Халява! Для владельцев котиков 🐱

Homie

Мес†ный
Регистрация
6 Окт 2016
Сообщения
4.503
Репутация
812
Реакции
2.829
Баллы
2.532
Вещества
Alcohol, Meth, Molly
Это плохое питание( хорошее - это корма супер премиум класса или класса холистик. Натуральной пищей кормить слишком сложно, нужно очень заморачиваться с расчётами БЖУ.
Потому и линяют сильно. Молоко вообще большинство котиков противопоказано, только котятам норм.
И витаминки без назначения низзя( я как перевела котика на хороший корм - линька постоянная прошла
Ну витамины в вет аптеке выписывали
Но БЖУ для меня слишком сложно, как и корма премиум класса(
 

Lt. ALDO RAINE

Команда форума
Модератор
Мес†ный
Регистрация
15 Мар 2020
Сообщения
10.798
Репутация
1.061
Реакции
18.243
Баллы
2.532
Ну витамины в вет аптеке выписывали
Но БЖУ для меня слишком сложно, как и корма премиум класса(
По чем корм берёшь?
Я свою кормлю чойс для стерильных.
Обычную еду не даю вообще, мб не сильно в котах разбираюсь, всю жизнь собаки были
Но вроде сильно нельзя мешать сухой+обычную еду.
P.S. Ну ладно, иногда могу очень редко дать рыбы какой то, ну прям очень просит)
 

Lena Ly

I 💚 GSU
Мес†ная
Support
Sister
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
4.846
Репутация
4.363
Реакции
9.582
Баллы
2.563
Кормить дорогим кормом не дорого! Если расчитывать дозировку корма по весу, то выходить даже меньше пачки сигарет в день. Я беру Акану, это самый дорогой и самый качественный, в нем нет зерна, только мясные ингредиенты. Стоит он 2480грн за 4.5кг. Дозировка у моего кабана 60г в день. Это выходит 33грн в день. Но моему просто другие не подходят по показаниям. Тот же Brit Care, тоже отличный, стоит 670грн за 2кг, это всего 20грн в день!
 

Lena Ly

I 💚 GSU
Мес†ная
Support
Sister
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
4.846
Репутация
4.363
Реакции
9.582
Баллы
2.563
Ого, ничего себе, я и не знал
Ну груминг Чи как оно там, вроде ж обычное дело, думал я
Грумминг для кота это обычно экспресс линька, как раз тем же фурминатором)
 

Lena Ly

I 💚 GSU
Мес†ная
Support
Sister
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
4.846
Репутация
4.363
Реакции
9.582
Баллы
2.563
По чем корм берёшь?
Я свою кормлю чойс для стерильных.
Обычную еду не даю вообще, мб не сильно в котах разбираюсь, всю жизнь собаки были
Но вроде сильно нельзя мешать сухой+обычную еду.
P.S. Ну ладно, иногда могу очень редко дать рыбы какой то, ну прям очень просит)
В 100г рыбы сожержится месячная доза белка для кота. Я, по не знанию, угробила так своему коту поджелудочную (
 

Lena Ly

I 💚 GSU
Мес†ная
Support
Sister
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
4.846
Репутация
4.363
Реакции
9.582
Баллы
2.563
как и корма премиум класса(
Сложно только разово выделить деньги, но если все посчитать - то это дешевле, чем кормить той же курочкой или печенкой

выше все описала
 

Lt. ALDO RAINE

Команда форума
Модератор
Мес†ный
Регистрация
15 Мар 2020
Сообщения
10.798
Репутация
1.061
Реакции
18.243
Баллы
2.532
Кормить дорогим кормом не дорого! Если расчитывать дозировку корма по весу, то выходить даже меньше пачки сигарет в день. Я беру Акану, это самый дорогой и самый качественный, в нем нет зерна, только мясные ингредиенты. Стоит он 2480грн за 4.5кг. Дозировка у моего кабана 60г в день. Это выходит 33грн в день. Но моему просто другие не подходят по показаниям. Тот же Brit Care, тоже отличный, стоит 670грн за 2кг, это всего 20грн в день!
Ну наш по дешевле, хотя и 550/кг не так дорого, при том, сколько она кушает
Ну мы изначально тоже думали , что дорого будет, смотря как знакомые кормят за 40 грЫвень насыпают фулл миску и коты его едят без остановки, но потом поняли, что дело именно в корме)
 

Lt. ALDO RAINE

Команда форума
Модератор
Мес†ный
Регистрация
15 Мар 2020
Сообщения
10.798
Репутация
1.061
Реакции
18.243
Баллы
2.532
В 100г рыбы сожержится месячная доза белка для кота. Я, по не знанию, угробила так своему коту поджелудочную (
Да не, я там буквально кусочек маленький даю, я просто сам на кбжу помешан, по этому глаз набит на эти дела)
 

Homie

Мес†ный
Регистрация
6 Окт 2016
Сообщения
4.503
Репутация
812
Реакции
2.829
Баллы
2.532
Вещества
Alcohol, Meth, Molly
По чем корм берёшь?
Я свою кормлю чойс для стерильных.
Обычную еду не даю вообще, мб не сильно в котах разбираюсь, всю жизнь собаки были
Но вроде сильно нельзя мешать сухой+обычную еду.
P.S. Ну ладно, иногда могу очень редко дать рыбы какой то, ну прям очень просит)
Ой, по чем не скажу)
На развес корм ест только и то по чуть-чуть
Вискасы, фрискисы не жрёт вообще, ни сухие ни жидкие
 

Lena Ly

I 💚 GSU
Мес†ная
Support
Sister
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
4.846
Репутация
4.363
Реакции
9.582
Баллы
2.563
Ну наш по дешевле, хотя и 550/кг не так дорого, при том, сколько она кушает
Ну мы изначально тоже думали , что дорого будет, смотря как знакомые кормлю за 40 грЫвень насыпают фулл миску и коты его едят без остановки, но потом поняли, что дело именно в корме)
Вот я так насыпала своему и ожирение он получил. Оказывается у котов нет чувства стопа, в дикой природе еда редкость, поэтому кушают они до полного насыщения. Теперь строго по весам даю)

та и сухим кормом в разы проще, не надо заморачиваться с готовкой, ниче не надо резать. Весы купил кухонные и все)
 

Homie

Мес†ный
Регистрация
6 Окт 2016
Сообщения
4.503
Репутация
812
Реакции
2.829
Баллы
2.532
Вещества
Alcohol, Meth, Molly
В 100г рыбы сожержится месячная доза белка для кота. Я, по не знанию, угробила так своему коту поджелудочную (
Мой рыбу вообще не воспринимает, даже не нюхает))
Только курятина, сала может чутка съесть, сыра, колбаски сырокопченой) но этого всего совсем по чуть-чуть

Мороженое любит еще)
 

ЖеняДжа

Peace & Jah
Исследователь натуры
Мес†ный
Добрый бро
Регистрация
18 Май 2021
Сообщения
7.205
Репутация
1.057
Реакции
11.603
Баллы
2.532
Вещества
План, трава, дурь, конопля, ганджа, драп, каннабис, маруха, анаша, растения, конопелька, зелёнка, марихуана, зеленая отрава, мэриджейн, шишка, голова, ганджубас, башатумнай, бошки, гарик, жареха, молоко и шмаль
+
Я в рулетке
 

Lena Ly

I 💚 GSU
Мес†ная
Support
Sister
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
4.846
Репутация
4.363
Реакции
9.582
Баллы
2.563
Мой рыбу вообще не воспринимает, даже не нюхает))
Только курятина, сала может чутка съесть, сыра, колбаски сырокопченой) но этого всего совсем по чуть-чуть

Мороженое любит еще)
От сыра почки летят, он соленый сильно. А у них почки маленькие совсем (

короче линька постоянная - значит что-то не так. А толкового ветеринара найти сложно( лучше самому все изучать
 

Lena Ly

I 💚 GSU
Мес†ная
Support
Sister
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
4.846
Репутация
4.363
Реакции
9.582
Баллы
2.563
Кормить дорогим кормом не дорого! Если расчитывать дозировку корма по весу, то выходить даже меньше пачки сигарет в день. Я беру Акану, это самый дорогой и самый качественный, в нем нет зерна, только мясные ингредиенты. Стоит он 2480грн за 4.5кг. Дозировка у моего кабана 60г в день. Это выходит 33грн в день. Но моему просто другие не подходят по показаниям. Тот же Brit Care, тоже отличный, стоит 670грн за 2кг, это всего 20грн в день!
Мой рыбу вообще не воспринимает, даже не нюхает))
Только курятина, сала может чутка съесть, сыра, колбаски сырокопченой) но этого всего совсем по чуть-чуть

Мороженое любит еще)
Вот почитай, я там расписала стоимость)

у моего пушистика шесть стала плюшевой))
 

Homie

Мес†ный
Регистрация
6 Окт 2016
Сообщения
4.503
Репутация
812
Реакции
2.829
Баллы
2.532
Вещества
Alcohol, Meth, Molly
От сыра почки летят, он соленый сильно. А у них почки маленькие совсем (

короче линька постоянная - значит что-то не так. А толкового ветеринара найти сложно( лучше самому все изучать
Коты - целая наука получается))
 

Homie

Мес†ный
Регистрация
6 Окт 2016
Сообщения
4.503
Репутация
812
Реакции
2.829
Баллы
2.532
Вещества
Alcohol, Meth, Molly

Lena Ly

I 💚 GSU
Мес†ная
Support
Sister
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
4.846
Репутация
4.363
Реакции
9.582
Баллы
2.563

Lena Ly

I 💚 GSU
Мес†ная
Support
Sister
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
4.846
Репутация
4.363
Реакции
9.582
Баллы
2.563
Коты - целая наука получается))
Ещё бы! Как и люди) если кушать что попало, то и волосы выпадают и зубы выпяться) в природе коты до 6 лет живут обычно, потому что кушают то, что повезёт найти. Или добрые бабули отдают всякую фигню им, типа косточек, жареного мяса жирного, молочка и тп
 

MaksBlack

Основан на реальных событиях
Мес†ный
Я не отписываю трип-репорты
Регистрация
16 Дек 2017
Сообщения
2.849
Репутация
844
Реакции
4.977
Баллы
2.532
Вещества
За натуру двумя мехами
Привет всем кошатникам!

Дело такое, купила себе давненько фурминатор.
(Фурминатор - это инструмент для того, чтобы Вы могли вычесать шерсть своего любимца и удалить лишнюю шерсть. Безусловно, это не простая расчёска, этот девайс создан в США сообществом профессиональных груммеров и основное отличие фурминатора в том, что этот прибор имеет специальное стальное лезвие.)

Кот у меня пушистый и весной очень линяет. Но вычесывать кота такой штукой надо долго, пару часов минимум, а я человек не из терпеливых. Так и остался он у меня лежать без дела. Фурминатор от TRIXIE, брала за 600грн. Больше подходит для длинношёрстных котов, но и с короткой тоже справляется. Возможно подойдёт даже собачке небольшой. Как им пользоваться - посмотрите в гугле)

В сравнении с обычной чесалкой нужно полчаса чухать котика, что бы снялось столько же шерсти, сколько убирается за одно движение фурминатором. Убирает до 90% линьки, если я не ошибаюсь.

Короче, хочу разыграть. Если кому интересна такая штука - ставьте «+», сделаю рулетку))

Посмотреть вложение 84180 Посмотреть вложение 84181 Посмотреть вложение 84182

ОДНО УСЛОВИЕ!!! ПРИЛОЖИТЬ ФОТО КОТИКА/СОБАЧКИ!

Не хочу, что бы кто-то забрал себе на перепродажу(
Хороший подгон)
У меня есть котики, но пошли они в сраку!)))
То им от блох шампуни с каплями и ошейниками, то глистануть, то их корм заебал подавай другой, а сейчас еще одному капельки блять найти надо, третье веко чёта не до конца открывается... еще и гребешочек им.. ХЕГА С ДВА!!!)))
 

Lena Ly

I 💚 GSU
Мес†ная
Support
Sister
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
4.846
Репутация
4.363
Реакции
9.582
Баллы
2.563
Хороший подгон)
У меня есть котики, но пошли они в сраку!)))
То им от блох шампуни с каплями и ошейниками, то глистануть, то их корм заебал подавай другой, а сейчас еще одному капельки блять найти надо, третье веко чёта не до конца открывается... еще и гребешочек им.. ХЕГА С ДВА!!!)))
😭😭😭 ну ты что!!! Капельки от Адвантейдж или Адвокат на холку капаешь и в течении часа все блохи и клещи погибают, плюс ещё месяц эта защита держится. Даже купать не надо.

есть ещё капли на холку, которые и от внешних паразитов и от внутренних (глистов). Опять же, просто на холку капунл и дело сделано. 300-600грн стоит в зависимости от веса кота. А это всего 10-20грн в день…

ну а с третьим веком шутки плохи, надо врачу показывать, может и глаза лишиться так
 
Сверху Снизу