Off Журнал✭POPLAVSKY✭Выпуск №41 Как перестать курить траву каждый день?

Шалун

Support
Регистрация
4 Ноя 2020
Сообщения
2.217
Репутация
109
Реакции
458
Баллы
1.532
Каждый заядлый любитель побыть под хаем знает: отказ от любимой mj не настолько безобиден, как кажется. Несмотря на то, что трава уже давно зарекомендовала себя как безопасное вещество, после длительного употребления с отказом могут возникнуть не только психологические, но и физические трудности. Как идентифицировать у себя абстинентный синдром и можно ли облегчить отказ от ежедневного приема порций ТГК?

14-marijuana-allergy-cannabinoid-hyperemesis-what-its-like.w600.h315.2x-1.jpg

Над вопросом, существует ли зависимость от марихуаны, ученые вели дискуссии неоднократно и всего пару лет назад исследователи констатировали: регулярное употребление травы приводит к зависимости, а отказ от курения влечет за собой массу побочных эффектов.

Как проявляется синдром отмены марихуаны
В ходе исследования, участие в котором приняли 469 регулярных курильщиков (у более, чем половины - стаж потребления более 10000 накурок), 42% испытывали как минимум 1 из симптомов синдрома отмены, среди которых: беспокойство, потеря аппетита, раздражительность, подавленное настроение и бессонница. Как сообщают авторы исследования, 78% из тех, кто прочувствовал симптомы – вернулись к употреблению, чтобы избавиться от этого состояния.

На то, каким тяжелым будет отказ от марихуаны, в первую очередь, влияет длительность и частота употребления, а также психологические и физические особенности курильщика. Ученые выяснили, что такие симптомы могут наступать после нескольких месяцев регулярного употребления. Наличие трех или более симптомов из указанных помогают диагностировать синдром отмены у курильщика:

  • Нервозность;
  • Гнев/агрессия/раздражительность;
  • Бессонница/плохой сон;
  • Проблемы с концентрацией;
  • Потеря веса/снижение аппетита;
  • Депрессия/тревога;
  • Дискомфорт, вызванный ознобом, потливостью, дрожью, головной болью или болью в животе;
marijuana-withdrawal-cover-2.jpg

По ощущениям синдром отмены сравнивают с гриппоподобным состоянием, но симптомы могут сопровождать потребителя до трех недель, в зависимости от предыдущего стажа употребления. А наиболее долгосрочный симптом из всех – бессонница. Проблемы со сном могут сопровождать курильщика более месяца после отказа. При этом регулярное употребление имеет свойство приглушать сновидения, через неделю после прекращения курения сны могут стать ярче, но не исключены и красочные ночные кошмары.

Почему так происходит?
Такое состояние, в первую очередь, обусловлено детоксикацией организма. При длительном употреблении вещества тело и мозг адаптируются под его присутствие, а отказ от него может нарушать баланс нейромедиаторов в мозге и создавать чувство дискомфорта из-за того, что организм пытается очиститься от остатков вещества. Поскольку каннабиноиды – жирорастворимые соединения, они остаются в организме довольно долго, поэтому неприятные симптомы могут быть длительными.

Лечение
Во многих странах зависимость от марихуаны признана проблемой, в связи с чем масса специализированных учреждений предлагают программы реабилитации для облегчения этого процесса. Но если по такому же вопросу обратиться в отечественные учреждения, то с большой вероятностью работники центра реабилитации покрутят пальцем у виска, да и в целом пережить детоксикацию вполне реально без вмешательства медиков и палева перед красными. Представляем несколько советов для уменьшения дискомфорта в домашних условиях:

  • Пейте много жидкости, чтобы ускорить выведение вещества из организма. Быстрой очистке помогает клюквенный сок и зеленый чай
  • Ешьте больше продуктов с калием (минерал поможет избежать истощения при чрезмерном потоотделении). В большом количестве калий содержится в дыне, бананах, цитрусовых, зелени и помидорах.
  • На время исключите из рациона жирную пищу (для избегания проблем с пищеварением)
  • Горячие ванные или баня ускорят выведение вещества
  • Уменьшите потребление кофеина, чтобы избежать дополнительных проблем со сном
  • Легкие физические нагрузки помогут не только ускорить обмен веществ, но и стабилизируют моральное состояние за счет выделения эндорфинов
Медикаментозное вмешательство также допустимо, в зависимости от того, насколько тяжело проходит отказ от травы. В крайних случаях можно прибегнуть к употреблению антидепрессантов и снотворного.

4d9960a3314c670a7301b.png

В отказе от ежедневного курения есть немало плюсов: если на какое-то время отказаться от употребления, толерантность к ТГК снизится, что даст возможность получать больше профита от меньшего количества травы, также ощущение накурки после долгого отказа будет более красочным и непривычным. Частое употребление приглушает яркость эффекта, превращая накуренность в обычное состояние, а иногда – и необходимое для нормальной жизни (это уже плохой признак). Пережив несколько недель дискомфорта в дальнейшем лучше более тщательно регулировать частоту употребления, дабы трава из удовольствия не превращалась в повседневность.
 

VanyaGanz

Мес†ный
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
311
Репутация
89
Реакции
226
Баллы
0
Думаю много кто задавался этим вопросом . Интересный движ продвигаешь ПОП))
 

Zhenysia

Vremenno_n
Мес†ная
Регистрация
2 Июн 2017
Сообщения
404
Репутация
517
Реакции
605
Баллы
0
Всё очень просто, говорит человек который не курить уже 3й месяц)
Сначала нужно понять зачем ты куришь каждый день и для чего)
Мне лично перестало нравится состояние овоща.
Как я бросила: Я постепенно снижала количество и частоту курения)
 

Zhenysia

Vremenno_n
Мес†ная
Регистрация
2 Июн 2017
Сообщения
404
Репутация
517
Реакции
605
Баллы
0
Так же вышло с сигаретами и айкосом)
 

VanyaGanz

Мес†ный
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
311
Репутация
89
Реакции
226
Баллы
0
Всё очень просто, говорит человек который не курить уже 3й месяц)
Сначала нужно понять зачем ты куришь каждый день и для чего)
Мне лично перестало нравится состояние овоща.
Как я бросила: Я постепенно снижала количество и частоту курения)
а сейчас чем промышялешь ,если не куришь ?)
 

Pipka

Мес†ный
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
52
Репутация
123
Реакции
69
Баллы
332
Вещества
MJ Only
Всё очень просто, говорит человек который не курить уже 3й месяц)
Сначала нужно понять зачем ты куришь каждый день и для чего)
Мне лично перестало нравится состояние овоща.
Как я бросила: Я постепенно снижала количество и частоту курения)
Марихуана - хитрая сука))

Если кто-то думает что она совершенно безвредна, и ее можно курить каждый день - вы глубоко ошибаетесь) Если только вы не онкобольной

Я курил очень много в 2020 и до сих пор иногда покуриваю (ну вот уже 4 сутки нет), потому что перепады настроения и депрессия - это самое мизерное, что может встретить вас на пути отказа. А что же еще?

- Убийство мотивации менять что-то в своей жизни
- Желание закрыться ото всех и не развивать социальные навыки
- Постоянные поиски себя, лёгкое расщепление психики, по типу псевдошизы (или как это по-другому назвать, хз)

Из этого вытекает депрессия, тоска, печаль, заниженная самооценка, зацикленность на прошлых неудачах, проблемах, переживания о неизвестном будущем.

Де факто (по личным наблюдениям) когда ты начинаешь долбить чаще, у тебя нет таких побочек, как допустим у солевиков или тех же классических медленных наркоманов. ОДНАКО. Твои мысли в глубине души таковы - "Ну вот я долблю и плохо не становится, как от бухла и наркоты другой"

И в этом заключается всё коварсто её) "А почему бы и нет?) Если побочек нет, можно и дальше продолжать, можно еще хапнуть"
И таким простейшим образом ты попадаешь в психологическую ловушку, что перерастает в зависимость.

К счастью я пришел к траве и грибам от более серьезных синтетических наркотиков, которые гораздо сильнее меняют сознание. Как так у меня получилось - загадка, ведь трава считается трамплином. А первое что я упорол в жизни в 15 лет (даже не знал про алко и никотин) это был Гликодин! ДХМ, декстрометорфанчик.

А могло бы быть всё точно наоборот. И сейчас я бы торчал на каких-нибудь солях.

Во многом трава помогает человеку. Для лечения, для поиска вдохновения, и просто для развлечения.

Просто нужно всегда помнить, что вы также можете подсесть на траву, просто будут немного другие последствия, больше - на психику. И никогда не позволять этой хитрой суке завладеть вашим разумом))

Ведь лекарство от яда отличается дозой) И частотой употребления)

Не долбите сильно много!!! Это такой же наркотик, просто с меньшими последствиями для здоровья, чем какой-либо другой.

Zhenysia, насчет постепенного бросания согласен, резко нельзя, если куришь чаще чем через день-два.
 
  • Мне нравится
Реакции: Zhenysia

    Zhenysia

    Points: 1
    Без комментариев

Zhenysia

Vremenno_n
Мес†ная
Регистрация
2 Июн 2017
Сообщения
404
Репутация
517
Реакции
605
Баллы
0
Марихуана - хитрая сука))

Если кто-то думает что она совершенно безвредна, и ее можно курить каждый день - вы глубоко ошибаетесь) Если только вы не онкобольной

Я курил очень много в 2020 и до сих пор иногда покуриваю (ну вот уже 4 сутки нет), потому что перепады настроения и депрессия - это самое мизерное, что может встретить вас на пути отказа. А что же еще?

- Убийство мотивации менять что-то в своей жизни
- Желание закрыться ото всех и не развивать социальные навыки
- Постоянные поиски себя, лёгкое расщепление психики, по типу псевдошизы (или как это по-другому назвать, хз)

Из этого вытекает депрессия, тоска, печаль, заниженная самооценка, зацикленность на прошлых неудачах, проблемах, переживания о неизвестном будущем.

Де факто (по личным наблюдениям) когда ты начинаешь долбить чаще, у тебя нет таких побочек, как допустим у солевиков или тех же классических медленных наркоманов. ОДНАКО. Твои мысли в глубине души таковы - "Ну вот я долблю и плохо не становится, как от бухла и наркоты другой"

И в этом заключается всё коварсто её) "А почему бы и нет?) Если побочек нет, можно и дальше продолжать, можно еще хапнуть"
И таким простейшим образом ты попадаешь в психологическую ловушку, что перерастает в зависимость.

К счастью я пришел к траве и грибам от более серьезных синтетических наркотиков, которые гораздо сильнее меняют сознание. Как так у меня получилось - загадка, ведь трава считается трамплином. А первое что я упорол в жизни в 15 лет (даже не знал про алко и никотин) это был Гликодин! ДХМ, декстрометорфанчик.

А могло бы быть всё точно наоборот. И сейчас я бы торчал на каких-нибудь солях.

Во многом трава помогает человеку. Для лечения, для поиска вдохновения, и просто для развлечения.

Просто нужно всегда помнить, что вы также можете подсесть на траву, просто будут немного другие последствия, больше - на психику. И никогда не позволять этой хитрой суке завладеть вашим разумом))

Ведь лекарство от яда отличается дозой) И частотой употребления)

Не долбите сильно много!!! Это такой же наркотик, просто с меньшими последствиями для здоровья, чем какой-либо другой.

Zhenysia, насчет постепенного бросания согласен, резко нельзя, если куришь чаще чем через день-два.

- Убийство мотивации менять что-то в своей жизни
- Желание закрыться ото всех и не развивать социальные навыки
- Постоянные поиски себя, лёгкое расщепление психики, по типу псевдошизы (или как это по-другому назвать, хз)
Подписываюсь под каждым словом)
Я курила вообще по 2 - 3 раза в день,и так скажу подкосило меня это очень сильно)
 
Сверху Снизу