VPN, Tor, плагины - что лучше? И надо ли оно мне вообще.

lemi

New Member
Регистрация
16 Янв 2019
Сообщения
2
Репутация
0
Реакции
2
Баллы
0
Для этих целей: создать обычный текстовый файл блокнота, засунуть туда следующее:
че то не выходит у меня текст нужный засунуть сюда, даже под спойлером. Потому даю ссыль на исходник (модеры, если не прав - удалите пожалуйста):

Remove Windows 7/8/8.1 telemetry

все это счастье сохранить с расширением .bat

и затем запустить этот bat файл

еще очень желательно иметь на компе CCleaner. Скачать можно с оф сайта. Кряк простой до безумия. Надо просто ввести ключ при выключенном инете. Ключ легко гуглится. Могу и я в лс свой отослать, но не уверен, что он буде работать и на ваших версиях.

А дальше, собственно, сам VPN. Выбирайте, какой нравится. Учитывайте, что 50% сервисов VPN, если не больше - ведут логи. Но, если вам анонимность нужна не для работы, а для собственно сокрытия ваших посещений - то можно использовать ВПНы, которые дают тестовый период. Их туева хуча в инете.

Tor конечно, удобней тем, что он бесплатный. Но делать выводы вам самим.
учусь на ай ти инжинера,к кленер признана вредоносной прогоаммой крадущей данные
 

Nyawka

-Предвестник Чумы-
Регистрация
1 Май 2019
Сообщения
406
Репутация
244
Реакции
611
Баллы
0
Вещества
Не употребляю!
Спасибо, орнул в голосину.
О какой анонимности вообще идёт речь,если ты сидишь на Винде?
Потом, клинеры которые ты качаешь, уже передают твою телеметрию 3 лицам, к тому же затрагивают системно необходимые файлы для корректной работы твоей жалкой ОС.
Это сказывается может и не сразу, но заметно однажды станет.

Использование Тор? Без зашифрованного роутера или модема?
Даже в связке с ВПН, это всего лишь несколько лишних словес и пара часов для красного дяди из отдела К.

Чистка остатков, логов, кто в таком случае вообще ведёт логи, а остатки забирать клинерами по типу СС, пиздец как тупо, ничего, что для корректного удаления информации , нужно проходов 7- софтом который делает низкоуровневое форматирование, а не контралделите .

А как же смена лес, мак адреса? К примеру генерация мака при каждом включении?
Гео спуфинг? Контроль исходящего и входящие но трафика? Надо наверное самому тему создать , какой раз натыкаюсь на этот бред.
Я конечно тоже не супер специалист , но за пару лет работы в арче,кали, какой-то опыт да есть, и видя эту дизинфу, жалко тех кто делает так
 

Nyawka

-Предвестник Чумы-
Регистрация
1 Май 2019
Сообщения
406
Репутация
244
Реакции
611
Баллы
0
Вещества
Не употребляю!
учусь на ай ти инжинера,к кленер признана вредоносной прогоаммой крадущей данные
Молодчага, данные она не крадёт, устанавливающие ее , сами дают согласие на передачу и использование.
Трояном это не назвать.
Хотя пахнет лёгким эксплойтом. Ведь службы то она создаёт и даёт им привы
 

Кот Бегемот

Чуть помедленнее кони, чуть помедленнее...
Мес†ный
Регистрация
4 Окт 2018
Сообщения
6.700
Репутация
2.593
Реакции
9.611
Баллы
2.532
Спасибо, орнул в голосину.
О какой анонимности вообще идёт речь,если ты сидишь на Винде?
Потом, клинеры которые ты качаешь, уже передают твою телеметрию 3 лицам, к тому же затрагивают системно необходимые файлы для корректной работы твоей жалкой ОС.
Это сказывается может и не сразу, но заметно однажды станет.

Использование Тор? Без зашифрованного роутера или модема?
Даже в связке с ВПН, это всего лишь несколько лишних словес и пара часов для красного дяди из отдела К.

Чистка остатков, логов, кто в таком случае вообще ведёт логи, а остатки забирать клинерами по типу СС, пиздец как тупо, ничего, что для корректного удаления информации , нужно проходов 7- софтом который делает низкоуровневое форматирование, а не контралделите .

А как же смена лес, мак адреса? К примеру генерация мака при каждом включении?
Гео спуфинг? Контроль исходящего и входящие но трафика? Надо наверное самому тему создать , какой раз натыкаюсь на этот бред.
Я конечно тоже не супер специалист , но за пару лет работы в арче,кали, какой-то опыт да есть, и видя эту дизинфу, жалко тех кто делает так
Займись, будет полезно, думаю :good:
 

Nyawka

-Предвестник Чумы-
Регистрация
1 Май 2019
Сообщения
406
Репутация
244
Реакции
611
Баллы
0
Вещества
Не употребляю!
Займись, будет полезно, думаю :good:
Обязательно, в свободное, сделаю статью, постараюсь объяснить плюсы и минусы способов.
Просто люди умиляют меня, думают, что включили Тор, и все) даже у 5-ти классика с руками уйдет не более 30 минут на деанон личности за тором, а ведь там в кабинетах сидят не школьники!)
 

GraphAlukard

Well-Known Member
Регистрация
14 Дек 2018
Сообщения
1.863
Репутация
1.294
Реакции
3.492
Баллы
0
Вещества
зож))
Обязательно, в свободное, сделаю статью, постараюсь объяснить плюсы и минусы способов.
Просто люди умиляют меня, думают, что включили Тор, и все) даже у 5-ти классика с руками уйдет не более 30 минут на деанон личности за тором, а ведь там в кабинетах сидят не школьники!)
mini fuck гайд как обезопасить пека от слежки:
1)Заклеить вебку
2)Качаем винду с торрентов,устанавливаем оперу с впн
3)Открываем вкладки в режиме “инкогнито”+vpn
4)Не забываем грузить фото стафа через бесплатные файлообменники
ГОТОВО,ВЫ АНОНИМНЫ в интернетах,краснохакерам-сасат,а не ваши паки с хентаем
Я хз,кто больший еблан:нарэк который на параное обвешивает пекарню и роутер торовпнами или ебантеи которые все это взламывают ради слежки за упорышами ___))))
 

ANTichrist_SS

Чайка ♿
Регистрация
3 Мар 2018
Сообщения
1.115
Репутация
1.241
Реакции
2.213
Баллы
2.532
Вещества
Кофе и сигареты...
mini fuck гайд как обезопасить пека от слежки:
1)Заклеить вебку
2)Качаем винду с торрентов,устанавливаем оперу с впн
3)Открываем вкладки в режиме “инкогнито”+vpn
4)Не забываем грузить фото стафа через бесплатные файлообменники
ГОТОВО,ВЫ АНОНИМНЫ в интернетах,краснохакерам-сасат,а не ваши паки с хентаем
Я хз,кто больший еблан:нарэк который на параное обвешивает пекарню и роутер торовпнами или ебантеи которые все это взламывают ради слежки за упорышами ___))))
Пост Анти-параноя
 

ЛысыйФёдор

Воды и курицы хватает
Регистрация
4 Сен 2019
Сообщения
109
Репутация
57
Реакции
104
Баллы
0
Вещества
Weed,Ейфор

Nyawka

-Предвестник Чумы-
Регистрация
1 Май 2019
Сообщения
406
Репутация
244
Реакции
611
Баллы
0
Вещества
Не употребляю!
mini fuck гайд как обезопасить пека от слежки:
1)Заклеить вебку
2)Качаем винду с торрентов,устанавливаем оперу с впн
3)Открываем вкладки в режиме “инкогнито”+vpn
4)Не забываем грузить фото стафа через бесплатные файлообменники
ГОТОВО,ВЫ АНОНИМНЫ в интернетах,краснохакерам-сасат,а не ваши паки с хентаем
Я хз,кто больший еблан:нарэк который на параное обвешивает пекарню и роутер торовпнами или ебантеи которые все это взламывают ради слежки за упорышами ___))))
Сильно, а я то думал все намного сложнее ))
 

Jack Vinegar

Мес†ный
Регистрация
13 Июн 2020
Сообщения
185
Репутация
67
Реакции
282
Баллы
532
Вещества
THC
устанавливаем оперу с впн

Чето есть сомнения, что оперовские VPN сильно надежные, плюс часто перегружены и тормозят.
Если нужен быстрый и недорогой (но все же платный) VPN - есть такой вариант: берете самый дешевый VPS на условном hetzner'е где-нибудь в Германии или Финляндии за 2-3 евро/мес, устанавливаете туда OpenVPN (google: Настройка OpenVPN Ubuntu), и пользуетесь сами или группой доверенных лиц.
Шифрование стандартное https. В разы дешевле, чем тот же DeepWebVPN из соседней ветки, не уверен что прям супер-безопасно, не эксперт по анонимности, но по крайней мере сами решаете, нужны ли вообще логи, сервак всегда свободен и ждет вас + собственно какой-никакой сам сервак для поднять пару сайтов, каких-то ботов настроить или что-то еще в меру скилов и потребностей.
В общем, для бытовых нужд самое то. Из минусов: без навыков работы с консолью *nix придется убить пару вечеров, чтобы разобраться. Хотя сам VPN ставится тупо по инструкции без особого понимания происходящего.
Сам юзаю со времени блокировки рф, и еще человек 10 подключил - пока работает безотказно.
 

Bratanchik

GrandMasterBIT
Регистрация
19 Апр 2019
Сообщения
469
Репутация
240
Реакции
596
Баллы
532
Вещества
TGK
Обязательно, в свободное, сделаю статью, постараюсь объяснить плюсы и минусы способов.
Просто люди умиляют меня, думают, что включили Тор, и все) даже у 5-ти классика с руками уйдет не более 30 минут на деанон личности за тором, а ведь там в кабинетах сидят не школьники!)
Да, ничего себе старина какие у тебя 5классники) Если юзер не нарушает элементарных правил безопастности в сети тор, то нихера это не так просто как ты говоришь. У тебя должен быть либо админ ресурс, либо ты должен быть ну очень умелым. Да фбр, фсб и тд тебя изи найдут при использовании голого впна. Но про обычных умельцев это бред, не нагоняй солевым еще больше жути)
 

Bratanchik

GrandMasterBIT
Регистрация
19 Апр 2019
Сообщения
469
Репутация
240
Реакции
596
Баллы
532
Вещества
TGK
Ты если в этой области, должен знать такой аксиому: система безопастна настолько, насколько безопастно её самое уязвимое место. И еще одна аксиома криптографии: не бывает абсолютно защищенных систем. Взломать можно всё, но если цена взлома больше чем награда за поимку(образно), то никто этим заниматься не будет.
 

Maxibor

Мес†ный
Регистрация
31 Окт 2015
Сообщения
18.808
Репутация
10.164
Реакции
37.726
Баллы
2.532
Как это должны тебе сказать? В новостях?
Мол, так и так, наркогруппировка использовала впн и благодаря ему была задержана. И ниже идет вся статистика в таблице.
Так?
 

Bratanchik

GrandMasterBIT
Регистрация
19 Апр 2019
Сообщения
469
Репутация
240
Реакции
596
Баллы
532
Вещества
TGK
В РФ ситуация конечно сложней..
Делал загрузочную флешку с tails, там конечно навыки нужны работать с командной строкой, иначе после каждого выхода ничего не хранится в ней, хотя может и к лучшему
С роутерами конечно надо разбираться.. опять же чем нужно заниматься чтобы так шифроваться?
Просто на практике не слышно реальных задержаний людей которые использовали допустим ВПН и по запросу они выдали все данные по клиенту.
Ошибка выжившего)
 

Maxibor

Мес†ный
Регистрация
31 Окт 2015
Сообщения
18.808
Репутация
10.164
Реакции
37.726
Баллы
2.532
А кого они задерживали кроме магазина тех долбоебов которые на приватбанк своих друзей оплаты принимали?
Реально громкое задержание было дата центра теневых ресурсов, который работал на форуме exploit
Вроде как был топовым для даркнет тематик и то как обычно это работа других спец служб, которые уже по факту подали готовый запрос нашим на выдачу на определенных личностей
Думаю, что кого им нужно - тех они задерживают; кого нельзя- тех не задерживают. Кого-то светят в СМИ, а кого-то вербуют. Там своя кухня.
 

Melitex

Мес†ный
Регистрация
5 Ноя 2017
Сообщения
12.016
Репутация
5.521
Реакции
16.882
Баллы
2.532
Вещества
Шишкоплановые, кроме сортов L S D
И кого то обуют
 
Сверху Снизу