???

Когда же?

  • Осенью 2021

    Голосов: 2 15,4%
  • Весной 2022

    Голосов: 2 15,4%
  • Летом 2022

    Голосов: 4 30,8%
  • Никогда

    Голосов: 4 30,8%
  • Лигализуйте сольку

    Голосов: 1 7,7%

  • Всего проголосовало
    13

U͓̽U͓̽T͓̽

🥦
пробы не давать
Мес†ный
Я не отписываю трип-репорты
Регистрация
8 Ноя 2019
Сообщения
6.699
Репутация
936
Реакции
8.845
Баллы
1.261
Вещества
Жиры, Белки, Углеводы
В Украине хотят продавать марихуану в аптеках: в чем плюсы и минусы легализации каннабиса☘️ IMG_20210712_123004_656.jpg

Дискуссии вокруг легализации медицинского каннабиса ведутся уже не первый год. Ее сторонники напоминают о двух миллионах больных, которым требуется эффективное обезболивающее. Противники же заявляют об угрожающей опасности – мол, Украина превратится в страну наркоманов.

Новая волна обсуждения началась после того, как Верховная Рада разработала законопроект №5596. Согласно документу, марихуану планируют легализировать только в медицинских целях – продавать всем подряд ее не будут.

"Мы хотим дать возможность использовать лекарства для широкого круга пациентов с различными болезнями и диагнозами", – ранее рассказала инициатор законопроекта, нардеп от фракции "Голос" Ольга Стефанишина.

Каннабис смогут использовать пациенты с :
?неврологическими заболеваниями – рассеянный склероз, эпилепсия;
?заболеваниями пищеварительного тракта;
?наркотической зависимостью и психическими проблемами – для преодоления посттравматических стрессовых расстройств, как заместительная терапия для стимуляторов (Кокос) и алкоголя;
?а также для облегчения состояния пациента во время химиотерапии при онкологии и при побочных эффектах во время лечения ВИЧ / СПИД.

Продавать лекарства можно будет только в аптеках и только по рецепту врача.
"Мы прописали возможности для производства таких лекарств в Украине. Это касается как лицензирования такой деятельности, так и контроля со стороны Минздрава и МВД. Мы хотим дать возможность легально, с соблюдением процедур создавать их в Украине и продавать", – добавила Стефанишина.
 
Последнее редактирование:

Кот ВездеСущий

Молодость и опыт
Исследователь натуры
Исследователь Эйфории
Мес†ный
Зам зама
Регистрация
1 Сен 2018
Сообщения
22.949
Репутация
4.678
Реакции
32.977
Баллы
2.532
Вещества
шишкси со льдом
Люблю я осень
 

U͓̽U͓̽T͓̽

🥦
пробы не давать
Мес†ный
Я не отписываю трип-репорты
Регистрация
8 Ноя 2019
Сообщения
6.699
Репутация
936
Реакции
8.845
Баллы
1.261
Вещества
Жиры, Белки, Углеводы
Лето-осень папиросим:steep:
 

Cr1meSUP

Active Member
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
25
Репутация
33
Реакции
36
Баллы
0
Осень это прекрасно , особоено если пахнет дизельными нотами или хвойными
 

U͓̽U͓̽T͓̽

🥦
пробы не давать
Мес†ный
Я не отписываю трип-репорты
Регистрация
8 Ноя 2019
Сообщения
6.699
Репутация
936
Реакции
8.845
Баллы
1.261
Вещества
Жиры, Белки, Углеводы

U͓̽U͓̽T͓̽

🥦
пробы не давать
Мес†ный
Я не отписываю трип-репорты
Регистрация
8 Ноя 2019
Сообщения
6.699
Репутация
936
Реакции
8.845
Баллы
1.261
Вещества
Жиры, Белки, Углеводы

U͓̽U͓̽T͓̽

🥦
пробы не давать
Мес†ный
Я не отписываю трип-репорты
Регистрация
8 Ноя 2019
Сообщения
6.699
Репутация
936
Реакции
8.845
Баллы
1.261
Вещества
Жиры, Белки, Углеводы

U͓̽U͓̽T͓̽

🥦
пробы не давать
Мес†ный
Я не отписываю трип-репорты
Регистрация
8 Ноя 2019
Сообщения
6.699
Репутация
936
Реакции
8.845
Баллы
1.261
Вещества
Жиры, Белки, Углеводы
*НарДеп Макс Бужанский, любитель бухануть, Харьковчанин.
Очень коротко, по поводу легализации каннабиса, которую фракция Голос и половина фракции Слуга Народа, при трогательной поддержке союзных Европейской Солидарности и Довиры тащат в зал на следующей неделе.

Для того, чтобы хоть как то оправдать этот гнусный шкурняк, на скорую руку небрежно придуманы следующие тезисы:

1. Это облегчит страдания онкобольных.

Вранье, потому что для этого достаточно просто расширить перечень разрешённых препаратов, что и было сделано Кабмином 9 апреля.

Уже сделано, всё, не нужно принимать никаких законов для этого!!!

2. Українські вчені отримають змогу проводити прогресивні дослідження в Україні, а не їхати за кордон;

Это что за сказочный бред то такой, а? Вы видели эти толпы учёных, устремившихся за прогрессивными исследованиями шмали за границу?
Это какими идиотами нужно всех считать, чтобы вот эту ересь нести?

3 Українська економіка отримає значні інвестиції;

Не будет никаких инвестиций, никогда не будет!!!!
Мы просто получим страну, вдоль и поперек бесконтрольно засеянную каннабисом, в каждом отг будут поля, второй Афганистан, кто не в курсе, посмотрите, во что превратилась эта страна!!!

4. Україна нарешті відповідатиме європейським стандартам та виконуватиме вимоги міжнародних договорів.

Вот этот- мой любимый.
Вам не предложили европейские зарплаты и пенсии, вам не предложили европейский уровень медицины и образования, вам не предложили европейских стандартов безопасности на улицах!!!!

Но вам предлагают превратить свою страну в наркопритон, чтобы сказать, что неизвестные вам евробюрократы почти довольны, в этом вопросе.

5. Лидер фракции Голос, которая горой стоит за наркотики, нардеп Железняк говорит, что если мы станем выращивать каннабис, лекарства из него станут дешевле.

Вам рассказать про Роттердам плюс, импортный паритет, хаб где то там, и всё остальное, что используется для того, чтобы объяснить, почему то, что у нас имеет себестоимость 2 гривны нужно продавать вам за 15???

Или сами видели и в курсе?

6. Все тот же Железняк что то говорит про контроль.

7. И он же говорит про бесконтрольные нелегальные сигареты, алкоголь и нефтепродукты.

Это не удаётся побороть, а с наркотиками сразу получится, держи карман шире.

Я не буду вас уговаривать, вы меня знаете, есть некоторые вопросы, в которых для меня никаких компромиссов быть не может.

Это легализация короткоствольного оружия, которую я благополучно завалил с помощью коллег, и легализация наркотиков.

Это именно ЛЕГАЛИЗАЦИЯ НАРКОТИКОВ, не слушайте байки, это оно.

И ваши рассказы- сейчас продают в каждой школе, покажутся детским лепетом вам же самим, спустя пол года, если мы позволим им проголосовать.

Душите своих депутатов, требуйте от них не голосовать за наркотизацию страны, обратно этого джинна уже ни в какую бутылку не загнать!!!!!

Выходные, лето, вы отдыхаете, вам не до того, поверьте, именно поэтому, момент выбран именно сейчас.

Ну не будьте же равнодушными, трясите своих депутатов!!!

Это не либерализм никакой, это тупое и циничное убийство страны!!!
 

U͓̽U͓̽T͓̽

🥦
пробы не давать
Мес†ный
Я не отписываю трип-репорты
Регистрация
8 Ноя 2019
Сообщения
6.699
Репутация
936
Реакции
8.845
Баллы
1.261
Вещества
Жиры, Белки, Углеводы

Simple Man

Well-Known Member
Регистрация
18 Май 2020
Сообщения
1.087
Репутация
169
Реакции
1.161
Баллы
2.532
Понятно. Для любителей покурить хороший продукт - ничего не изменится, разве что в худшую сторону
 

Melitex

Мес†ный
Регистрация
5 Ноя 2017
Сообщения
12.016
Репутация
5.519
Реакции
16.881
Баллы
2.532
Вещества
Шишкоплановые, кроме сортов L S D

div333

loading...
Регистрация
5 Янв 2020
Сообщения
1.155
Репутация
261
Реакции
932
Баллы
0
Вещества
вершки да корешки

U͓̽U͓̽T͓̽

🥦
пробы не давать
Мес†ный
Я не отписываю трип-репорты
Регистрация
8 Ноя 2019
Сообщения
6.699
Репутация
936
Реакции
8.845
Баллы
1.261
Вещества
Жиры, Белки, Углеводы
Понятно. Для любителей покурить хороший продукт - ничего не изменится, разве что в худшую сторону
Тут важно пробить психологический порог стада бухающего, что бы не взбунтовались, лигализовать частично, декриминализировать. А потом и полный лигалайз, а накуренный народ ленивый и не агресивный, идеальное население)
 

Simple Man

Well-Known Member
Регистрация
18 Май 2020
Сообщения
1.087
Репутация
169
Реакции
1.161
Баллы
2.532
Как я понимаю, "хорошие" сорта всё еще будут незаконны. Выращивать несколько кустов "хорошего сорта" для личного употребления никто не даст, да и хранить\покупать такие сорта всё еще будет нельзя.
Вполне возможно, что со временем появится новые схемы реализации: как продажные доктора с рецептами, сорта получше из под полы в аптеках, но сомневаюсь что это будет дешевле. А в аптеку ходить - еще хуже чем на НП, думаю это будут новые точки спавна шакалов в погонах..

Подозреваю, что одна из причин новых земельных реформ - подготовить плацдарм для этого "легалайза", который сулит много прибыли избранным, т.к. начнется производство в промышленных масштабах для экспорта... Еще есть вероятность, что это начнет вытеснять выращивание культурных растений в сельхоз промышленности, что повлечет подорожание на продукты питания. И вряд ли бюджет будет пополняться от этих прибылей...

Ну и еще аргумент - я не верю власть имущим, т.к. их основная цель - личная прибыль, а не благосостояние народа. Вывод напрашивается сам собой на вопрос "зачем они это делают?"
 

Simple Man

Well-Known Member
Регистрация
18 Май 2020
Сообщения
1.087
Репутация
169
Реакции
1.161
Баллы
2.532
В общем ничего хорошего эти изменения нам не сулят.
 

U͓̽U͓̽T͓̽

🥦
пробы не давать
Мес†ный
Я не отписываю трип-репорты
Регистрация
8 Ноя 2019
Сообщения
6.699
Репутация
936
Реакции
8.845
Баллы
1.261
Вещества
Жиры, Белки, Углеводы
Как я понимаю, "хорошие" сорта всё еще будут незаконны. Выращивать несколько кустов "хорошего сорта" для личного употребления никто не даст, да и хранить\покупать такие сорта всё еще будет нельзя.
Вполне возможно, что со временем появится новые схемы реализации: как продажные доктора с рецептами, сорта получше из под полы в аптеках, но сомневаюсь что это будет дешевле. А в аптеку ходить - еще хуже чем на НП, думаю это будут новые точки спавна шакалов в погонах..

Подозреваю, что одна из причин новых земельных реформ - подготовить плацдарм для этого "легалайза", который сулит много прибыли избранным, т.к. начнется производство в промышленных масштабах для экспорта... Еще есть вероятность, что это начнет вытеснять выращивание культурных растений в сельхоз промышленности, что повлечет подорожание на продукты питания. И вряд ли бюджет будет пополняться от этих прибылей...

Ну и еще аргумент - я не верю власть имущим, т.к. их основная цель - личная прибыль, а не благосостояние народа. Вывод напрашивается сам собой на вопрос "зачем они это делают?"
Бро 100% будет все только хуже
Вот только на счет земли я считаю что готовят плацдарм для экспансии Евреев Крыма от Одессы до Днепра, ну это и хорошо частично)
А на счет сортов тут нужен не лигалайз а декриминализация, что бы вместо 7ми лет давали штраф... Но дадут штраф правда под 2000$ я не удевлюсь) от таким образом будут бюджет наполнять)
 

U͓̽U͓̽T͓̽

🥦
пробы не давать
Мес†ный
Я не отписываю трип-репорты
Регистрация
8 Ноя 2019
Сообщения
6.699
Репутация
936
Реакции
8.845
Баллы
1.261
Вещества
Жиры, Белки, Углеводы

Simple Man

Well-Known Member
Регистрация
18 Май 2020
Сообщения
1.087
Репутация
169
Реакции
1.161
Баллы
2.532
Бро 100% будет все только хуже
Вот только на счет земли я считаю что готовят плацдарм для экспансии Евреев Крыма от Одессы до Днепра, ну это и хорошо частично)
А на счет сортов тут нужен не лигалайз а декриминализация, что бы вместо 7ми лет давали штраф... Но дадут штраф правда под 2000$ я не удевлюсь) от таким образом будут бюджет наполнять)
может и так, за их креативизмом (от слова - кретин) мне не уследить
 

Simple Man

Well-Known Member
Регистрация
18 Май 2020
Сообщения
1.087
Репутация
169
Реакции
1.161
Баллы
2.532
Та куда мы денемся. Правда я чето хочу сибацца в последнее время, жаль токо растишки бросать, придется ждать осени
это мысль у многих витает в головах и уже очень давно, только вот куда? На Марс разве что... да и то...
 

U͓̽U͓̽T͓̽

🥦
пробы не давать
Мес†ный
Я не отписываю трип-репорты
Регистрация
8 Ноя 2019
Сообщения
6.699
Репутация
936
Реакции
8.845
Баллы
1.261
Вещества
Жиры, Белки, Углеводы
Сверху Снизу