Стелс гроув дома

Let122

Великий Кобзарь
Регистрация
17 Фев 2018
Сообщения
478
Репутация
301
Реакции
682
Баллы
532
Посмотреть вложение 46757 Посмотреть вложение 46758 Подскажите что это белое как пыльца в начале веточек?
Как определить болезнь конопли на глаз
Вот тебе линк, там с картинками вроде всё адекватно расписано. Может поможет, если не сейчас то позже когда то
 

Sativius

Well-Known Member
Регистрация
14 Апр 2020
Сообщения
75
Репутация
30
Реакции
80
Баллы
0
Может плесень на ветках?
Ну у меня на балконе солнце с 5 утра и пока не потемнеет,влажность не большая
Я ее пальцами стряхиваю и оно опять появляется и ещё пахнут пальцы от этой пыльцы сильно,как кофе
 

Yulla2023

……
Мес†ный
легендарный нос
Регистрация
1 Мар 2020
Сообщения
7.279
Репутация
1.481
Реакции
8.875
Баллы
2.532
Вещества
Всеядный
Посмотреть вложение 46757 Посмотреть вложение 46758 Подскажите что это белое как пыльца в начале веточек?
Оу бро помню растил дома. И потом кусты покрылись белыми пятнами. На листиках какие то мелкие белые точки. В итоге это оказался клоп.Их наплодилась конкретно.
4 куста не доросли и умерли. Остальные кусты мы мыли специальным гелем для их устранения. Так что будь готов. Наверно ветром занесло его.
Я просто сказал если увидишь что то на листьях или что то мутное знай что делать.
К самым распространенным болезням марихуаны относятся плесень, грибковые заболевания и паразиты:

1. Вирус табачной мозаики
Данное заболевание не слишком распространено, и в этом его опасность. Вирус табачной мозаики, который проявляется в виде появления коричневых и белесых пятен на листьях, заразный. При обнаружении этого заболевания следует уничтожить пораженный куст, чтобы избежать распространение болезни на здоровые растения. После этого необходимо заменить субстрат или грунт, так как возбудитель болезни передается через почву.

2. Грибки и плесень
Если на растениях обнаруживаются желтые или коричневые пятна в несколько миллиметров, скорее всего, причина в грибковых заболеваниях. Наиболее благоприятные условия для таких заболеваний - слишком высокая влажность и слишком низкая температура. Для профилактики грибковых заболеваний необходимо контролировать и поддерживать температурный режим и оптимальный уровень влажности в гроубоксе. Если грибок или плесень все-таки поразили растения, нужно привести в норму все ключевые показатели и обработать больные кусты фунгицидами.

3. Паразиты и вредители
Эта проблема наиболее распространена при выращивании в аутдоре, поскольку насекомые и прочие паразиты водятся в естественной среде. Для заражения паразитами характерны такие симптомы, как небольших размеров желтые или белесые пятна и полосы. Сами вредители - тля, клещи, насекомые - поселяются на внутренней стороне листа, поэтому при выращивании марихуаны в аутдоре необходимо ежедневно проверять кусты на наличие паразитов и их яиц или личинок на листьях.

Профилактикой заражения, кроме таких проверок, является обработка кустов инсектицидами, как натуральными, так и синтетическими. Однако же, при такой обработке следует соблюдать меру и осторожность во избежание химических ожогов и других повреждений листьев и кустов в целом. Также рекомендуется специальная подкормка для грунта, поскольку в почве могут водиться вредители, подъедающие корневую систему.
Если же паразиты были обнаружены, следует провести полную дезинсекцию, вплоть до уничтожения яиц вредителей, а затем обработать растения инсектицидами.
 

Sativius

Well-Known Member
Регистрация
14 Апр 2020
Сообщения
75
Репутация
30
Реакции
80
Баллы
0
Оу бро помню растил дома. И потом кусты покрылись белыми пятнами. На листиках какие то мелкие белые точки. В итоге это оказался клоп.Их наплодилась конкретно.
4 куста не доросли и умерли. Остальные кусты мы мыли специальным гелем для их устранения. Так что будь готов. Наверно ветром занесло его.
Я просто сказал если увидишь что то на листьях или что то мутное знай что делать.
Спасибо,буду знать теперь.
Но оно не на листьях а в начале веточек.буду следить
 

Yulla2023

……
Мес†ный
легендарный нос
Регистрация
1 Мар 2020
Сообщения
7.279
Репутация
1.481
Реакции
8.875
Баллы
2.532
Вещества
Всеядный

kal1nka

Твой Дед
Мес†ный
Регистрация
13 Фев 2019
Сообщения
959
Репутация
440
Реакции
1.252
Баллы
2.532
Вещества
Мерри Джейн
Оу бро помню растил дома. И потом кусты покрылись белыми пятнами. На листиках какие то мелкие белые точки. В итоге это оказался клоп.Их наплодилась конкретно.
4 куста не доросли и умерли. Остальные кусты мы мыли специальным гелем для их устранения. Так что будь готов. Наверно ветром занесло его.
Я просто сказал если увидишь что то на листьях или что то мутное знай что делать.
К самым распространенным болезням марихуаны относятся плесень, грибковые заболевания и паразиты:

1. Вирус табачной мозаики
Данное заболевание не слишком распространено, и в этом его опасность. Вирус табачной мозаики, который проявляется в виде появления коричневых и белесых пятен на листьях, заразный. При обнаружении этого заболевания следует уничтожить пораженный куст, чтобы избежать распространение болезни на здоровые растения. После этого необходимо заменить субстрат или грунт, так как возбудитель болезни передается через почву.

2. Грибки и плесень
Если на растениях обнаруживаются желтые или коричневые пятна в несколько миллиметров, скорее всего, причина в грибковых заболеваниях. Наиболее благоприятные условия для таких заболеваний - слишком высокая влажность и слишком низкая температура. Для профилактики грибковых заболеваний необходимо контролировать и поддерживать температурный режим и оптимальный уровень влажности в гроубоксе. Если грибок или плесень все-таки поразили растения, нужно привести в норму все ключевые показатели и обработать больные кусты фунгицидами.

3. Паразиты и вредители
Эта проблема наиболее распространена при выращивании в аутдоре, поскольку насекомые и прочие паразиты водятся в естественной среде. Для заражения паразитами характерны такие симптомы, как небольших размеров желтые или белесые пятна и полосы. Сами вредители - тля, клещи, насекомые - поселяются на внутренней стороне листа, поэтому при выращивании марихуаны в аутдоре необходимо ежедневно проверять кусты на наличие паразитов и их яиц или личинок на листьях.

Профилактикой заражения, кроме таких проверок, является обработка кустов инсектицидами, как натуральными, так и синтетическими. Однако же, при такой обработке следует соблюдать меру и осторожность во избежание химических ожогов и других повреждений листьев и кустов в целом. Также рекомендуется специальная подкормка для грунта, поскольку в почве могут водиться вредители, подъедающие корневую систему.
Если же паразиты были обнаружены, следует провести полную дезинсекцию, вплоть до уничтожения яиц вредителей, а затем обработать растения инсектицидами.
Были покрыты только листья?
И покрыт участками или весь лист?
 

Sativius

Well-Known Member
Регистрация
14 Апр 2020
Сообщения
75
Репутация
30
Реакции
80
Баллы
0
Ох ты ж бля,присмотрелся и на нижних листьях есть тоже такое белое,маленькие точки .как с этим бороться??
 

Sativius

Well-Known Member
Регистрация
14 Апр 2020
Сообщения
75
Репутация
30
Реакции
80
Баллы
0
Написано что это мучная пыльца.
Появляется из-за того что мало потоков воздуха,плохо обдувается растение и влажность повышенная
 

kal1nka

Твой Дед
Мес†ный
Регистрация
13 Фев 2019
Сообщения
959
Репутация
440
Реакции
1.252
Баллы
2.532
Вещества
Мерри Джейн
Написано что это мучная пыльца.
Появляется из-за того что мало потоков воздуха,плохо обдувается растение и влажность повышенная
Ты имел ввиду мучнистая роса?
Бро, надо срочно истреблять еë или все труды на смарку
УДАЧИ В РЕШЕНИИ
 

kal1nka

Твой Дед
Мес†ный
Регистрация
13 Фев 2019
Сообщения
959
Репутация
440
Реакции
1.252
Баллы
2.532
Вещества
Мерри Джейн
На дворе вроде не январь месяц, зачем тебе сдался гроув в индоре?))
Не горишь желанием вырасти ëлку метра 3?)
 

Sativius

Well-Known Member
Регистрация
14 Апр 2020
Сообщения
75
Репутация
30
Реакции
80
Баллы
0
На дворе вроде не январь месяц, зачем тебе сдался гроув в индоре?))
Не горишь желанием вырасти ëлку метра 3?)
Я люблю выращивать,наблюдать,ухаживать за растениями.
А на улице негде растить,да и под моим присмотром не будет,а мне грустно когда не вижу как растёт.
Были б деньги,выращивал бы дома по кустику с полным соблюдением всех норм и радовался жизни,а так приходится на балконе рядом с помидорами.
 

PlagueDoctor

Хап-Хап
Мес†ный
Регистрация
29 Мар 2017
Сообщения
1.328
Репутация
981
Реакции
2.163
Баллы
2.532
Вещества
Натурка
На дворе вроде не январь месяц, зачем тебе сдался гроув в индоре?))
Не горишь желанием вырасти ëлку метра 3?)
Я поклонник стелс грова даже в ауте)
Лучше вырастить 3 шт по 120 см (тот же опиум) Чем ель в три метра, которая будет шо маяк отсвечивать.
 

PlagueDoctor

Хап-Хап
Мес†ный
Регистрация
29 Мар 2017
Сообщения
1.328
Репутация
981
Реакции
2.163
Баллы
2.532
Вещества
Натурка
Я люблю выращивать,наблюдать,ухаживать за растениями.
А на улице негде растить,да и под моим присмотром не будет,а мне грустно когда не вижу как растёт.
Были б деньги,выращивал бы дома по кустику с полным соблюдением всех норм и радовался жизни,а так приходится на балконе рядом с помидорами.
А смысл тогда индор растить? Да и по большому счёту для минимального пакана выращивание одной растихи не так уж и много нужно. В тысячи 3-4грн можно вложиться)
 

Sativius

Well-Known Member
Регистрация
14 Апр 2020
Сообщения
75
Репутация
30
Реакции
80
Баллы
0
А смысл тогда индор растить? Да и по большому счёту для минимального пакана выращивание одной растихи не так уж и много нужно. В тысячи 3-4грн можно вложиться)
Самое дорогое гроубокс и свет,бокс думаю своим руками сделать,а свет,лёд ленту разного спектра купить и самому спаять.получится ещё дешевле.
Хотя видел люди постят на обычных лапах экономках,тогда вообще копейки
 

PlagueDoctor

Хап-Хап
Мес†ный
Регистрация
29 Мар 2017
Сообщения
1.328
Репутация
981
Реакции
2.163
Баллы
2.532
Вещества
Натурка
Самое дорогое гроубокс и свет,бокс думаю своим руками сделать,а свет,лёд ленту разного спектра купить и самому спаять.получится ещё дешевле.
Хотя видел люди постят на обычных лапах экономках,тогда вообще копейки
Бокс из каких нибудь подручных материалов можно склепать. Лента не спасёт слишком мало мощности. Днат 150w для одного куста должно хватить. А ленту прибить так на досвет. Экономка для грова около 1к грн стоит. Но опять же главное не ошибиться в спектре. Нужно либо 2700к(красный спектр для цвета), либо 6500к+ (синий спектр для веги) но это идеально. Но расти и цвести будет что под тем что под тем. Но спектр между 3000к и 6000к не бери это спектр от белого до зелёного. Зелёный растиха вообще не видит. Его можно поставить чтобы заниматься делами в боксе пока растиха отдыхает. А белый оранжевый и жёлтый просто мало эффективны.
 

PlagueDoctor

Хап-Хап
Мес†ный
Регистрация
29 Мар 2017
Сообщения
1.328
Репутация
981
Реакции
2.163
Баллы
2.532
Вещества
Натурка
Самое дорогое гроубокс и свет,бокс думаю своим руками сделать,а свет,лёд ленту разного спектра купить и самому спаять.получится ещё дешевле.
Хотя видел люди постят на обычных лапах экономках,тогда вообще копейки
Но если хочешь растить на LED то радиорынок тебе в помощь. Покупаешь не самые дешёвые диоды этих 2-х спектров. Я думаю штук 20(10+10) по 7-10 грн и там же я думаю можно найти человека какой гривен за 100 тебе их на панель припаяет. Ставишь куллер для охлаждения (греються норм). И погнал)
 

MONOWEED_OP

Тамада
Banned
Регистрация
8 Авг 2019
Сообщения
2.555
Репутация
1.172
Реакции
3.095
Баллы
0
Вещества
Натура , эФоретики

Maxibor

Мес†ный
Регистрация
31 Окт 2015
Сообщения
18.826
Репутация
10.168
Реакции
37.754
Баллы
2.532
Сейчас лучший вариант на улице ростить
 

kal1nka

Твой Дед
Мес†ный
Регистрация
13 Фев 2019
Сообщения
959
Репутация
440
Реакции
1.252
Баллы
2.532
Вещества
Мерри Джейн

MONOWEED_OP

Тамада
Banned
Регистрация
8 Авг 2019
Сообщения
2.555
Репутация
1.172
Реакции
3.095
Баллы
0
Вещества
Натура , эФоретики

Yulla2023

……
Мес†ный
легендарный нос
Регистрация
1 Мар 2020
Сообщения
7.279
Репутация
1.481
Реакции
8.875
Баллы
2.532
Вещества
Всеядный

kal1nka

Твой Дед
Мес†ный
Регистрация
13 Фев 2019
Сообщения
959
Репутация
440
Реакции
1.252
Баллы
2.532
Вещества
Мерри Джейн
Во типа того что то было. Убило все растихи. ахахахха. Покупай в дачном магазине выводитель.
Нашим помогло и доросли.
О и тебе сняли ленту, только повесили не самую лучшую))
Голова же у тебя не дырявая, с оформлением всегда стараешься, достоин большего:steep:
 
Сверху Снизу