ПЕРЕДОЗИРОВКА НАРКОТИКОМ – НЕСЛУЧАЙНАЯ ЗАКОНОМЕРНОСТЬ

Героин под коксом :D

ᵁ ᴺ ᴷ ᴺ ᴼ ᵂ ℕ ᵀ ᴼ ᴬ ᴸ ᴸ
Banned
Чайка ♿
Регистрация
10 Ноя 2015
Сообщения
216
Репутация
24
Реакции
127
Баллы
1.493
Наркоманы все до единого знают, что их смерть находится на кончике иглы. Это тот самый случай, когда знание не освобождает от ответственности за собственную жизнь. Наркозависимые люди жизнь без наркотиков не представляют и ценят ее намного ниже, чем очередную дозу.

Передозировка наркотиком возникает при введении в организм дозы, превышающей верхний предел. Эта доза часто оказывается смертельной. Расчет летальной дозы теоретически производится делением величины токсичности наркотика на массу тела наркомана. Однако на практике существует масса дополнительных факторов, влияющих на размер смертельной дозировки. При частом употреблении формируется толерантность к токсическим веществам, организм не воспринимает их как яды и худо-бедно уживается с ними. Поэтому опасность передозировки наибольшая у начинающих наркоманов и при срывах после длительной «завязки».

narkomanka.jpg
Факторы, влияющие на максимально допустимую дозу наркотика

  • способ приема наркотика: внутривенно, внутримышечно, через слизистую носа или желудочно-кишечного тракта;
  • общее состояние здоровья – развившийся цирроз печени у наркомана значительно снижает предельно допустимую дозу наркотика, так как он не подвергается обезвреживанию и откладывается в организме почти в неизменном виде, не принося никакого удовольствия;
  • совместное действие нескольких ядов, включая алкоголь.
    Механизм разрушения организма при передозировке наркотиком
    priznaki-narkomanii.jpg
    Когда превышена максимально допустимая доза наркотика, наступает смерть. К летальному исходу приводят следующие причины:

    • остановка дыхания вследствие перевозбуждения, либо полного угнетения нейронов дыхательного центра;

    • прекращение работы сердца из-за отключения сосудодвигательного центра, либо полной изношенности миокарда;

    • острая почечная недостаточность вследствие массированного отмирания клеток почечных канальцев – как следствие, отключение работы сердца и прекращение дыхания.

    Признаки передозировки
    Развитию патологического процесса, который начинается при передозировке наркотиком предшествует отравление, или эффект высокой дозы. Иногда эта стадия протекает столь скоротечно, что выделить ее не представляется возможным.

    Передозировка наркотиком также не является молниеносной, она продолжается в течение определенного времени, за которое можно успеть оказать медицинскую помощь. Чтобы распознать начало патологического процесса, вызванного передозировкой, необходимо знать основные признаки передозировки, характерные для любых наркотиков.

    Симптомы передозировки:
    • narkomania.jpg
      изменение ритма и глубины дыхания – начинается одышка, которая не приводит к насыщению организма кислородом;
    • появление тошноты и рвоты, не связанные с приемом пищи и не приносящие облегчения общего состояния;
    • изменение сознания: от оглушения до комы;
    • цианоз кожных покровов – синеют кончики пальцев, носа, губы, иногда цианоз приобретает диффузный характер – тогда кожа становится синей повсеместно;
    • резкое снижение кровяного давления;
    • изменение ритма работы сердца, причем, аритмия может проявляться как учащением работы сердца, так и урежением до такой степени, что прощупать пульс становится невозможно;
    • стенокардическая боль за грудиной, проявляющаяся чувством жжения и сжимания сердца неведомым прессом;
    • острая, пульсирующая головная боль;
    • панический страх смерти;
    • появление сильной потливости, при этом пот холодный и липкий;
    • выделение обильной пены изо рта.
    Первая медицинская помощь при передозировке
    5.jpg
    Неотложную доврачебную медицинскую помощь оказывают наркоману его друзья, либо родственники. В первую очередь необходимо выяснить, находится ли пострадавший в сознании, затем действовать в зависимости от тяжести состояния.

    Алгоритм помощи при передозировке наркотиком:

    • чтобы узнать, не нарушено ли сознание, следует громко окликнуть человека по имени, надавить кончиком пальца на переносицу, сильно потереть уши;

    • если сознание не покинуло наркомана, следует немедленно обеспечить приток свежего воздуха, поддерживать непрерывный разговор, не позволяя наркоману уснуть;

    • в случае отсутствия сознания необходимо перейти к реанимационным мероприятиям.

    Принципы оказания сердечно-легочной реанимации наркомана:

    • Проверка проходимости дыхательных путей производится пробным вдохом рот в рот. Если грудная клетка пострадавшего движется – дыхательные пути свободны. При передозировке опиатами, проведение искусственного дыхания часто приводит в чувство пострадавшего.

    • Когда при искусственном вдохе грудная клетка остается без движения, следует проверить проходимость дыхательных путей. Для этого наркоману, находящемуся в положении лежа на твердой поверхности, поворачивают голову и очищают ротовую полость пальцами, обернутыми в аптечный бинт или чистую тряпку.

    • Если дыхательный центр после нескольких массированных искусственных вдохов не включается, следует переходить к сердечной реанимации.

    При оказании реанимационной помощи обязательно нужно засечь время ее начала и записать его для врачей «скорой помощи».

    Особенности передозировки при разных видах наркотиков
    peredozirovka-narkotikom.jpg
    Наиболее часто передозировка наркотиком происходит при внутривенном введении, так как обратно из вены извлечь препарат невозможно.

    Однако наблюдаются симптомы передозировки и при курении. Как правило, передоз спайсом начинается с отравления, которое в любой момент может перейти в кому. Человек видит или слышит галлюцинации, прячется от только ему «видимых врагов», а потом внезапно присаживается и падает навзничь.

    При употреблении «колес» так же возникает передозировка, приводящая к остановке сердца и дыхания. Однако передоз амфетамином не приводит к коматозному состоянию. Наркоманы умирают от гипертермии, находясь в полном сознании. Температура тела повышается до 42-44С0. При этом разрываются связи между цепочками ДНК – в этом случае сердечно-легочная реанимация не приводит к положительному результату. И смерть от передозировки становится неизбежной.

    Первая помощь в такой ситуации заключается в срочном охлаждении тела пострадавшего, путем погружения его в ванну с холодной водой. Важно при этом держать голову, чтобы не утопить спасаемого.
 

Kisa

Member
Регистрация
1 Сен 2016
Сообщения
13
Репутация
5
Реакции
4
Баллы
0
Скажите что делать если передоз от синих солей?
 

EuphoMen

Well-Known Member
Регистрация
23 Окт 2015
Сообщения
383
Репутация
329
Реакции
432
Баллы
343
О как знакомо! Я когда то писал о передозе от солей Арги. Когда синели ногти и я переставал дышать.
Прежде всего, надо аккуратно человека поднять чтобы он сидел опираясь на что то. Или по большое подушек под голову, чтобы голова находилась выше сердца.

Не давать уснуть, и все время требовать чтобы чел. ДЫШАЛ!!! Просто как во время родов: Диши, часто но глубоко! Что бы я СЛЫШАЛ твое дыхание!

Не меньше 10 мин!!! За это время, желательно навалить 5 метров Магния Сульфат (Магнезия) можно в ляшку. Но аккуратно! Там может быть аббсцесс!

Также попутно, можно под кожу в любом месте ПАПАВЕРИН. Только не внутри кожно а под! А то у нас некоторые за 5 лет полетов не умеют делать подкожно... Если не умеете, колите внутримышечно в плечо.

Старайтесь иметь при себе Аммиак 10% и Глюкозу в больших количествах.

В крайнем случае, колите Папаверин, Дибазол и Магнезию. Дальше будем видеть. Но от СК сложнее кончиться чем от Медленного. И медленное предполагает только одно лечение: НАЛОКСОН подкожу, в вену или в жопу каждые 15 мин. по ампуле.

Лично я, когда собираюсь двигаться, на всякий случай запасаюсь всем этими ампулами. Беру их в аптеке поштучно. Но я никогда не двигаюсь самостоятельно. Всегда в компании с кем то. Потому что обычно приход на грани... Между - вниз и вверх. но внизу наверное компания будет поинтереснее, но климат будет жарким...

Держите все эти ампулы и чистые баяны в близком расположении и принимайте только с друзьями!

И еще, на напоследок! Нюхая, жуя или куря - сложно получить смертельный передоз. Так что больше обращение к в/вшникам.


Всем спасибо за то что прочитали мое нудное сообщение. Будут вопросы - пишите через КУРИЛКУ, копируя мой месседж.
 

Toha

КОСМОНАВТ
Регистрация
23 Янв 2016
Сообщения
1.084
Репутация
730
Реакции
1.283
Баллы
0
Вещества
марки
О как знакомо! Я когда то писал о передозе от солей Арги. Когда синели ногти и я переставал дышать.
Прежде всего, надо аккуратно человека поднять чтобы он сидел опираясь на что то. Или по большое подушек под голову, чтобы голова находилась выше сердца.

Не давать уснуть, и все время требовать чтобы чел. ДЫШАЛ!!! Просто как во время родов: Диши, часто но глубоко! Что бы я СЛЫШАЛ твое дыхание!

Не меньше 10 мин!!! За это время, желательно навалить 5 метров Магния Сульфат (Магнезия) можно в ляшку. Но аккуратно! Там может быть аббсцесс!

Также попутно, можно под кожу в любом месте ПАПАВЕРИН. Только не внутри кожно а под! А то у нас некоторые за 5 лет полетов не умеют делать подкожно... Если не умеете, колите внутримышечно в плечо.

Старайтесь иметь при себе Аммиак 10% и Глюкозу в больших количествах.

В крайнем случае, колите Папаверин, Дибазол и Магнезию. Дальше будем видеть. Но от СК сложнее кончиться чем от Медленного. И медленное предполагает только одно лечение: НАЛОКСОН подкожу, в вену или в жопу каждые 15 мин. по ампуле.

Лично я, когда собираюсь двигаться, на всякий случай запасаюсь всем этими ампулами. Беру их в аптеке поштучно. Но я никогда не двигаюсь самостоятельно. Всегда в компании с кем то. Потому что обычно приход на грани... Между - вниз и вверх. но внизу наверное компания будет поинтереснее, но климат будет жарким...

Держите все эти ампулы и чистые баяны в близком расположении и принимайте только с друзьями!

И еще, на напоследок! Нюхая, жуя или куря - сложно получить смертельный передоз. Так что больше обращение к в/вшникам.


Всем спасибо за то что прочитали мое нудное сообщение. Будут вопросы - пишите через КУРИЛКУ, копируя мой месседж.
Спасибо EuphoMen за полезную информацию!!!
Возможно это спосет чью-то жизнь!!!
Но лучше бы это ни когда не пригодилось!!!
Как сам поживаешь!?
Как здоровье!?
 

EuphoMen

Well-Known Member
Регистрация
23 Окт 2015
Сообщения
383
Репутация
329
Реакции
432
Баллы
343
Спасибо EuphoMen за полезную информацию!!!
Возможно это спосет чью-то жизнь!!!
Но лучше бы это ни когда не пригодилось!!!
Как сам поживаешь!?
Как здоровье!?
так, сипоскойно. 2 раза юзал соли. и теперь больше на ДМА. Но они галимые..
 
  • Мне нравится
Реакции: Toha

RoLeXs

Member
Регистрация
31 Июл 2016
Сообщения
8
Репутация
7
Реакции
4
Баллы
0
А чо соль можно снять кодой !Попустить на ура!Сразу после приема мин 20-30 и спать мож )
 

EuphoMen

Well-Known Member
Регистрация
23 Окт 2015
Сообщения
383
Репутация
329
Реакции
432
Баллы
343
А чо соль можно снять кодой !Попустить на ура!Сразу после приема мин 20-30 и спать мож )
Нет. В мозгу - снимешь. Спазмы мышц - тоже. Но физ. последствия нихера. Кто бы чего тебе не говорил.

Разве что только навалить в/в ширки метра 2.... но это то наркотик. можно заснуть и не проснуться.
 

RoLeXs

Member
Регистрация
31 Июл 2016
Сообщения
8
Репутация
7
Реакции
4
Баллы
0
Не реал недавно соли 05 за 5 часов вдул и состояние было вродь я не могу самостоятельно дышать,Голова просто лопаетса ноги немели 3 пласта кинул струдом кодепсина я через 20 минут на улице висел с типами план хапал! !
 

EuphoMen

Well-Known Member
Регистрация
23 Окт 2015
Сообщения
383
Репутация
329
Реакции
432
Баллы
343
Не реал недавно соли 05 за 5 часов вдул и состояние было вродь я не могу самостоятельно дышать,Голова просто лопаетса ноги немели 3 пласта кинул струдом кодепсина я через 20 минут на улице висел с типами план хапал! !
Ну отлично! Это ж радость! Но, мы повторяться не будем!
 

RoLeXs

Member
Регистрация
31 Июл 2016
Сообщения
8
Репутация
7
Реакции
4
Баллы
0
Я как бэ что сам про бывал что помогло так и говорю щя вот 20 дней даж план не курю после Этого!Ё
 
  • Мне нравится
Реакции: Maxibor

    Maxibor

    Points: 1
    Без комментариев

yadeff

АФФЦА ДОЕБУЧАЯ
Чайка ♿
КИДАЛА
Регистрация
13 Окт 2015
Сообщения
714
Репутация
432
Реакции
1.148
Баллы
223

RoLeXs

Member
Регистрация
31 Июл 2016
Сообщения
8
Репутация
7
Реакции
4
Баллы
0
да. все бы хорошо, но от ширки так потом плохо, что лучше уж СК двигаться....
Да Медленное это не просто кайф это стимул жизни!Не наченайте пацаны.Соль Юзайте! )))
 

Maxibor

Мес†ный
Регистрация
31 Окт 2015
Сообщения
18.835
Репутация
10.170
Реакции
37.774
Баллы
2.532
да. все бы хорошо, но от ширки так потом плохо, что лучше уж СК двигаться....
Да Медленное это не просто кайф это стимул жизни!Не наченайте пацаны.Соль Юзайте! )))



Черное, это все таки натур продукт
Вот лично я о нем с теплом


А вот о соли , братки, один негатив
,
 
  • Мне нравится
Реакции: RoLeXs и yadeff

    yadeff

    Points: 1
    Без комментариев

    RoLeXs

    Points: 1
    Да медленное я Люблю сам! Ноо не каждый сможет остановиться когда Организм просит!
Сверху Снизу