЕЙСТВИЯ, благодаря его освещению ситуации многие все же не были кинуты, ведь были предупреждены.

А остальное разделить среди остальных более ленивых пострадавших, повторюсь)
Всмысле с точки зрения морали нету никакого смысла ? Вы сейчас серьезно ? Если мы на наркофоруме то здесь должен быть беспредел, так может давайте и депозит уберём, и может ещё давайте без проверки продавцам статусы выдавать, мы же на наркофоруме а не в церкви почему бы нет ? И разрешено делать так как вы написали ему отдать 25% от депозита и на остальных что получится .
 

ElCapone

Well-Known Member
Регистрация
19 Май 2021
Сообщения
150
Репутация
9
Реакции
107
Баллы
0
ну по факту возникают вопросы к вашим правилам, ибо правила писаны не в равном соотношении продавец/покупатель
 

Lena Ly

I 💚 GSU
Мес†ная
Support
Sister
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
4.826
Репутация
4.350
Реакции
9.534
Баллы
2.563
Всмысле с точки зрения морали нету никакого смысла ? Вы сейчас серьезно ? Если мы на наркофоруме то здесь должен быть беспредел, так может давайте и депозит уберём, и может ещё давайте без проверки продавцам статусы выдавать, мы же на наркофоруме а не в церкви почему бы нет ? И разрешено делать так как вы написали ему отдать 25% от депозита и на остальных что получится .
Не путайте теплое с мягким)

Это уже передёргивание моих слов. Объяснять их ещё раз я уже не хочу) кому нужно, тот понял, что я имею ввиду
 

Bratanchik

GrandMasterBIT
Регистрация
19 Апр 2019
Сообщения
469
Репутация
240
Реакции
596
Баллы
532
Вещества
TGK
Я считаю, что первые 2 пострадавших должны получить полное возмещение с депозита, потому что только они сразу пошли отстаивать себя и выводить ушлого продавца на чистую воду паралельно принимая угрозы от Луи.

А вот то что останется уже разделить между остальными более ленивыми пострадавшими. Так будет справедливо.

Возмещение пропорционально затраченным усилиям, так сказать)
подожди, а почему сразу ленивым? Ну человека кормят завтраками, кто то на второй день пишет арбитраж, кто-то на пятый. У кого сколько времени, терпения и доверия. Так что я считаю, что это не уместно. И нужно смотреть именно по времени скрытия ветки. Именно за это как раз и отвечает бигбро, насколько я понимаю.
 

ElCapone

Well-Known Member
Регистрация
19 Май 2021
Сообщения
150
Репутация
9
Реакции
107
Баллы
0
Не путайте теплое с мягким)

Это уже передёргивание моих слов. Объяснять их ещё раз я уже не хочу) кому нужно, тот понял, что я имею ввиду
подожди, а почему сразу ленивым? Ну человека кормят завтраками, кто то на второй день пишет арбитраж, кто-то на пятый. У кого сколько времени, терпения и доверия. Так что я считаю, что это не уместно. И нужно смотреть именно по времени скрытия ветки. Именно за это как раз и отвечает бигбро, насколько я понимаю.
Команде форума помешали это сделать свои же правила.
 

Lena Ly

I 💚 GSU
Мес†ная
Support
Sister
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
4.826
Репутация
4.350
Реакции
9.534
Баллы
2.563
подожди, а почему сразу ленивым? Ну человека кормят завтраками, кто то на второй день пишет арбитраж, кто-то на пятый. У кого сколько времени, терпения и доверия. Так что я считаю, что это не уместно. И нужно смотреть именно по времени скрытия ветки. Именно за это как раз и отвечает бигбро, насколько я понимаю.
Что бы меня понять нужно перечитать все арбитражи и вникнуть в суть происходящего..
 
Сверху Снизу