Как избавиться от привычки быть занятым, не делая ничего

Эль(Сам Самыч)

Ровный Бро
Мес†ный
Регистрация
3 Июн 2018
Сообщения
801
Репутация
400
Реакции
1.026
Баллы
0
Вещества
Семейство Шишек !Да будет дым !
Как избавиться от привычки быть занятым, не делая ничего
Этому явлению, которое уже давно нам всем знакомому, психологи дали определение совсем недавно. Faffing - искусство выполнения чего-либо, не достигая ничего (от английского разговорного глагола faff - заниматься чем-либо неорганизованно). "Деловое ничего-не-делание" преследует нас в бизнесе, быту, личной жизни. Здесь можно привести сколько угодно примеров: долгие часы за компьютером в поисках нужной информации, которые на самом деле являются всего лишь безполезным веб-серфингом; многочасовые просиживания за статьей, бесконечно прерываемые просмотром новостей по телевизору, электронной перепиской, перекусами и телефонными разговорами. В результате мы получаем множество непонятно куда уплывших часов при абсолютном отсутствии результата, хотя в оправдание всегда можем сказать: "Я же работал!"

Усердно "работать", не делая ничего - это занятие похоже на замкнутый круг, и каждый день вы опять к нему возвращаетесь, если не руководствуетесь в работе пятью простыми правилами:

• Оглашайте результат – конечно, каждый знает, для чего он берется за ту или иную работу, но все же - почаще напоминайте себе даже вслух о том, какова конечная цель. И по окончании работы также скажите: "Все, я это сделал".

• Изолируйте все, что может отвлечь вас – это: телевидение, радио, электронные письма, аська, Интернет вообще, дети, собаки и все остальное, мешающее вам закончить работу.

• Устанавливайте реальные сроки – не стоит растягивать написание статьи на целый день, но и втискивать долговременную работу в один час тоже не стоит - вы все равно не успеете или сделаете плохо, и это выбьет вас из колеи.

• Огласите свои сроки – это будет дополнительным стимулом. Кроме того, в течение всего объявленного вами срока вам никто не будет мешать. Так что если вы не успеете, винить вам будет некого.

• Поощряйте себя за всякую выполненную работу любыми способами - походом в кино, новыми наручными часами или просто перечитанной книгой.
 

Эль(Сам Самыч)

Ровный Бро
Мес†ный
Регистрация
3 Июн 2018
Сообщения
801
Репутация
400
Реакции
1.026
Баллы
0
Вещества
Семейство Шишек !Да будет дым !
Советы по достижению успеха от Стива Джобса
1. Следуй зову своего сердца - Ваша работа забирает очень много времени и единственный способ оставаться удовлетворенным – это делать то, что по-настоящему нравится. Если такую работу вы еще не нашли, не останавливайте поиски.

2. Изменяйте пространство вокруг вас - Меня не радует мысль о том, что я буду самым богатым человеком на кладбище. Ложиться спать с мыслю, что мы сделали что-то потрясающее – вот что радует!

3. Думай иначе - Новые идеи не приходят от сидения на месте. Говорите с людьми, наблюдайте за миром, выберитесь из офисной клетки, задавайте вопросы и пробуйте.

4. Продавайте мечты, а не продукты - Ваши потребители мечтают о лучшей и более счастливой жизни. Обогатите их жизни.

5. Создавайте продукты как для себя - Когда мы проектировали Mac, то не делали его для кого-то абстрактного. Мы делали его для себя самих.

6. Не бойтесь говорить «нет»! - Говорите «нет» чтобы сфокусироваться на вещах наиболее важных.

7. Не усложняйте - Это была одна из моих мантр – фокус и простота. Простота может быть более сложной, чем сложность – нужно много работать, чтобы сознание продуцировало простые вещи.

8. Стремитесь к идеальному! Будьте эталоном качества - Продукция компании Apple стала эталоном не только качества, но и успеха, благодаря Стиву Джобсу...

9. Нарушайте правила - Те, кто видит вещи иначе, не в восторге от установленных правил. Только тот, кто думает что может изменить мир, делает это!

10. Вы живете только один раз - «Если бы сегодня был мой последний день в жизни, то не пожалел бы я о сделанном?» И если несколько дней подряд я отвечаю себе «Да», то точно нужно что-то срочно менять.
 

איש טוב

don't write trip-reports
Регистрация
18 Июн 2018
Сообщения
1.458
Репутация
880
Реакции
2.310
Баллы
2.532
Уважаемый ТС , а нельзя все свои созданные Темы , соединить в один - Дневник или или ... . Вся новостная лента занята Вашими размышлениями , не буду говорить, что здесь нарко-форум , но «мотивация» и тому подобные Темы , совсем разворот на 360 .
 

Курчатов

Atomic weapons
Регистрация
20 Май 2020
Сообщения
37
Репутация
23
Реакции
45
Баллы
0
Уважаемый ТС , а нельзя все свои созданные Темы , соединить в один - Дневник или или ... . Вся новостная лента занята Вашими размышлениями , не буду говорить, что здесь нарко-форум , но «мотивация» и тому подобные Темы , совсем разворот на 360 .
Саморазвитие через ПАВ:laugh:
 

Эль(Сам Самыч)

Ровный Бро
Мес†ный
Регистрация
3 Июн 2018
Сообщения
801
Репутация
400
Реакции
1.026
Баллы
0
Вещества
Семейство Шишек !Да будет дым !
Уважаемый ТС , а нельзя все свои созданные Темы , соединить в один - Дневник или или ... . Вся новостная лента занята Вашими размышлениями , не буду говорить, что здесь нарко-форум , но «мотивация» и тому подобные Темы , совсем разворот на 360 .
Окк.
 

Эль(Сам Самыч)

Ровный Бро
Мес†ный
Регистрация
3 Июн 2018
Сообщения
801
Репутация
400
Реакции
1.026
Баллы
0
Вещества
Семейство Шишек !Да будет дым !
be50261b2a7755d32aa5c2cad05f59ac.jpg
Уважаемый ТС , а нельзя все свои созданные Темы , соединить в один - Дневник или или ... . Вся новостная лента занята Вашими размышлениями , не буду говорить, что здесь нарко-форум , но «мотивация» и тому подобные Темы , совсем разворот на 360 .
8b454c27dcd8b5a5db8b60a06ea4d9f6.jpg
Саморазвитие через ПАВ:laugh:
0a446b33ef30ccdaf43ca1980166f59c.jpg
Уважаемый ТС , а нельзя все свои созданные Темы , соединить в один - Дневник или или ... . Вся новостная лента занята Вашими размышлениями , не буду говорить, что здесь нарко-форум , но «мотивация» и тому подобные Темы , совсем разворот на 360 .
8898162ac0c8936ed407fdc4b6adca9b.jpg

Как научиться грамотно выражать свои мысли?
Вот некоторые правила, которые помогут вам повысить качество речи:

1) Больше читайте различную литературу: газеты, журналы. Хороший вариант почитать нашу отечественную классику, которую нам задавали читать в школе. Читать нужно не торопясь, думать над каждым предложением. Это позволит вам научиться правильно выстраивать слова в предложения и увеличит ваш словарный запас.

2) Постарайтесь исключить из своей речи слова-паразиты: «ну», «в общем», «как бы», «ну это», «блин» и т. д. Старайтесь в разговоре не выражать сильных эмоций. Используйте простые фразы, не торопитесь.

3) Обязательно нужно следить за темпом речи. Монотонная речь вызывает безумное чувство скуки. Выдерживайте паузу и определенные моменты выделяйте эмоциями, но не сильными.

4) Употребляйте во время беседы различные метафоры, сравнения, поговорки. Это значительно оживит вашу речь. И конечно, юмор. Пошутить, в том числе и над собой, если это уместно в данной ситуации, нелишне.

5) Для того, чтобы тренировать свою речь, нужно иметь широкий круг общения. При его отсутствии подойдет радио и телевизор. Можно попробовать подражать своему любимому телеведущему: повторять его фразы, копировать интонации.
d6f200dd210dd4aefb23dd744997e6b4.jpg

6) Есть еще одно забавное упражнение. Возьмите какой-нибудь домашний предмет, например, сковородку и попробуйте в течение 5 минут рассказывать о нем на красивом литературном языке. Поначалу этот процесс будет вызывать у вас явные затруднения, но с каждым разом будет все проще. Постепенно увеличивайте время тренировки и усложняйте тему. Эти тренировки помогут вам в скором времени научиться подбирать правильные слова и у вас получится в течение часа рассказывать об этой сковородке, ни разу не повторившись в фразах.

Постепенно пополняя словарный запас и используя все эти знания в разговоре, вы заметите, что вы приобрели власть над словами и теперь они будут служить вам.

Черпать информацию нужно отовсюду: из книг, статей, газет. Изучайте значение неизвестных вам слов, учитесь их правильно произносить.

Через несколько месяцев таких тренировок у вас уже не будет проблем с выражением ваших мыслей в разговоре. Вы сможете легким доступным языком объяснить суть сложных вещей.



ea72ba61357a0ec747ba604c0bf207b7.jpg
 

Эль(Сам Самыч)

Ровный Бро
Мес†ный
Регистрация
3 Июн 2018
Сообщения
801
Репутация
400
Реакции
1.026
Баллы
0
Вещества
Семейство Шишек !Да будет дым !
Сверху Снизу