Лучший МЕФ. Импорт в наличии

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Lifestealer

Мес†ный
Регистрация
4 Мар 2019
Сообщения
1.450
Репутация
603
Реакции
2.075
Баллы
0
Трип репорт по мефу от Nirvanna.

Увидел раздачу проб. Сразу захотел протестить. Написал оператору в тг.
Высказав свое большое желание на пробу платную, уже звонил в таксо.

Место - топ, для горячего. 1коссание.

IMG-20191211-161356-214.jpg


Дальше трип...


00:00 100мг. Не сильно жжет. Горькие белые крисы.

IMG-20191211-161349-811.jpg


00:10 Сигарета, люфты. Ушел шум, вспотели ладошки.

00:15 Яркие краски, лёгкость. Чувствуется что вещество сильное и первое впечатление произвело хорошее.

00:25 Эйфория накрыла красиво. На крыльях порхаю игриво. И звуки стали милее и стало картинку виднее.

00:30 Как всегда с мефом. После первой и второй, перерывчик не большой.
Даю еще 150.

IMG-20191211-161410-015.jpg


00:45 Уже перестал записывать мгновения и моменты эйфории что я чувствовал.

За ночь грамм улетел на двоих. Секс топчик))
....


Итоги

Vishenka 33Мефедрон качество ВХКVishenka 33
Vishenka 34Отхода тяжеловаты Connie 3
:steep:Клады СЕЙФ:hi:
Вхк?
 

Jordan_Belfort

БигБро точка Биз. Массонская Ложа
Чайка ♿
Регистрация
14 Май 2019
Сообщения
1.654
Репутация
886
Реакции
2.303
Баллы
0
Вещества
Деньги

Jordan_Belfort

БигБро точка Биз. Массонская Ложа
Чайка ♿
Регистрация
14 Май 2019
Сообщения
1.654
Репутация
886
Реакции
2.303
Баллы
0
Вещества
Деньги

к э р о н ч и к

Well-Known Member
Регистрация
21 Июл 2019
Сообщения
1.562
Репутация
1.131
Реакции
2.873
Баллы
0
Трипрепорт по 4ммс от Nirvanna

Клад: магнитик в трубе у подъезда многоэтажки, явно рассчитанный на быстрый съем. Мне повезло, ведь это было не далеко от моего дома, и ранним утром во время прогулки с песиком, я в касание без лишней суеты закинула подмот себе в карман. Но для обычных кладов на продажу такой явно не надёжен, чайки снесли бы его в течении суток

Упаковка: магнитик для коллекции, чёрный скотч (не изо) и два зипа для сохранности

Вещество: 4ммс, либо простым языком «мяу» заявленный селлером как 1г (что подтвердилось и на весах). В зиплоке было много мутных коричневатых кристалликов разного размера, с присущим резким запахом, который чувствуется даже через два зипа

Тестеры: м/180/75 и ж/158/50
Толер: нулевой
Кросс: малли меньше недели назад, шишки каждый день

***
12:43 - 12:47
Начертили с любимым дорожки, отмерив их на глаз примерно по 85мг, скрутили купюрку и по очереди запустили кристаллики себе в нос.
Пекло кстати на удивление не так уж и больно, как ожидала. Лифты мы спусками каким то модным способом, который Андрюша вычитал в трипах у одного из бывших исследователей. Суть в том, чтобы закапать через пипетку нос небольшим количеством воды. Сразу же пройдёт один ужаснейший мерзкий лифт, но после него лифтов не будет от слова вообще. Тело сразу наполнилось тёплом и безумно вспотели руки.

12:47 - 12:55
Начало немного подташнивать и ноги стали будто ватными, от чего ходить ровно тоже начинает удаваться с трудом. Чувствую насколько сильно у меня онемело горло, видимо из-за этого и подташнивает.

12:55-13:10
Начал появляться небольшой бруксизм и тремор рук. В какой то момент сильно бросило в жар, а вместе с этим пришла рассеянность и разговорный стим. Попросила любимого налить мне воды, и из-за рассеянности так и не выпила ни глотка, пхпхп

13:10-13:25
Состояние вроде как устаканилось, тепло в теле не пропадает. Тактилка повышена. Бруксизм и тремор прошли от слова совсем. Состояние вышло на плато.

13:25 - 14:50
Эффекты до конца не ушли , тактилка все ещё шалит, как и тепло внутри меня не пропало. Но желание догнаться было, а значит решено было чертить ещё по одной, только в этот раз уже побольше.
Зашло в этот раз легче, можно сказать сразу через нос по горлу ударило, нос даже ни капельки не заложило. На мое удивление не было такого помутнённого состояния как при первой дороге, при пике. Просто усилился эффект плато, сильно потянуло на душевные разговоры. Легкая мазанина присутствовала только первые 10-15 минут, после чего наступило обманчивое чувство трезвости вместе с хорошим настроением и тёплыми, наполненными любви и искренности, эмоциями. Наконец я поняла это слэнговое «помурчать» с любимым человеком, просто обнимаясь в кровати, ощущая каждую клеточку друг друга. Кстати, особо хочу выделить что не смотря на мурррррчание с парнем, не было ни намёка на сексуальное влечение. Даже наоборот, больше хотелось искренности и общения, чем какого то разврата.

Из выходов я заметила только небольшую рассеянность, но выпив снотворного и нормально поспав - не заметила ни малейшего намёка на то, что весь день до этого устраивала мефедроновые догонки

***
Подводя итоги, я могу сказать что с моим хоть и не очень большим, но опытом с этим веществом - этот мяу лучший на этой торговой площадке, и химики, сварившие это, заслуживают максимальных похвал. Не знаю как на счёт цен на этот продукт, но мне было бы не жалко переплатить за такое качество. Клад конечно оставляет желать чуть лучшего, но как я поняла он был рассчитан на быстрый съем, по этому тут тоже твёрдая 10.

✌Безумно хочу поблагодарить селлера за выданную пробу и возможность опробовать такое качество продукта. Всем мир ✌
 
D

deleted1314

Трипрепорт по 4ммс от Nirvanna

Клад: магнитик в трубе у подъезда многоэтажки, явно рассчитанный на быстрый съем. Мне повезло, ведь это было не далеко от моего дома, и ранним утром во время прогулки с песиком, я в касание без лишней суеты закинула подмот себе в карман. Но для обычных кладов на продажу такой явно не надёжен, чайки снесли бы его в течении суток

Упаковка: магнитик для коллекции, чёрный скотч (не изо) и два зипа для сохранности

Вещество: 4ммс, либо простым языком «мяу» заявленный селлером как 1г (что подтвердилось и на весах). В зиплоке было много мутных коричневатых кристалликов разного размера, с присущим резким запахом, который чувствуется даже через два зипа

Тестеры: м/180/75 и ж/158/50
Толер: нулевой
Кросс: малли меньше недели назад, шишки каждый день

***
12:43 - 12:47
Начертили с любимым дорожки, отмерив их на глаз примерно по 85мг, скрутили купюрку и по очереди запустили кристаллики себе в нос.
Пекло кстати на удивление не так уж и больно, как ожидала. Лифты мы спусками каким то модным способом, который Андрюша вычитал в трипах у одного из бывших исследователей. Суть в том, чтобы закапать через пипетку нос небольшим количеством воды. Сразу же пройдёт один ужаснейший мерзкий лифт, но после него лифтов не будет от слова вообще. Тело сразу наполнилось тёплом и безумно вспотели руки.

12:47 - 12:55
Начало немного подташнивать и ноги стали будто ватными, от чего ходить ровно тоже начинает удаваться с трудом. Чувствую насколько сильно у меня онемело горло, видимо из-за этого и подташнивает.

12:55-13:10
Начал появляться небольшой бруксизм и тремор рук. В какой то момент сильно бросило в жар, а вместе с этим пришла рассеянность и разговорный стим. Попросила любимого налить мне воды, и из-за рассеянности так и не выпила ни глотка, пхпхп

13:10-13:25
Состояние вроде как устаканилось, тепло в теле не пропадает. Тактилка повышена. Бруксизм и тремор прошли от слова совсем. Состояние вышло на плато.

13:25 - 14:50
Эффекты до конца не ушли , тактилка все ещё шалит, как и тепло внутри меня не пропало. Но желание догнаться было, а значит решено было чертить ещё по одной, только в этот раз уже побольше.
Зашло в этот раз легче, можно сказать сразу через нос по горлу ударило, нос даже ни капельки не заложило. На мое удивление не было такого помутнённого состояния как при первой дороге, при пике. Просто усилился эффект плато, сильно потянуло на душевные разговоры. Легкая мазанина присутствовала только первые 10-15 минут, после чего наступило обманчивое чувство трезвости вместе с хорошим настроением и тёплыми, наполненными любви и искренности, эмоциями. Наконец я поняла это слэнговое «помурчать» с любимым человеком, просто обнимаясь в кровати, ощущая каждую клеточку друг друга. Кстати, особо хочу выделить что не смотря на мурррррчание с парнем, не было ни намёка на сексуальное влечение. Даже наоборот, больше хотелось искренности и общения, чем какого то разврата.

Из выходов я заметила только небольшую рассеянность, но выпив снотворного и нормально поспав - не заметила ни малейшего намёка на то, что весь день до этого устраивала мефедроновые догонки

***
Подводя итоги, я могу сказать что с моим хоть и не очень большим, но опытом с этим веществом - этот мяу лучший на этой торговой площадке, и химики, сварившие это, заслуживают максимальных похвал. Не знаю как на счёт цен на этот продукт, но мне было бы не жалко переплатить за такое качество. Клад конечно оставляет желать чуть лучшего, но как я поняла он был рассчитан на быстрый съем, по этому тут тоже твёрдая 10.

✌Безумно хочу поблагодарить селлера за выданную пробу и возможность опробовать такое качество продукта. Всем мир ✌
О я так тоже с лифтами делал, + пошёл дальше, просто разводил в минимальном количестве воды и закапывал.
Но так вся носоглотка обжигается.
 

Nirvanna

Well-Known Member
Регистрация
19 Апр 2018
Сообщения
401
Репутация
775
Реакции
1.255
Баллы
0
D

deleted1314

Трип - репорт от MAD SCIENTIST
По Мефедрону
От магазина Nirvana

Посмотреть вложение 39242
.
Предисловие:
Увидел очередную раздачу новинок от Нирваныча,
Оставил кандидатуру, утвердили, сообщением в ЛС оповестили.
Пришло оно ко мне ночью, в принципе удобном для меня районе.
Я находился немного дальше от местяка но +/- удобно было забрать по пути домой.

.
Место /клад:
Лёгкий прикоп в касание в понятном по ориентиру и тихом месте.
.
Упаковка:
Изо+даблзип.
.
Внешний вид вещества:

Прозрачные кристаллы , мутновато белые от расколов к краям.
Запах

соответствует
.
Выделенный вес пробы:
1грамм , на весах не проверил.
Думаю тут не нужно.

.
Метод тестирования:
Трип написан по бомбе примерно в 250млг на голодный желудок, последний приём пищи больше 6 часов назад.
И одному догону внос.

.
Тестер:
Вес 80 кг.
Толлер к мефу ноль.
Кросс: 0.5 дма двое суток назад.
.
ТРИП:
0:00-03:00

Забрав подмот и пройдя на соседний район решил не медлить с тестом, так как обычно четвертинка грамма мне позволяет спокойно заснуть.

Достав папиросную бумагу, всадил визуально четверть содержимого пакетика, откинув обратно мелкие кристаллы, которые на взгляд не вписались в картину.
Насыпаю на бумажку, кручу хвостик , закидываю запивая 0,5той не газированной.
Первые эффекты начали ощущаться через
15ть минут , в виде поднявшей волны лёгкости от пят.
.
Выравнялось настроение, забыл про тяжелый день.
.
Еще пара минут и уже захотелось звкурить сигарету, я их недавно "бросил", но понял что тут мне легче сигаретой сбиться .
Подошёл к ларьку , слава богу он работал, озвучил товар, отдал деньги, пожелал приятной ночи.
В общение с продавщтцей почувствовал уже всплывший интерес к разговорам, ка то вот слушать прикольно у слов более яркий эмоциональный окрас.

Эмпатия проявляется незамедлительно.
.
Пройдя ещё немного, время
30минут спустя.
Меня уже начало нормально подмазывать, но не по ммдмашному, в мефедроне мазанинка мягче.
Ноги ватные , стал поглубже дышать. Думаю что пульс тоже усилился.
Так как я шёл в тумане ночью, то я начал попадать в сказку)
Всё начало вокруг поблескивать как будто обсыпано блёстками.
В груди понемногу пробиваться тепло, которое вскоре из малого шарика разольётся по всему телу огромным тёплым океаном.
Краски стали более насыщенными, и немного стало как будто включили лампу тёплого спектра на улице.
.

Походку немного пошатывает, чем то напомнило алкогольное опьянение, но больше похоже на то, как будто разбудили в глубоком сне и ты не можешь раздуплится)
Пространственной дезориентации не ощущаю , да я немного потерян на местности, но это я больше вестибуляркой чувствую, как будто пространство в голове наклонили.
Геолокатор в исправности , в какую сторону идти и где я вообще сейчас, в голове легко представить.
Но иногда это делать лень, особенно когда волна следующая по крепче накрывает.
На улице вроде как и темно , но вроде как блестит всё.
Есть желание что б это б такое потрогать)
Слава богу что могут понять что вокруг меня грязь, лавочки.
Конечно же были и деревья, но всё же решил пропустить этот вариант.
Иногда хочу присесть и залипнуть в музыку которая ,очень отдельная сейчас тема для разговора, но то что она красочнее звучит это да, но я со специфическими вкусами.
Когда включалась какая то очень страшная янйух , я очень улыбался с того как он сейчас мило звучит))

На душе тепло и даже очень, иногда мне кажется что от меня оно аж отходит, я его излучаю.
Сушняк присутствует но терпимый, Сахары как-то я не замечаю.
Прошло +/- два часа и я уже чувствую как эффект начинает спадать, я становлюсь менее тёплым , как бы осадок во мне гастнит, всё становится менее сказочным визуально, но настроение остаётся на высоте, эх это блаженное спокойствие!)
.

Пришёл домой , начертил себе магистраль примерно в 150 мог , всё хорошенько перебил, а то мы убивает нос на раз.
И вжух , припекает но несильно, приятно удивлен. Да есть дискомфорт в носоглотке, но терпимый, лифты тупо мефедроновые по вкусу, как запах из пакета.
Вообще не понимаю зачем описывать вкус и время падения лифтов, у всех это будет по разному, зависит от слизистой человека.
Да и вообще это типо так:
" Через 15ть минут мне в горло поползли сопли заправленные там чем-то, горько-кислого или солёного вкуса"
.
Вылетел на верх довольно быстро, ща минут десять, эйфория на уровне, но уже не тот эффект, но подъём присутствует, я думаю после этого раза не стоило б больше трогать пакет ..об этом позже.
Взял наушники включил айдиэм со звуками природными и лег задирать, было такое вот чувство что я как святой лик сейчас, такой блаженный аж до не возможности)
Прибежала кошка, ох и это было очень круто, я его начал гладить, мять , делать массаж. Она была нереально мягкой и как будто теплый воздух чувствовался между шерстинок.
Тактильные ощущение жесть, начал тупо лазать по комнате и думать всё мягкое и приятное на ощупь, это было нечто.
Но за час эффекты начали спадать и я взял полез снова в пакетик...
Извините но всю ночь не опишу, в основном я бахал то бомбу то дорогу, немного по началу походу по квартире лягу и снова в музыку.
.

Итог:
Меф 10/10
(Самый чистый который я ел на форуме, да и впринципе по старым временам тоже много не очень было.
Слопав грам за ночь я не почувствовал вазоконстрикции как таковой, холода в теле и тому подобное.

Да я съел губу и натёр язык об зубы, но думаю этого б не было если б я столько ни съел.
Отходняк был в виде притупленности, не возможности концентрироваться, но по части я понимаю было бы намного мне легче если б поспал, а не с коробля на бал(работу).)
.
Сервис 10/10
(От А до Я)
.

Спасибо за выделенную пробу!
Очень понравилось, но грешить не буду, стар уже)


.
Всем спасибо, всем удачи, всем здоровья!




 
Последнее редактирование модератором:

Himikat

Мес†ный
Регистрация
3 Сен 2016
Сообщения
1.704
Репутация
1.211
Реакции
2.153
Баллы
0
Трип-репорт по Мефедрона от NirvannaStore

Обновление прайса у Nirvanna . В тот самый обычный и нетрезвый вечер было нашептано пробы Мефедрона по 1г. Одобрение и в скором времени адрес на руках, в не очень далёких краях. Сняли за несколько секунд без лишнего палева.
МЕФ, с которого я начал свои ночные похождения приятно меня удивил (ранее был неоднократный опыт приёма мефедрона, однако не такой позитивный, как этот).
Белоснежный, кристальный, блестящий. При дроблении были замечены большие криссталики как стёклышки.

По трассе +-100мг. Лифты очень горькие, медленно спускаются, глаза аж закрываются и слезиться. Уже сидим в такси и ощущаем , мягкий плавный приход в тоже время нарастающий и довольно усердно, словно бы обволакивающим меня.

Далее, стала появляться расслабленность в мышцах, но при этом ясность сознания никуда не уходила.Стал ощущаться эффект, одновременно эмпатогенный, ласковый, но при этом мягко, ненавязчиво стимулирующий.

Оба эти эффекта не противоречили друг другу, а напротив, дополняли.

В появилось желание общаться, не такое интенсивное,но более глубокое и эмпатическое. Тело стало легче, движения - плавнее,так же появилось ощущение небольшого растяжения времени.Так же, приятно удивило и очень обрадовало отсутствие паранойи. Разумеется, если очень захотеть, можно в космос полететь, и в паранойю загнаться, но это вещество показало себя как наименее способствующее этому состоянию из ряда стимулирующих психоактивных веществ.Возможно, лично для меня, но это огромный плюс.

Далее трип протекал равномерно, без эмоциональных «ям»(резких скачков ухудшения настроения)приятные ощущения в теле сохранялись, желание общаться тоже. Но как по мне, меф запайная вещь.

Спустя час после первой дозы мои ощущения начали говорить мол спад эффектов и я принял удвоенную дозу, дада, две трассы +-200 в нутро. После чего стали понемногу появляться визуалы, разноцветные искры, цвета окружающих предметов стали ярче, словно наполнились светом изнутри.

По телу начало разливаться тепло, мягкость и плавность движений постепенно усиливались, вместе с желанием как либо взаимодействовать с другими. Стали проявляться также творческие порывы, появлялось множество идей, однако мысли были ясными, логичными и четко организованными.Изменения коснулись и восприятия звуков, последние стали звучать глубже, чуть приглушенней, стали ощутимо объемнее.
Снова догнался +- такой-же дозировкой и мозги собрал уже только в 3 ночи на другой квартире зачитывая рэпчик под авторские битосики моих друзей.


Провалы в памяти присутствуют при огромном превышении дозировки, грамм расчертен и обезврежен на двоих за 2часа. Побочки со стороны здоровья имеются.

Вывод: по сравнению с прошлыми опытами этого вечно заменяемого наркотика я скажу, что этот самый сильный! Та тут больше и нечего говорить.

Вывод:
Селлер: 9/10
Клад:9/10
Меф:10/10(по силе действия)
 

Кот ВездеСущий

Молодость и опыт
Исследователь натуры
Исследователь Эйфории
Мес†ный
Зам зама
Регистрация
1 Сен 2018
Сообщения
22.946
Репутация
4.678
Реакции
32.976
Баллы
2.532
Вещества
шишкси со льдом
Трипрепорт по 4ммс от Nirvanna

Клад: магнитик в трубе у подъезда многоэтажки, явно рассчитанный на быстрый съем. Мне повезло, ведь это было не далеко от моего дома, и ранним утром во время прогулки с песиком, я в касание без лишней суеты закинула подмот себе в карман. Но для обычных кладов на продажу такой явно не надёжен, чайки снесли бы его в течении суток

Упаковка: магнитик для коллекции, чёрный скотч (не изо) и два зипа для сохранности

Вещество: 4ммс, либо простым языком «мяу» заявленный селлером как 1г (что подтвердилось и на весах). В зиплоке было много мутных коричневатых кристалликов разного размера, с присущим резким запахом, который чувствуется даже через два зипа

Тестеры: м/180/75 и ж/158/50
Толер: нулевой
Кросс: малли меньше недели назад, шишки каждый день

***
12:43 - 12:47
Начертили с любимым дорожки, отмерив их на глаз примерно по 85мг, скрутили купюрку и по очереди запустили кристаллики себе в нос.
Пекло кстати на удивление не так уж и больно, как ожидала. Лифты мы спусками каким то модным способом, который Андрюша вычитал в трипах у одного из бывших исследователей. Суть в том, чтобы закапать через пипетку нос небольшим количеством воды. Сразу же пройдёт один ужаснейший мерзкий лифт, но после него лифтов не будет от слова вообще. Тело сразу наполнилось тёплом и безумно вспотели руки.

12:47 - 12:55
Начало немного подташнивать и ноги стали будто ватными, от чего ходить ровно тоже начинает удаваться с трудом. Чувствую насколько сильно у меня онемело горло, видимо из-за этого и подташнивает.

12:55-13:10
Начал появляться небольшой бруксизм и тремор рук. В какой то момент сильно бросило в жар, а вместе с этим пришла рассеянность и разговорный стим. Попросила любимого налить мне воды, и из-за рассеянности так и не выпила ни глотка, пхпхп

13:10-13:25
Состояние вроде как устаканилось, тепло в теле не пропадает. Тактилка повышена. Бруксизм и тремор прошли от слова совсем. Состояние вышло на плато.

13:25 - 14:50
Эффекты до конца не ушли , тактилка все ещё шалит, как и тепло внутри меня не пропало. Но желание догнаться было, а значит решено было чертить ещё по одной, только в этот раз уже побольше.
Зашло в этот раз легче, можно сказать сразу через нос по горлу ударило, нос даже ни капельки не заложило. На мое удивление не было такого помутнённого состояния как при первой дороге, при пике. Просто усилился эффект плато, сильно потянуло на душевные разговоры. Легкая мазанина присутствовала только первые 10-15 минут, после чего наступило обманчивое чувство трезвости вместе с хорошим настроением и тёплыми, наполненными любви и искренности, эмоциями. Наконец я поняла это слэнговое «помурчать» с любимым человеком, просто обнимаясь в кровати, ощущая каждую клеточку друг друга. Кстати, особо хочу выделить что не смотря на мурррррчание с парнем, не было ни намёка на сексуальное влечение. Даже наоборот, больше хотелось искренности и общения, чем какого то разврата.

Из выходов я заметила только небольшую рассеянность, но выпив снотворного и нормально поспав - не заметила ни малейшего намёка на то, что весь день до этого устраивала мефедроновые догонки

***
Подводя итоги, я могу сказать что с моим хоть и не очень большим, но опытом с этим веществом - этот мяу лучший на этой торговой площадке, и химики, сварившие это, заслуживают максимальных похвал. Не знаю как на счёт цен на этот продукт, но мне было бы не жалко переплатить за такое качество. Клад конечно оставляет желать чуть лучшего, но как я поняла он был рассчитан на быстрый съем, по этому тут тоже твёрдая 10.

✌Безумно хочу поблагодарить селлера за выданную пробу и возможность опробовать такое качество продукта. Всем мир ✌
За лифты закапать - помню ему как то раз показывал)))
Найс трип
Кошерный товар)
 

Чайный пьяница

отказываюсь от дудки и не гоню
Регистрация
9 Апр 2019
Сообщения
1.217
Репутация
757
Реакции
1.961
Баллы
0
Вещества
ТГК, изредка ДМА, различная психота и диссоциативы

Кот ВездеСущий

Молодость и опыт
Исследователь натуры
Исследователь Эйфории
Мес†ный
Зам зама
Регистрация
1 Сен 2018
Сообщения
22.946
Репутация
4.678
Реакции
32.976
Баллы
2.532
Вещества
шишкси со льдом

Кот ВездеСущий

Молодость и опыт
Исследователь натуры
Исследователь Эйфории
Мес†ный
Зам зама
Регистрация
1 Сен 2018
Сообщения
22.946
Репутация
4.678
Реакции
32.976
Баллы
2.532
Вещества
шишкси со льдом

Кот ВездеСущий

Молодость и опыт
Исследователь натуры
Исследователь Эйфории
Мес†ный
Зам зама
Регистрация
1 Сен 2018
Сообщения
22.946
Репутация
4.678
Реакции
32.976
Баллы
2.532
Вещества
шишкси со льдом
Да, можешь юшкой такой умыться, на всю жизнь запомнишь.
С месяц кровью какать будешь и тд.
Не каких нафтизинов и подобного.
Лопнут сосуды!
Высад
Ты шо
Накошмарил меня(
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу