Для начинающих)

SNOOP_DOGG

Мес†ный
Регистрация
22 Янв 2016
Сообщения
2.000
Репутация
1.055
Реакции
2.793
Баллы
2.532
Инструкция как обмануть сайты и скрыть свой локальный IP адрес!
Как оказалось VPN с этим помогает далеко не всегда!
Для начала проверьте показывается ли ваш настоящий IP адресс пройдя по ссылке http://diafygi.github.io/webrtc-ips/

Здесь вы можете посмотреть ваш Ip адресс который должен быть при подключенном VPN Узнать IP адрес

  • Качаем Firefox по ссылке http://firefox.com
  • Ставим Firefox. Во время установки предложат сделать файерфокс браузером по умолчанию – соглашаемся.
  • При установке спросит, откуда импортировать настройки, отказываемся:

  • Запускаем Firefox
  • В адресной строке вводим «about:config» без кавычек:

  • Видим предупреждение:
Жмём «Яобещаю, что буду осторожен!»
Вводим «media.peerconnection» в поиск:

  • 2 раза тыкаем в строчку “media.peerconnection.enabled”:
  • Проверяем, что там стоит «false»
Если вы всё сделали правильно, то зайдя на страницу: http://diafygi.github.io/webrtc-ips/
Вы увидете пустую страничку:



Всё. Вы защищены от уязвимости WebRTC, но остаются другие способы потенциально узнать ваш айпишник, как от них защититься написано нижею





  • Далее, надо поставить расширения NoScript, AdBlock, Disconnect.me.
Первые два блокируют выполнение различных скриптов и флэш баннеров, третий – блокирует разную информацию, которая может использоваться для отслеживания журнала посещений пользователя. Вместе они не только дают дополнительную безопасность, но и ускоряют загрузку некоторых сайтов.

ВАЖНО: они могут вызывать сбои в работе сложных и красивых сайтов, которые используют разную анимацию или отображают данные на одной странице (например, чаты). В этом случае, лучше не пользоваться такими сайтами.

Если использование сайта крайне важно, то в первую очередь нужно отключить Disconnect.me и попробовать зайти без него, если всё работает, то хорошо.
Если нет, то нужно отключить AdBlock, попробовать без него, а если и не работает со включенным NoScript, то отключить и его для сайта.


  • Переходим по ссылке: Disconnect
Жмём Add to Firefox
Видим окно:
Жмём «Установить»
Потребуется перезагрузка Firefox, отказываемся
Также жмём большую зелёную кнопку и потом жмём «установить», также отказываемся перезагружать


Как отключать для избранных сайтов:
1) Disconnect.me
Кликаем на расширение, жмём “Whitelist site”
Заходим на сайт и нажимаем Ctrl +R или F5
2) AdBlock, точно также. Можно отключить для конкретной страницы, всего сайта, или вообще. Лучше всего делать для сайта
3) Точно также отключается NoScript. Лучше всего выбирать «временно разрешить сайт.юа»

Но самое лучшее переходите на TAILS или KALI LINUX
 
S

svetozar

Инструкция как обмануть сайты и скрыть свой локальный IP адрес!
Как оказалось VPN с этим помогает далеко не всегда!
Для начала проверьте показывается ли ваш настоящий IP адресс пройдя по ссылке http://diafygi.github.io/webrtc-ips/

Здесь вы можете посмотреть ваш Ip адресс который должен быть при подключенном VPN Узнать IP адрес

  • Качаем Firefox по ссылке http://firefox.com
  • Ставим Firefox. Во время установки предложат сделать файерфокс браузером по умолчанию – соглашаемся.
  • При установке спросит, откуда импортировать настройки, отказываемся:

  • Запускаем Firefox
  • В адресной строке вводим «about:config» без кавычек:

  • Видим предупреждение:
Жмём «Яобещаю, что буду осторожен!»
Вводим «media.peerconnection» в поиск:

  • 2 раза тыкаем в строчку “media.peerconnection.enabled”:
  • Проверяем, что там стоит «false»
Если вы всё сделали правильно, то зайдя на страницу: http://diafygi.github.io/webrtc-ips/
Вы увидете пустую страничку:



Всё. Вы защищены от уязвимости WebRTC, но остаются другие способы потенциально узнать ваш айпишник, как от них защититься написано нижею





  • Далее, надо поставить расширения NoScript, AdBlock, Disconnect.me.
Первые два блокируют выполнение различных скриптов и флэш баннеров, третий – блокирует разную информацию, которая может использоваться для отслеживания журнала посещений пользователя. Вместе они не только дают дополнительную безопасность, но и ускоряют загрузку некоторых сайтов.

ВАЖНО: они могут вызывать сбои в работе сложных и красивых сайтов, которые используют разную анимацию или отображают данные на одной странице (например, чаты). В этом случае, лучше не пользоваться такими сайтами.

Если использование сайта крайне важно, то в первую очередь нужно отключить Disconnect.me и попробовать зайти без него, если всё работает, то хорошо.
Если нет, то нужно отключить AdBlock, попробовать без него, а если и не работает со включенным NoScript, то отключить и его для сайта.


  • Переходим по ссылке: Disconnect
Жмём Add to Firefox
Видим окно:
Жмём «Установить»
Потребуется перезагрузка Firefox, отказываемся
Также жмём большую зелёную кнопку и потом жмём «установить», также отказываемся перезагружать


Как отключать для избранных сайтов:
1) Disconnect.me
Кликаем на расширение, жмём “Whitelist site”
Заходим на сайт и нажимаем Ctrl +R или F5
2) AdBlock, точно также. Можно отключить для конкретной страницы, всего сайта, или вообще. Лучше всего делать для сайта
3) Точно также отключается NoScript. Лучше всего выбирать «временно разрешить сайт.юа»

Но самое лучшее переходите на TAILS или KALI LINUX
ТОR в помощь!) а для андроидов- качаем ORBOT и Firefox, запускаем Орбот, запуск браузера, выбираем "standart " выбираем Мозиллу, запрашивает плагин и вы конектитесь с TOP, всё!)
 

Djagger

New Member
Регистрация
15 Окт 2017
Сообщения
4
Репутация
2
Реакции
2
Баллы
0
Вещества
Натуралис
Хорошая статья,спасибо))
 

gastello86

я Ваше горе,я буду жить сС вами
Banned
Регистрация
13 Дек 2016
Сообщения
3.212
Репутация
-1.619
Реакции
6.446
Баллы
0
Для начинающих - не начинайте!!!
 

ROZUM

Космонавт
Чайка ♿
Регистрация
14 Сен 2017
Сообщения
479
Репутация
809
Реакции
1.211
Баллы
0
Вещества
Ecstasy, Ейфор

Djagger

New Member
Регистрация
15 Окт 2017
Сообщения
4
Репутация
2
Реакции
2
Баллы
0
Вещества
Натуралис
Сенкс бро,зайду обязательно)
 
  • Мне нравится
Реакции: m1kk1

    q@35Fsfvsd

    Points: 1
    Без комментариев
M

m1kk1

Сенкс бро,зайду обязательно)
Если задумался об анонимности Есть ОС Tails на флешке ,могу продать ненужная валяется
Там сразу джаббер стоит и тор ,флешка 8 гб купил за 250 грн,установить мне не впадлу
Вытащил флешку ,и все закрылось и винда прогрузилась
 

Black spider

Member
Регистрация
9 Апр 2022
Сообщения
12
Репутация
2
Реакции
12
Баллы
232
Если задумался об анонимности Есть ОС Tails на флешке ,могу продать ненужная валяется
Там сразу джаббер стоит и тор ,флешка 8 гб купил за 250 грн,установить мне не впадлу
Вытащил флешку ,и все закрылось и винда прогрузилась
где ее сейчач можно взять,подскажи
 

Кing

from space
Мес†ный
Регистрация
25 Май 2018
Сообщения
49.655
Репутация
2.623
Реакции
39.446
Баллы
2.532
Вещества
BlessYoTrap’s weed
Сверху Снизу