VPN, Tor, плагины - что лучше? И надо ли оно мне вообще.

Xolod

Ядра в вёдра Выдру в тундру!
Регистрация
11 Мар 2016
Сообщения
154
Репутация
155
Реакции
240
Баллы
0
Знач так. Вдохновленный 2-мя статьями многоуважаемого mazaggg21 о Torе, надумал я создать данный опус;) О, как выразился, аж самому понравилось.
Первое и самое главное, что хочу сказать. Данный текст - это ни в коем случае не прямая наводка к действию, это, скорее, информация к размышлению.
Второе: ссылок специально не дам. Мне не жалко, НО!!! я вам дам ссылку, через пару дней версия устареет или будет работать не корректно - вы будете меня тут вспоминать незлым тихим словом. Та ну на)) я, бля, карму берегу:p бережливый,епт))
Так вот:
Tor - ооо, Tor это хорошо и полезно, анонимно и безопасно. Но я его не люблю. Не люблю по нескольким причинам. Привычка!!!:rolleyes: привычка, сука, привычная. Вот я залип на лису (Firefox т.е.) и даже если мне где то встречается Хром, или, упаси Боже, IE (InternetExplorer т.е.) - я стараюсь все, что мне надо, сделать побыстрее и домой, домой бегом к лисе. Это как, например, ты живешь на Пятихатках или ХТЗ, а тебе дают адрес клада в ебенях на Залютино или Новоселовке:( Вот вроде и все спокойно и ты в себе уверен, но хочется оттуда побыстрее съебаться. Клад снять и надо, и хочется, и сделаешь, но неуютно как то. Вот как то так я себя ощущаю в работе с Torом.
Еще мне Tor не нравится, бо торренты качать не получается, какие хочется.
Ну, и, наверное, основное, Tor мне не нравится тем, что очень уж многие сайты распознают меня тогда, как я зашел с прокси.
VPN - вот это моя тема. Счас расскажу, почему. Не почему это вам надо, а почему я это использую.
Для начала. Мой родной браузер лиса, он же Firefox.
В нем делаю несколько рабочих профилей. Это так: на ярлыке лисы правой кнопкой - свойства. В пункте Объект (там где путь прописан) обычно что то типа "C:\Program Files (x86)\Mozilla Firefox\firefox.exe". Вот после всего этого текста делаете пробел и пишете -p remote. После этого, при нажатии на ярлык лисы, вылезет окно Менеджера профилей, где их можно добавить, удалить, переименовать и т.п. Вот я, например. 1 профиль использую тупо для торрентов и никуда больше с него не лезу. 2-й для бигбразы и т.п. форумов. 3-й для жены only. У нее там свое рукоблудие....Sarcastic Handрукоделие, т.е. и прочие женские замуты.
В каждом профиле свои закладки, если надо. Зайдешь не тудой - нифига своих не найдешь, если спецом не введешь адрес сайта.
К безопасности это конечно пока мало относится, но пойду на перекур. Ща вернусьVishenka 33
 

Xolod

Ядра в вёдра Выдру в тундру!
Регистрация
11 Мар 2016
Сообщения
154
Репутация
155
Реакции
240
Баллы
0
Вернулся я. Продолжу.
Если вам не для работы, а чисто чтоб вас не видно было - это одно. Для работы посложнее немного.
Че я делаю для анонимности, епт: в лисоньку родную ставлю: классика ваще - AdBlock Plus (шлем в сад всю рекламу, которая встречается),
NoScript (Дополнительная защита для Firefox: NoScript позволяет разрешать JavaScript, Java (и другие плагины) только для доверенных доменов, выбранных вами).
Мой обожаемый Ghostery (ваще умница, Ghostery отслеживает «невидимую» сторону интернета, где работают шпионы, сетевые жучки, пиксели и маяки, размещенные на сайтах рекламными сетями, поставщиками поведенческой информации, владельцами сайтов и различными компаниями, которые следят за вашей активностью в интернете. Ghostery распознает веб-жучки более чем 500 подобных компаний, в числе которых Facebook и Google.). Так он их еще и показывает сразу, на каком сайте какие жуки стоят и какую инфу с вас собирают. Вот счас на bigbro он мне показывает 2 заблокированных жука: Facebook Connect и Twitter Button.
Умница BetterPrivacy - который убирает кукисы после флеш плееров (у меня в настройках стоит их удаление после каждого закрытия браузера).
Также все мы знаем, что Windows тож собирает о нас инфу посредством своих обновлений и передеачей данных о нас кудой то.
 

Xolod

Ядра в вёдра Выдру в тундру!
Регистрация
11 Мар 2016
Сообщения
154
Репутация
155
Реакции
240
Баллы
0
Для этих целей: создать обычный текстовый файл блокнота, засунуть туда следующее:
че то не выходит у меня текст нужный засунуть сюда, даже под спойлером. Потому даю ссыль на исходник (модеры, если не прав - удалите пожалуйста):

https://gist.github.com/tarampampam/a0db45fb0de5976300b1

все это счастье сохранить с расширением .bat

и затем запустить этот bat файл

еще очень желательно иметь на компе CCleaner. Скачать можно с оф сайта. Кряк простой до безумия. Надо просто ввести ключ при выключенном инете. Ключ легко гуглится. Могу и я в лс свой отослать, но не уверен, что он буде работать и на ваших версиях.

А дальше, собственно, сам VPN. Выбирайте, какой нравится. Учитывайте, что 50% сервисов VPN, если не больше - ведут логи. Но, если вам анонимность нужна не для работы, а для собственно сокрытия ваших посещений - то можно использовать ВПНы, которые дают тестовый период. Их туева хуча в инете.

Tor конечно, удобней тем, что он бесплатный. Но делать выводы вам самим.
 
Последнее редактирование:

Мохаммед Али

На каждый здоровый хер, есть жопа с лабиринтом
Регистрация
18 Дек 2015
Сообщения
706
Репутация
371
Реакции
1.497
Баллы
0
Вещества
Неупотребляю

⇜ Free Way ⇝

Кто такой? Что бы я перед тобой обосновывал!!!
при чем тут я , это общая тема с просмотрами , тема о безопасности что не мало важно )))
и вот ты говоришь что ТОРбраузер без ВПНа это очко , так объясни всем , а мы посмотрим , прикинь сколько людей пользуются ТОРом без ВПА , по твоей версии люди в опасности , разъясни .
или опять а бы попиздеть написал ? .
 

asddddddddddddddd

Onlygodcanjudgeme
Скоростной Исследователь
Регистрация
3 Ноя 2015
Сообщения
1.182
Репутация
673
Реакции
1.132
Баллы
222
Вещества
XTC
при чем тут я , это общая тема с просмотрами , тема о безопасности что не мало важно )))
и вот ты говоришь что ТОРбраузер без ВПНа это очко , так объясни всем , а мы посмотрим , прикинь сколько людей пользуются ТОРом без ВПА , по твоей версии люди в опасности , разъясни .
или опять а бы попиздеть написал ? .
Пробы лучше выдавай!!)))
 

Мохаммед Али

На каждый здоровый хер, есть жопа с лабиринтом
Регистрация
18 Дек 2015
Сообщения
706
Репутация
371
Реакции
1.497
Баллы
0
Вещества
Неупотребляю
Обычьным пользователям нечего боятся. Искать их и без тора некто небудет,
а ты бы невключял дурачька голова, и сам все всем обьяснил если времени полно. Могу сказать одно в сети негде нет безопасности и найти любого человека ето лишь вопрос времени. Меня так учили,
Если ты скажешь ОБОСНУЙ, я просто пошлю тебя..... В просторы гугломании
 

asddddddddddddddd

Onlygodcanjudgeme
Скоростной Исследователь
Регистрация
3 Ноя 2015
Сообщения
1.182
Репутация
673
Реакции
1.132
Баллы
222
Вещества
XTC
харош уже))люди хлеба хотят,простите что отвлек)
 

⇜ Free Way ⇝

Обычьным пользователям нечего боятся. Искать их и без тора некто небудет,
а ты бы невключял дурачька голова, и сам все всем обьяснил если времени полно. Могу сказать одно в сети негде нет безопасности и найти любого человека ето лишь вопрос времени. Меня так учили,
Если ты скажешь ОБОСНУЙ, я просто пошлю тебя..... В просторы гугломании

да уж, как то не убедил , все с тобой кароче ясно
 

.f4k

Мес†ный
Регистрация
14 Июн 2016
Сообщения
18
Репутация
20
Реакции
14
Баллы
0
ВПН чисто для того, чтобы провайдер не смог видеть куда вы заходите и зачем. Тор для того чтобы следов не оставлять, как по мне глупо рассматривать первое альтернативой второму.
 

Amf shop

Начинающий
Регистрация
12 Мар 2016
Сообщения
58
Репутация
71
Реакции
99
Баллы
0
Тор без Впн, ето лажа
ВПН чисто для того, чтобы провайдер не смог видеть куда вы заходите и зачем. Тор для того чтобы следов не оставлять, как по мне глупо рассматривать первое альтернативой второму.
VPN(англ. Virtual Private Network — виртуальная частная сеть) — обобщённое название технологий, позволяющих обеспечить одно или несколько сетевых соединений (логическую сеть) поверх другой сети (например, Интернет).


Tor(сокр. отангл. TheOnionRouter)[36]свободное и открытое программное обеспечениедля реализации второго поколения так называемойлуковой маршрутизации[37]. Это системапрокси-серверов, позволяющая устанавливать анонимноесетевое соединение, защищённое от прослушивания. Рассматривается каканонимная сетьвиртуальных туннелей, предоставляющая передачу данных в зашифрованном виде[38]. Написана преимущественно на языках программированияC,C++иPython[6].

С помощьюTorпользователи могут сохранятьанонимностьв Интернете при посещении сайтов, ведении блогов, отправке мгновенных и почтовых сообщений, а также при работе с другими приложениями, использующими протоколTCP.Анонимизация трафикаобеспечивается за счёт использования распределённой сети серверов —узлов[39]. ТехнологияTorтакже обеспечивает защиту от механизмов анализа трафика[40], которые ставят под угрозу не толькоприватность в Интернете[en], но также конфиденциальностькоммерческих тайн, деловых контактов итайну связив целом.

Torоперируетсетевыми уровнямиonion-маршрутизаторов, позволяя обеспечиватьанонимные исходящие соединения[⇨]ианонимные скрытые службы[⇨][41].


На сколько я понял , из этого , впн нужен для того что бы сменить IP , Тор делает впринципе тоже самое , также с тора можно заходить в так называемый диб веб и не осталять следов в сети !
 
Последнее редактирование:

Salt-off-©

New Member
Регистрация
22 Июл 2016
Сообщения
1
Репутация
0
Реакции
1
Баллы
0
На сколько я понял , из этого , впн нужен для того что бы сменить IP , Тор делает впринципе тоже самое , также с тора можно заходить в так называемый дарк нет и не осталять следов в сети !
Соглашусь с тобой. Что впн, что тор - по сути есть одно и тоже. Вся разница в них, это что впн - это ты ставишь себе на комп какой то доп софт, через который скрываешь свой ип, методом переподключения через левые сервера. А тор - это та же песня, только изначально встроенная в браузер.
Все то же самое, все равно пляшешь от своего провайдера, а дальше через левые сервера.
 

Подозрительная Сова

OFF! OFF! OFF!
Злой Бро
Мес†ный
Регистрация
24 Ноя 2015
Сообщения
17.793
Репутация
10.519
Реакции
38.656
Баллы
2.532
Вещества
Only weed
Обычьным пользователям нечего боятся. Искать их и без тора некто небудет,
а ты бы невключял дурачька голова, и сам все всем обьяснил если времени полно. Могу сказать одно в сети негде нет безопасности и найти любого человека ето лишь вопрос времени. Меня так учили,
Если ты скажешь ОБОСНУЙ, я просто пошлю тебя..... В просторы гугломании
да уж, как то не убедил , все с тобой кароче ясно

VPN(англ. Virtual Private Network — виртуальная частная сеть) — обобщённое название технологий, позволяющих обеспечить одно или несколько сетевых соединений (логическую сеть) поверх другой сети (например, Интернет).


Tor(сокр. отангл. TheOnionRouter)[36]свободное и открытое программное обеспечениедля реализации второго поколения так называемойлуковой маршрутизации[37]. Это системапрокси-серверов, позволяющая устанавливать анонимноесетевое соединение, защищённое от прослушивания. Рассматривается каканонимная сетьвиртуальных туннелей, предоставляющая передачу данных в зашифрованном виде[38]. Написана преимущественно на языках программированияC,C++иPython[6].

С помощьюTorпользователи могут сохранятьанонимностьв Интернете при посещении сайтов, ведении блогов, отправке мгновенных и почтовых сообщений, а также при работе с другими приложениями, использующими протоколTCP.Анонимизация трафикаобеспечивается за счёт использования распределённой сети серверов —узлов[39]. ТехнологияTorтакже обеспечивает защиту от механизмов анализа трафика[40], которые ставят под угрозу не толькоприватность в Интернете[en], но также конфиденциальностькоммерческих тайн, деловых контактов итайну связив целом.

Torоперируетсетевыми уровнямиonion-маршрутизаторов, позволяя обеспечиватьанонимные исходящие соединения[⇨]ианонимные скрытые службы[⇨][41].


На сколько я понял , из этого , впн нужен для того что бы сменить IP , Тор делает впринципе тоже самое , также с тора можно заходить в так называемый дарк нет и не осталять следов в сети !

 
  • Мне нравится
Реакции: Bagalu и Amf shop
    F

    Points: 5
    Без комментариев

.f4k

Мес†ный
Регистрация
14 Июн 2016
Сообщения
18
Репутация
20
Реакции
14
Баллы
0
ВПН чисто для того, чтобы провайдер не смог видеть куда вы заходите и зачем. Тор для того чтобы следов не оставлять, как по мне глупо рассматривать первое альтернативой второму.
Вот тебе правильная информация исходя из знаний и опыта:

1. Сеть Tor обеспечивает высокий уровень анонимности клиента при соблюдении всех обязательных правил её использования. Это факт: реальных атак в паблике на саму сеть, ещё не было.
2. Доверенный VPN-(SSH)-сервер обеспечивает конфиденциальность передаваемых данных между собой и клиентом. (c) habrahabr

Если ты используешь только TOR, провайдер увидит этот факт, что он сделает с этой информацией пусть додумывает ваша паранойя. Тоже самое и при использовании только VPN: администрация впн может отследить входной трафик с легкостью и сдать куда надо при случае если ведет логи. Я утверждаю что использовать одно в альтернативу другому на уровне выше обычного драг-юзера глупо, так как:

1. Одному ТОР доверять нельзя, так как есть теоретическая вероятность атаки на сеть и прослушивания трафика.
1.2. Хоть и цепочка тора разработана так, чтобы если некоторые узлы в луковой сети являются враждебными анонимизировать пользователя с помощью других звений долгой цепочки, НО не исключен на 100% факт прослушки трафика, проходящего через ТОР самими разработчиками этой сети.
2. Если использовать только ВПН, то нужно доверять владельцу впн-сервиса, что тоже глупо.


При правильной комбинации двух средств, описанных выше можно застраховать себя от прослушки трафика и на выходе и на входе. Хотя 100% панацеи не существует. Еще раз повторю, стеною текста выше я попытался пояснить свой тезис "использовать одно в альтернативу другому - глупо", о чем собственно статья, хотя она чисто для пользователей.
 
    S

    Points: 1
    Всё верно бро!
S

svetozar

Вот тебе правильная информация исходя из знаний и опыта:

1. Сеть Tor обеспечивает высокий уровень анонимности клиента при соблюдении всех обязательных правил её использования. Это факт: реальных атак в паблике на саму сеть, ещё не было.
2. Доверенный VPN-(SSH)-сервер обеспечивает конфиденциальность передаваемых данных между собой и клиентом. (c) habrahabr

Если ты используешь только TOR, провайдер увидит этот факт, что он сделает с этой информацией пусть додумывает ваша паранойя. Тоже самое и при использовании только VPN: администрация впн может отследить входной трафик с легкостью и сдать куда надо при случае если ведет логи. Я утверждаю что использовать одно в альтернативу другому на уровне выше обычного драг-юзера глупо, так как:

1. Одному ТОР доверять нельзя, так как есть теоретическая вероятность атаки на сеть и прослушивания трафика.
1.2. Хоть и цепочка тора разработана так, чтобы если некоторые узлы в луковой сети являются враждебными анонимизировать пользователя с помощью других звений долгой цепочки, НО не исключен на 100% факт прослушки трафика, проходящего через ТОР самими разработчиками этой сети.
2. Если использовать только ВПН, то нужно доверять владельцу впн-сервиса, что тоже глупо.


При правильной комбинации двух средств, описанных выше можно застраховать себя от прослушки трафика и на выходе и на входе. Хотя 100% панацеи не существует. Еще раз повторю, стеною текста выше я попытался пояснить свой тезис "использовать одно в альтернативу другому - глупо", о чем собственно статья, хотя она чисто для пользователей.
Солидарен полностью!)))
 

mazaggg21

Добра и мира вашему дому
Мес†ный
Регистрация
14 Окт 2015
Сообщения
1.053
Репутация
697
Реакции
1.072
Баллы
223
Вещества
Серотонин
Исследований
100
Тор без Впн, ето лажа
Смотря для каких потребностей он вам понадобится!!!
Так вообщем ты прав!!!
при чем тут я , это общая тема с просмотрами , тема о безопасности что не мало важно )))
и вот ты говоришь что ТОРбраузер без ВПНа это очко , так объясни всем , а мы посмотрим , прикинь сколько людей пользуются ТОРом без ВПА , по твоей версии люди в опасности , разъясни .
или опять а бы попиздеть написал ? .
Золотые слова бро))) Тор при красно обеспечивает ваш серфинг по просторам интернета безопасней довольно не плохо и без ВПН!!!
у если уже стоит ВПН то как по мне нуждаться в ТОР не вижу смысла если все сделано с головой. А по поводу ТОР+ВПН это уже нечем вам беспокоится ну само собой все должно настроено с головой!!!
 

PlagueDoctor

Хап-Хап
Мес†ный
Регистрация
29 Мар 2017
Сообщения
1.328
Репутация
981
Реакции
2.163
Баллы
2.532
Вещества
Натурка
А как на счёт VPN+VM+VPN?
Кто пробовал?
 

⭕️⭕️⭕️

Я Всё Вижу
Мес†ный
Регистрация
29 Сен 2016
Сообщения
3.134
Репутация
-19.283
Реакции
4.273
Баллы
2.532
Вещества
Не двигаюсь
Сверху Снизу