Гайд по Ваксу

Алексей_плотный

Как наверху так и внизу
Регистрация
4 Май 2020
Сообщения
88
Репутация
25
Реакции
137
Баллы
0
Вещества
ОЛК
Всем доброго вечера;)
Говорим сегодня об экстрактах THC, что это, нахуа, и как оно работает?
Стоит ли напоминать, что мир сильно развивается, и каждый день люди хотят все более изощрённые бонусы?- думаю, нет.?
К теме *вакса* я пришёл очень давно, на тот момент в русском инфоппострантсве почти не было информации об этом, искали западную литературу и учились на своих ошибках.
Итак, WAX- он же, воск, он же- янтарь.
Это экстракт, вытяжка кристаллов THC из любого сырья, в коем есть хотя бы 3% THC (можно даже с мужских растений).
Суть метода добычи очень похож на метод изготовления гариссона- Ice o lator, а именно- экстрактирование кристаллов холодом.
Основная цель затеи- это выжать максимальную убойную силу из стафа.
Например, если Вы счастливый обладатель шалы, обрезок с шш и тп и не хотите делать по 6, чтоб хоть немного, то этот метод для Вас.;))
К сожалению, я не открою великой тайны, если скажу что конечное качество и количество Вашего вакса будет сильно зависеть от качества сырья.
Принцип и пропорции:
Вам понадобиться металлическая трубка диаметром 3-7 см., длиной 20-50см. С одной стороны должна быть резьба и крышка, которая будет затягиваться герметично. В крышке делается дырка размером в шило.
С другой стороны тоже нужна резьба и фиксирующее кольцо, но крышка не нужна, только кольцо. На этот край мы ищем максимально мелкую металическую сетку, вырезаем её на весь диаметр и затягиваем плотно хомутом, кольцом. (Далее мы туда ещё поверх затянем марлю в 2 слоя)
Очень важно чтобы трубка получилась максимально герметичной.
Для изготовления вакса нам понадобятся:
-20-25гр стафа хорошего качества
-200-300мл 100% Изобутана (оооочень важно чтобы это был баллон чистого изобутана без примесей)
- глубокая железная миска
- пергаментная бумага
__________
Измельчаем стаф в гриндере. Откручиваем верхнюю крышку нашей трубки, засыпаем сырье внутрь и плотно закручиваем. На другой стороне с сеткой добавляем марлю в 2 слоя и плотно затягиваем кольцом.
Далее в глубокую железную миску равномерно раскладываем пергаментную бумагу глянцевой стороной вверх. Нам важно чтобы это был цельный лист пергамента, который равномерно ляжет в миску по её форме. По сути будет пергаментная мисочка внутри железной
Берем баллон изобутана, подбираем насадку под размер дырки в крышке (которую мы делали как шило диаметром), носик баллона должен плотно входить в крышку.
Далее нам нужно прожать всё содержимое баллона через трубку над нашей миской.
Газ при контакте с воздухом будет превращаться в жидкость и стекать через марли в посуду.
Если Вы делаете всё правильно- в нашей пергаментной тарелке будет желтовато-бурая жидкость. Дайте ей постоять в комнатной температуре, жидкий газ в итоге полностью испарится, а на бумаге останется плотная пленка из липкого вещества, что и будет в итоге ваксом.
Пергамент не даст ваксу плотно прилипнуть и Вы сможете без особых усилий соскоблить содержимое и скатать его в любую форму:)
Если стаф был хороший, то с моей пропорции у Вас получится 1,5-3г чистого концентрата THC.
Показателем Качества является цвет- в идеале он должен быть светло жёлтым, или янтарным. Хотя и бурый вакс будет тоже работать.
‼️не испаряйте изобутан возле открытого огня, и наденьте перчатки. Можно получить хим ожог.
Эпилог:
Качественный вакс может достигать 80% тгк, и уработать даже самых сильных бойцов.
Бон аппетит, друзья, всем- мир!
 

Rasta _ (DudE)

RC Killa
КИДАЛА
Регистрация
2 Май 2019
Сообщения
2.353
Репутация
551
Реакции
2.114
Баллы
0
Вещества
ДМТ, ЛСА, Марки, ДМА, Weed, МДПВ, Nbome интраназально, МХЕ, ДМТ, 3MMC, Всякие зипамы с алкоголем хэхэ
хм
давно я ниче не варил)
 
Сверху Снизу