ждём мнения салтовских учёных

Кing

from space
Мес†ный
Регистрация
25 Май 2018
Сообщения
49.543
Репутация
2.636
Реакции
39.324
Баллы
2.532
Вещества
BlessYoTrap’s weed

Кing

from space
Мес†ный
Регистрация
25 Май 2018
Сообщения
49.543
Репутация
2.636
Реакции
39.324
Баллы
2.532
Вещества
BlessYoTrap’s weed
Согласно новому исследованию, ленивыми вас делает не каннабис
Посмотреть вложение 78248


Трое исследователей из Университета Мемфиса в очередной раз развеяли часто повторяющийся стереотип о том, что употребление каннабиса приводит к лени. Ранее в различных исследованиях, рассматривающих этот феномен, зародилась гипотеза, якобы приём каннабиса является одной из возможных причин возникновения амтоивационного синдрома.

Амотивационный синдром — это комплекс психических нарушений, которые включают пассивность, апатию, эмоциональное обеднение, снижение интенсивности переживаний, быструю утомляемость и ухудшение когнитивной деятельности. Считается, что синдром проявляется при шизофрении и алкоголизме, а не только при злоупотреблении каннабисом.

Гипотеза строилась на убеждении, что каннабис косвенно влияет на выработку дофамина в мезолимбической системе мозга, более известной как «система вознаграждения» — она играет важную роль в механизмах памяти, эмоций и той самой мотивации. Наблюдения показывали, что однократное употребление ТГК увеличивает активность нервной системы и выбрасывает дофамин в синаптическое пространство, а частое употребление приводит к снижению выработки этого нейромедиатора, что, возможно, может стать причиной амотивационного синдрома.

Чтобы проверить гипотезу, учёные изучили поведение 47 участников, которые были студентами колледжа. Более половины, 25 человек, были потребителями каннабиса, причём у 17 из них наблюдались признаки расстройства, связанного с употреблением каннабиса. Остальные 22 участника составляли контрольную группу, не употребляющую каннабис.

Участникам предложили выполнить тест «Приложение усилий для получения вознаграждения» (EEfRT), результаты которого позже были проанализированы и изучены. В итоге исследователи обнаружили, что участники с наибольшей вероятностью будут участвовать в задачах, требующих усилий, если шанс получить вознаграждение, а также величина этого вознаграждения будут высокими. Причём такая картина наблюдалась даже среди тех участников, которые употребляли каннабис или обладали расстройствами на фоне его употребления.

«Таким образом, эти результаты не подтверждают гипотезу об амотивационном синдроме, — сделали вывод исследователи. — Будущие исследования с более широкой выборкой необходимы для оценки возможных ассоциаций между употреблением каннабиса и моделями активного поведения в реальном мире с течением времени».
Теперь можно курить спокойно, главное мотивацию искать
 

freddyparry

Member
Регистрация
9 Фев 2022
Сообщения
24
Репутация
2
Реакции
24
Баллы
0
Вещества
Mj, Ейфор
только ведь сделать перерыв,бросить курить ганжу в 100 раз легче чем никотин ) сам проверял) ганжу буквально дня 3 перерыв и затем нет тяги но не никотин) там 3 месяца нон стоп цуко)
Да, так и есть. Хочешь - куришь, хочешь - не куришь. Но есть люди, которые всю жизнь курят каждый день целыми днями. Правда не понимаю зачем, оно ж не прет уже их. Это как с алкоголем, бухают вроде все, но при этом только некоторые спиваются.
 

Emmanuel

Handler
Мес†ный
Регистрация
25 Ноя 2018
Сообщения
9.270
Репутация
1.305
Реакции
9.897
Баллы
2.532
Вещества
Cannabis

Кing

from space
Мес†ный
Регистрация
25 Май 2018
Сообщения
49.543
Репутация
2.636
Реакции
39.324
Баллы
2.532
Вещества
BlessYoTrap’s weed

freddyparry

Member
Регистрация
9 Фев 2022
Сообщения
24
Репутация
2
Реакции
24
Баллы
0
Вещества
Mj, Ейфор
Как по мне года 2 назад было какое-то нашествие шш с химозой. За последний год вроде норм снова, не встречал
А как понять с химозой или нет? Ты имеешт в виду на удобрениях выращенные или обработанные спайсами?
 

Emmanuel

Handler
Мес†ный
Регистрация
25 Ноя 2018
Сообщения
9.270
Репутация
1.305
Реакции
9.897
Баллы
2.532
Вещества
Cannabis

Emmanuel

Handler
Мес†ный
Регистрация
25 Ноя 2018
Сообщения
9.270
Репутация
1.305
Реакции
9.897
Баллы
2.532
Вещества
Cannabis

4Unknown2Character0

І не плачте за мною, за мною заплаче рідня.
Исследователь натуры
Мес†ный
«философ»
Регистрация
26 Окт 2020
Сообщения
3.469
Репутация
546
Реакции
4.771
Баллы
2.532
Вещества
тгк

freddyparry

Member
Регистрация
9 Фев 2022
Сообщения
24
Репутация
2
Реакции
24
Баллы
0
Вещества
Mj, Ейфор
Хуево, что шишки становяться мотивацией. Это как и с другими веществами. Наркомания..
Говорят, что выработка дофамина снижается, и ты становишься вялым и безынициативным
 

Emmanuel

Handler
Мес†ный
Регистрация
25 Ноя 2018
Сообщения
9.270
Репутация
1.305
Реакции
9.897
Баллы
2.532
Вещества
Cannabis
Говорят, что выработка дофамина снижается, и ты становишься вялым и безынициативным
Так и есть, по себе заметил. Мотивация вроде и есть, но в жизни реализовать намного тяжелее
 

Makavel

Мес†ный
Регистрация
27 Июл 2019
Сообщения
1.777
Репутация
515
Реакции
1.980
Баллы
2.532
А как понять с химозой или нет? Ты имеешт в виду на удобрениях выращенные или обработанные спайсами?
Сова говорил что если с химозой то : тест : берешь шиш ложишь под язык под губу , если начинает накрывать то это колатые химией шиш перед сбором уражая
 

Emmanuel

Handler
Мес†ный
Регистрация
25 Ноя 2018
Сообщения
9.270
Репутация
1.305
Реакции
9.897
Баллы
2.532
Вещества
Cannabis
Сова говорил что если с химозой то : тест : берешь шиш ложишь под язык под губу , если начинает накрывать то это колатые химией шиш перед сбором уражая
Толковая идея
 

Кing

from space
Мес†ный
Регистрация
25 Май 2018
Сообщения
49.543
Репутация
2.636
Реакции
39.324
Баллы
2.532
Вещества
BlessYoTrap’s weed

Кing

from space
Мес†ный
Регистрация
25 Май 2018
Сообщения
49.543
Репутация
2.636
Реакции
39.324
Баллы
2.532
Вещества
BlessYoTrap’s weed
Сова говорил что если с химозой то : тест : берешь шиш ложишь под язык под губу , если начинает накрывать то это колатые химией шиш перед сбором уражая
Не плохой способ
 

Кing

from space
Мес†ный
Регистрация
25 Май 2018
Сообщения
49.543
Репутация
2.636
Реакции
39.324
Баллы
2.532
Вещества
BlessYoTrap’s weed

freddyparry

Member
Регистрация
9 Фев 2022
Сообщения
24
Репутация
2
Реакции
24
Баллы
0
Вещества
Mj, Ейфор
Так и есть, по себе заметил. Мотивация вроде и есть, но в жизни реализовать намного тяжелее
Знаешь, был у психиатра пару лет назад, и задавал ему вопросы, почему я уже не такой бодрый и веселый, как лет хотя бы 10 лет назад. Так он мне сразу сказал, что это от шишек. А я на тот момент лет 5 назад последний раз курил их. Пальцем в небо, короче, тоже салтовский ученый походу)
 

Кing

from space
Мес†ный
Регистрация
25 Май 2018
Сообщения
49.543
Репутация
2.636
Реакции
39.324
Баллы
2.532
Вещества
BlessYoTrap’s weed
Знаешь, был у психиатра пару лет назад, и задавал ему вопросы, почему я уже не такой бодрый и веселый, как лет хотя бы 10 лет назад. Так он мне сразу сказал, что это от шишек. А я на тот момент лет 5 назад последний раз курил их. Пальцем в небо, короче, тоже салтовский ученый походу)
Наверное потому, что жизнь потаскала за 5 лет)
 

Emmanuel

Handler
Мес†ный
Регистрация
25 Ноя 2018
Сообщения
9.270
Репутация
1.305
Реакции
9.897
Баллы
2.532
Вещества
Cannabis
Знаешь, был у психиатра пару лет назад, и задавал ему вопросы, почему я уже не такой бодрый и веселый, как лет хотя бы 10 лет назад. Так он мне сразу сказал, что это от шишек. А я на тот момент лет 5 назад последний раз курил их. Пальцем в небо, короче, тоже салтовский ученый походу)
Ахаах)) ну я лично своим мнением делюсь, что по себе заметил) у каждого все индивидуально
 

freddyparry

Member
Регистрация
9 Фев 2022
Сообщения
24
Репутация
2
Реакции
24
Баллы
0
Вещества
Mj, Ейфор
Я считаю, что тут от возраста зависит. То есть на сколько ты опытен (разочарован) в жизни. Ну я имею в виду, что для того, чтобы понять, что дерьмо это дерьмо, не обязательно пробовать его на вкус. К определенному возрасту я уже его как бы напробовался, и знаю заранее какой будет результат у той или иной затеи. Ну и просто понимаешь, за какой дело браться,а за какое не стоит. А ситуация такая в стране, что лучше вообще ничего не делать, так дешевле выходит. Какие ж тут инициативы...
 

Emmanuel

Handler
Мес†ный
Регистрация
25 Ноя 2018
Сообщения
9.270
Репутация
1.305
Реакции
9.897
Баллы
2.532
Вещества
Cannabis
Я считаю, что тут от возраста зависит. То есть на сколько ты опытен (разочарован) в жизни. Ну я имею в виду, что для того, чтобы понять, что дерьмо это дерьмо, не обязательно пробовать его на вкус. К определенному возрасту я уже его как бы напробовался, и знаю заранее какой будет результат у той или иной затеи. Ну и просто понимаешь, за какой дело браться,а за какое не стоит. А ситуация такая в стране, что лучше вообще ничего не делать, так дешевле выходит. Какие ж тут инициативы...
 
Сверху Снизу