Что есть свобода?

GreyCardinale

Серый Кардинал мусор и кидала
Чайка ♿
КИДАЛА
Перегретый
Регистрация
15 Ноя 2018
Сообщения
265
Репутация
256
Реакции
558
Баллы
0
Вещества
Сперма
Свобода ограничена сознанием самого человека. Чем мы больше избавляемся от собственных ограничений, тем большую степень свободы получаем. Свободных людей в социуме не существует, можно только освободить себя в своем сознании.

Нашему ЭГО постоянно чего-то не хватает – внимания, денег, признания, славы, развлечений и т.п.
Человека живущего для себя на самом деле не существует, это иллюзия. Мы все равно для кого-то или для чего-то делаем то, что делаем. Это осознание рано или поздно приходит, тогда зачем мы мучаем и терзаем себя в поисках собственного счастья, если оно заключается в том, чтобы отдавать себя и жить для других. Если человек этого не поймет, он становится одиноким и обиженным на весь мир существом.
Причина, по которой все в природе выживает и развивается, заключается в том, что все находящиеся в ней существа и элементы живут для других.

Нет ни одного существа в природе, которое живет только для себя, кроме человека, хотя это является иллюзией его ЭГО.

Это интересно! Есть мнения! Например что такое "свобода" и как зона комфорта влияет на "свободу человека". Как кто это понимает?
 

Петлярез

Убойный шоп саппорт
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
85
Репутация
61
Реакции
125
Баллы
0
Свобода - это когда ты на воле, не зависим и тебе нечего терять
 

GreyCardinale

Серый Кардинал мусор и кидала
Чайка ♿
КИДАЛА
Перегретый
Регистрация
15 Ноя 2018
Сообщения
265
Репутация
256
Реакции
558
Баллы
0
Вещества
Сперма
Свобода - это когда ты на воле, не зависим и тебе нечего терять
Находясь сейчас на свободе вы чувствуете свободным? а как же законы?
К примеру, вы можете свободно употреблять ту же марихуану в публичном месте не оглядываясь вокруг, то то же. Я говорю о свободе воли, свободе от зависимостей, вы же рассуждаете немного о другом, хоть и схожем.
 

lilpeep

маленький цыплёнок
Регистрация
22 Янв 2018
Сообщения
701
Репутация
480
Реакции
1.092
Баллы
0
Вещества
Натура
Находясь сейчас на свободе вы чувствуете свободным? а как же законы?
К примеру, вы можете свободно употреблять ту же марихуану в публичном месте не оглядываясь вокруг, то то же. Я говорю о свободе воли, свободе от зависимостей, вы же рассуждаете немного о другом, хоть и схожем.
Ты нигде не будешь свободен от этого )
 

Петлярез

Убойный шоп саппорт
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
85
Репутация
61
Реакции
125
Баллы
0
Находясь сейчас на свободе вы чувствуете свободным? а как же законы?
К примеру, вы можете свободно употреблять ту же марихуану в публичном месте не оглядываясь вокруг, то то же. Я говорю о свободе воли, свободе от зависимостей, вы же рассуждаете немного о другом, хоть и схожем.
В общественном месте курить не культурно, потому что есть люди которым не нравится запах и т.д и т.п.
Я спокойно могу найти уютный уголок в центре города, поджечь свой факел, испепелить его до тла и продолжить своё увлекательное путешествие .
Я никому не мешаю и мне аналогично
 
Последнее редактирование:

GreyCardinale

Серый Кардинал мусор и кидала
Чайка ♿
КИДАЛА
Перегретый
Регистрация
15 Ноя 2018
Сообщения
265
Репутация
256
Реакции
558
Баллы
0
Вещества
Сперма
В общественном месте курить не культурно, потому что есть люди которым не знает нравится запах и т.д и т.п.
Я спокойно могу найти уютный уголок в центре города, поджечь свой факел, испепелить его до тла и продолжить своё увлекательное путешествие .
Я никому не мешаю и мне аналогично
Не вижу смысла продолжать дискуссию, я вам про Фому вы мне Ерему.
 

Петлярез

Убойный шоп саппорт
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
85
Репутация
61
Реакции
125
Баллы
0
Не вижу смысла продолжать дискуссию, я вам про Фому вы мне Ерему.
Свободу должны окружать мораль и нравственность.
У вас они далеки друг от друга, вот и понятие размытое
 

GreyCardinale

Серый Кардинал мусор и кидала
Чайка ♿
КИДАЛА
Перегретый
Регистрация
15 Ноя 2018
Сообщения
265
Репутация
256
Реакции
558
Баллы
0
Вещества
Сперма
Свободу должны окружать мораль и нравственность.
У вас они далеки друг от друга, вот и понятие размытое
А вы знаете меня?) я вот почему то сомневаюсь)
делать выводы о незнакомом человеке дело недалекое.
 

Петлярез

Убойный шоп саппорт
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
85
Репутация
61
Реакции
125
Баллы
0
А вы знаете меня?) я вот почему то сомневаюсь)
делать выводы о незнакомом человеке дело недалекое.
Сделал вывод изходя из диалога с вами.
Я чувствую себя совершенно свободным с точки зрения моих понятий о слове "свобода".
А кто как себя сковывает это проблемы только в голове
 

GreyCardinale

Серый Кардинал мусор и кидала
Чайка ♿
КИДАЛА
Перегретый
Регистрация
15 Ноя 2018
Сообщения
265
Репутация
256
Реакции
558
Баллы
0
Вещества
Сперма
Сделал вывод изходя из диалога с вами.
Я чувствую себя совершенно свободным с точки зрения моих понятий о слове "свобода".
А кто как себя сковывает это чужие проблемы и они только в голове
Я думаю нам не стоит в дальнейшем вступать в дискуссии, у вас слишком уже интересная модель построения выводов, которая к сожалению(или к счастью) по отношению ко мне не применима.
Всех благ!)
 
  • Мне нравится
Реакции: viga

Leo_Stahl

Регистрация
20 Авг 2018
Сообщения
781
Репутация
985
Реакции
1.658
Баллы
1.532
Вещества
Да.
Свобода ограничена сознанием самого человека. Чем мы больше избавляемся от собственных ограничений, тем большую степень свободы получаем. Свободных людей в социуме не существует, можно только освободить себя в своем сознании.

Нашему ЭГО постоянно чего-то не хватает – внимания, денег, признания, славы, развлечений и т.п.
Человека живущего для себя на самом деле не существует, это иллюзия. Мы все равно для кого-то или для чего-то делаем то, что делаем. Это осознание рано или поздно приходит, тогда зачем мы мучаем и терзаем себя в поисках собственного счастья, если оно заключается в том, чтобы отдавать себя и жить для других. Если человек этого не поймет, он становится одиноким и обиженным на весь мир существом.
Причина, по которой все в природе выживает и развивается, заключается в том, что все находящиеся в ней существа и элементы живут для других.

Нет ни одного существа в природе, которое живет только для себя, кроме человека, хотя это является иллюзией его ЭГО.

Это интересно! Есть мнени
я! Например что такое "свобода" и как зона комфорта влияет на "свободу человека". Как кто это понимает?
gribnik-club-02.gif

... или уважаемый ТС по лизергину выступает?
 

viga

I love freedom and life...
Регистрация
19 Окт 2017
Сообщения
873
Репутация
522
Реакции
1.222
Баллы
0
Вещества
быстрые
Свобода ограничена сознанием самого человека. Чем мы больше избавляемся от собственных ограничений, тем большую степень свободы получаем. Свободных людей в социуме не существует, можно только освободить себя в своем сознании.

Нашему ЭГО постоянно чего-то не хватает – внимания, денег, признания, славы, развлечений и т.п.
Человека живущего для себя на самом деле не существует, это иллюзия. Мы все равно для кого-то или для чего-то делаем то, что делаем. Это осознание рано или поздно приходит, тогда зачем мы мучаем и терзаем себя в поисках собственного счастья, если оно заключается в том, чтобы отдавать себя и жить для других. Если человек этого не поймет, он становится одиноким и обиженным на весь мир существом.
Причина, по которой все в природе выживает и развивается, заключается в том, что все находящиеся в ней существа и элементы живут для других.

Нет ни одного существа в природе, которое живет только для себя, кроме человека, хотя это является иллюзией его ЭГО.

Это интересно! Есть мнения! Например что такое "свобода" и как зона комфорта влияет на "свободу человека". Как кто это понимает?
Я согласен, что полную свободным быть не получится. Всё равно будут потребность к чему-то
 

GraphAlukard

Well-Known Member
Регистрация
14 Дек 2018
Сообщения
1.863
Репутация
1.294
Реакции
3.492
Баллы
0
Вещества
зож))
Моё рабство,быть единицей системы социума.Чем дальше от навязчивых мнений,надуманных идеалов,обывателей,тем теснее к своему Я становлюсь.Абсолютной свободы в современном обществе не существует,но её можно обрести в уединении.
 

viga

I love freedom and life...
Регистрация
19 Окт 2017
Сообщения
873
Репутация
522
Реакции
1.222
Баллы
0
Вещества
быстрые
Ну уединенно можно жить и в социуме. Оградить себя от общения и не пускать этот социум в свой свободный мир
 

Leo_Stahl

Регистрация
20 Авг 2018
Сообщения
781
Репутация
985
Реакции
1.658
Баллы
1.532
Вещества
Да.
Понятие "ЭГО" (именно в данном контексте) часто встречается в дискуссиях любителей псилоцибина и кислоты.
Вот и решил узнать к какому из лагерей вы относитесь.
 

Gerich_666

BigG
Мес†ный
Регистрация
12 Мар 2018
Сообщения
1.393
Репутация
611
Реакции
1.931
Баллы
2.532
Свобода это место или часть жизни когда ты безтревожен
 

Бантик

~ Ангел Хранитель ~
Регистрация
2 Июл 2019
Сообщения
910
Репутация
252
Реакции
1.028
Баллы
0
Свобода ограничена сознанием самого человека. Чем мы больше избавляемся от собственных ограничений, тем большую степень свободы получаем. Свободных людей в социуме не существует, можно только освободить себя в своем сознании.

Нашему ЭГО постоянно чего-то не хватает – внимания, денег, признания, славы, развлечений и т.п.
Человека живущего для себя на самом деле не существует, это иллюзия. Мы все равно для кого-то или для чего-то делаем то, что делаем. Это осознание рано или поздно приходит, тогда зачем мы мучаем и терзаем себя в поисках собственного счастья, если оно заключается в том, чтобы отдавать себя и жить для других. Если человек этого не поймет, он становится одиноким и обиженным на весь мир существом.
Причина, по которой все в природе выживает и развивается, заключается в том, что все находящиеся в ней существа и элементы живут для других.

Нет ни одного существа в природе, которое живет только для себя, кроме человека, хотя это является иллюзией его ЭГО.

Это интересно! Есть мнения! Например что такое "свобода" и как зона комфорта влияет на "свободу человека". Как кто это понимает?

Не ограниченное, не зашоренное стереотипами сознание - вот свобода любого существа.

А мы сейчас о чем говорим? О стереотипах. Внимание, признание, слава, деньги - это принесло хоть кому-то истинную свободу?

Иллюзия. Мы все иллюзии, как и окружающий нас мир в контексте.

Подумай о том, а кого вообще волнует, что и как ты делаешь для других? Кто-то оценит? Если да, тогда ты не одинок и уже не обижен на весь мир.

Причина, по которой все в природе живет и развивается - это всего лишь страх потери жизни, мыслей,эмоций. Мы либо существуем, либо нет.

Свобода - это иллюзия в наших мыслях. Скажу даже больше, несвободный человек, осознающий это - свободен более нас всех вместе взятых. Ему не нужна зона комфорта - просто для него она везде.


Доброе утро, Ваше Святейшество) Прошу простить мои грешные мысли, я не в духе с самого утра(
 

GreyCardinale

Серый Кардинал мусор и кидала
Чайка ♿
КИДАЛА
Перегретый
Регистрация
15 Ноя 2018
Сообщения
265
Репутация
256
Реакции
558
Баллы
0
Вещества
Сперма
Не ограниченное, не зашоренное стереотипами сознание - вот свобода любого существа.

А мы сейчас о чем говорим? О стереотипах. Внимание, признание, слава, деньги - это принесло хоть кому-то истинную свободу?

Иллюзия. Мы все иллюзии, как и окружающий нас мир в контексте.

Подумай о том, а кого вообще волнует, что и как ты делаешь для других? Кто-то оценит? Если да, тогда ты не одинок и уже не обижен на весь мир.

Причина, по которой все в природе живет и развивается - это всего лишь страх потери жизни, мыслей,эмоций. Мы либо существуем, либо нет.

Свобода - это иллюзия в наших мыслях. Скажу даже больше, несвободный человек, осознающий это - свободен более нас всех вместе взятых. Ему не нужна зона комфорта - просто для него она везде.


Доброе утро, Ваше Святейшество) Прошу простить мои грешные мысли, я не в духе с самого утра(
Ну вы прямо так....Святейшество)))) я не святой, нету святых в этом мире
 

viga

I love freedom and life...
Регистрация
19 Окт 2017
Сообщения
873
Репутация
522
Реакции
1.222
Баллы
0
Вещества
быстрые

XENON

Well-Known Member
Регистрация
31 Май 2018
Сообщения
865
Репутация
1.118
Реакции
2.534
Баллы
1.532
Не ограниченное, не зашоренное стереотипами сознание - вот свобода любого существа.

А мы сейчас о чем говорим? О стереотипах. Внимание, признание, слава, деньги - это принесло хоть кому-то истинную свободу?

Иллюзия. Мы все иллюзии, как и окружающий нас мир в контексте.

Подумай о том, а кого вообще волнует, что и как ты делаешь для других? Кто-то оценит? Если да, тогда ты не одинок и уже не обижен на весь мир.

Причина, по которой все в природе живет и развивается - это всего лишь страх потери жизни, мыслей,эмоций. Мы либо существуем, либо нет.

Свобода - это иллюзия в наших мыслях. Скажу даже больше, несвободный человек, осознающий это - свободен более нас всех вместе взятых. Ему не нужна зона комфорта - просто для него она везде.


Доброе утро, Ваше Святейшество) Прошу простить мои грешные мысли, я не в духе с самого утра(
Из всех, что тут есть, самое толковое объяснение.

Страх потери жизни - это уже и есть несвобода. Дело не в материальных вещах, которые окружают человека, дело не в его отношении к окружающему миру, а дело в том, что человек априори несвободное существо. Вы можете сколько угодно кричать, что я свободный человек, я себя таким ощущаю, но это всего лишь слова.
Практически всем интересно, что же будет после смерти. Так вот пока вы не пойдете и не убьете себя ради интереса, я в вашу свободу не поверю.
 

Бантик

~ Ангел Хранитель ~
Регистрация
2 Июл 2019
Сообщения
910
Репутация
252
Реакции
1.028
Баллы
0

Бантик

~ Ангел Хранитель ~
Регистрация
2 Июл 2019
Сообщения
910
Репутация
252
Реакции
1.028
Баллы
0
Из всех, что тут есть, самое толковое объяснение.

Страх потери жизни - это уже и есть несвобода. Дело не в материальных вещах, которые окружают человека, дело не в его отношении к окружающему миру, а дело в том, что человек априори несвободное существо. Вы можете сколько угодно кричать, что я свободный человек, я себя таким ощущаю, но это всего лишь слова.
Практически всем интересно, что же будет после смерти. Так вот пока вы не пойдете и не убьете себя ради интереса, я в вашу свободу не поверю.

Да, мы все зависимы, сколько бы не кричали о свободе.

Даже потребность дышать - уже зависимость.

Потребность в еде, в воде, сне - самые элементарные зависимости, которые мы можем осознать.

Убить себя из интереса? Я бы сказала, что мы сильные и т.д. и поэтому так не поступим. А на самом-то деле мы просто слабые и цепляемся за свое существование, за такие понятия, как любовь, отношения, семья, дети и прочее.
 

XENON

Well-Known Member
Регистрация
31 Май 2018
Сообщения
865
Репутация
1.118
Реакции
2.534
Баллы
1.532
Да, мы все зависимы, сколько бы не кричали о свободе.

Даже потребность дышать - уже зависимость.

Потребность в еде, в воде, сне - самые элементарные зависимости, которые мы можем осознать.

Убить себя из интереса? Я бы сказала, что мы сильные и т.д. и поэтому так не поступим. А на самом-то деле мы просто слабые и цепляемся за свое существование, за такие понятия, как любовь, отношения, семья, дети и прочее.
Да даже человеку без отношений, семьи, детей и прочего свойственно испытывать страх перед смертью, мы закованы инстинктом самосохранения.
 

Бантик

~ Ангел Хранитель ~
Регистрация
2 Июл 2019
Сообщения
910
Репутация
252
Реакции
1.028
Баллы
0
Да даже человеку без отношений, семьи, детей и прочего свойственно испытывать страх перед смертью, мы закованы инстинктом самосохранения.

Да, дорогая, ты права)

Страх смерти, страх мыслей о смерти – по сути дела это оборотная сторона инстинкта самосохранения
 
Сверху Снизу