Прослушка способы

Scale Nitro

Well-Known Member
Регистрация
26 Апр 2021
Сообщения
934
Репутация
60
Реакции
553
Баллы
0
На языке правоохранительных органов прослушка телефонов и контроль интернет-трафика называются аббревиатурой «СОРМ» - «Система технических средств для обеспечения функций оперативно-розыскных мероприятий».

СОРМ-1 – это комплекс мероприятий, направленных на прослушку мобильной связи.

СОРМ-2 – мобильного интернет-трафика.

Сегодня такие методы расследования выходят на первый план, затмевая традиционные криминалистические подходы. Соответственно, подразделения, отвечающие за СОРМ, становятся все более влиятельными в составе органов внутренних дел. В Свердловской области это, например, бюро специальных технических мероприятий (БСТМ) ГУ МВД по Свердловской области и оперативно-технический отдел (ОТО) УФСБ по Свердловской области.




Слежка, шпионаж
Слив Как вас прослушивают? 6 способов прослушки вашего телефона
Автор темыHiddenHand Дата начала27 Апр 2021
Перейти к новому
Отслеживать
HiddenHand
HiddenHand
Невидимая рука НАПИСАТЬ Мастер
27 Апр 2021
Добавить закладку
#1
1619550203446.png

На языке правоохранительных органов прослушка телефонов и контроль интернет-трафика называются аббревиатурой «СОРМ» - «Система технических средств для обеспечения функций оперативно-розыскных мероприятий».

СОРМ-1 – это комплекс мероприятий, направленных на прослушку мобильной связи.

СОРМ-2 – мобильного интернет-трафика.

Сегодня такие методы расследования выходят на первый план, затмевая традиционные криминалистические подходы. Соответственно, подразделения, отвечающие за СОРМ, становятся все более влиятельными в составе органов внутренних дел. В Свердловской области это, например, бюро специальных технических мероприятий (БСТМ) ГУ МВД по Свердловской области и оперативно-технический отдел (ОТО) УФСБ по Свердловской области.

По закону, прослушка телефонов и контроль интернет-трафика возможны только по решению суда. Правда, закон позволяет следователям «включать запись» и без такового, если дело срочное и прослушка необходима для предотвращения готовящегося преступления. Примерно по такому же принципу следователям «в виде исключения» разрешают проводить обыски, получая санкцию суда уже постфактум. Как и в случае с обысками, часто правоохранители пользуются этой нормой, чтобы получать бесконтрольный доступ к чужим тайнам. Существуют также способы легализовать незаконную прослушку, поместив имя и телефон нужной персоны в длинный перечень подозреваемых по какому-нибудь уголовному делу. Как говорят источники в органах, судьи почти никогда не вникают, каким образом та или иная фамилия связана с уголовным делом, и подписывают разрешения «одним махом». Такие судебные решения носят гриф «секретно», и кто оказался в списках «на прослушку», гражданам не узнать никогда.



Впрочем, специалисты, занимающиеся прослушкой, говорят: сегодня все чаще граждан «ставят на запись» и вовсе без каких-либо решений суда. У каждого оператора связи установлена аппаратура, позволяющая силовикам в любое время получать доступ к разговорам любого клиента (к этому операторов обязывает закон). А в региональном управлении ФСБ есть терминал удаленного доступа, с помощью которого можно в несколько кликов начать слушать любого пользователя мобильной связи. По закону, право вести прослушку имеют несколько специальных служб. Кроме самой ФСБ, это МВД, ФСКН, ГУФСИН, таможня, ФСО, СВР. Но контроль за самой аппаратурой, обеспечивающей работу СОРМ-1 и СОРМ-2, находится именно у ФСБ. Как объясняют специалисты, чтобы поставить тот или иной номер на прослушку, сотрудникам из полицейского бюро специальных технических мероприятий не обязательно бежать в ФСБ и просить нажать кнопочку: в МВД и других органах, ведущих оперативно-розыскную деятельность, есть собственные терминалы доступа. Но они подключены «через ФСБ», то есть главный ключ все равно расположен у чекистов.

Впрочем, есть небольшой фокус с двумя трубками, который позволяет относительно надежно сохранить тайну переговоров. «Допустим, есть два аппарата – A и B. A используется постоянно, и есть основания полагать, что его слушают. B – для конфиденциальных разговоров, зарегистрирован на другое лицо. В этом случае A и B никогда не должны быть включены одновременно и рядом. Если нужно сделать звонок по «секретному» телефону B, вы выключаете A, отъезжаете подальше, в зону действия другой базовой станции, потом включаете B, делаете звонок. Потом выключаете B, снова едете к другой базовой станции и уже тогда включаете A», - рассказывает наш собеседник. Другой способ – постоянно хранить «секретный» телефон в каком-нибудь скрытом месте, всякий раз приезжая к нему с выключенным «основным» мобильником.
 
Последнее редактирование:

Рюк ? (Балабол с Ха)

Скоростной неисследователь.
пробы не давать
Banned
Чайка ♿
КИДАЛА
Регистрация
13 Дек 2020
Сообщения
1.253
Репутация
211
Реакции
1.564
Баллы
0
Я тебе проще скажу, имея на руках 2-4 тыс, ты можешь организовать собственный каптер для трафика радиосигнала, он конечно зашифрован, но если попотеть, можно на прямую даже влезть в телефонный разговор. Стримить свой радиосигнал на устройства которые с ним работают в соответственном диапазоне частот.
Включая беспроводные сети, сигнализации, звонки, и.т.д
 

Рюк ? (Балабол с Ха)

Скоростной неисследователь.
пробы не давать
Banned
Чайка ♿
КИДАЛА
Регистрация
13 Дек 2020
Сообщения
1.253
Репутация
211
Реакции
1.564
Баллы
0
Upd. Вам не обязательно совершать звонки внутри сети, что бы вас прослушивали, достаточно иметь ПО которое собирает данные включая идентификатор устройства, на основе этих данных уже можно составлять персонализации о пользователе устройства.

Самый простой пример:
Вы говорите о кошачьем корме, в это время телефон лежит на столе в автономном режиме, этим же вечером Вы получаете рекламу с кошачьим кормом о котором шла речь, если то упоминался.

Ваш вайфай и радиосигналы могут,рассказать не только вашу локацию, но так же, что у вас на мониторе, сколько у вас зубов и что вы говорите..

Звучит как фантастика, но ни ху я.
 

KOCMOC

НАС ЖДЁТ
Исследователь натуры
Исследователь Эйфории
Мес†ный
Регистрация
24 Окт 2018
Сообщения
1.868
Репутация
1.167
Реакции
3.276
Баллы
2.532
Upd. Вам не обязательно совершать звонки внутри сети, что бы вас прослушивали, достаточно иметь ПО которое собирает данные включая идентификатор устройства, на основе этих данных уже можно составлять персонализации о пользователе устройства.

Самый простой пример:
Вы говорите о кошачьем корме, в это время телефон лежит на столе в автономном режиме, этим же вечером Вы получаете рекламу с кошачьим кормом о котором шла речь, если то упоминался.

Ваш вайфай и радиосигналы могут,рассказать не только вашу локацию, но так же, что у вас на мониторе, сколько у вас зубов и что вы говорите..

Звучит как фантастика, но ни ху я.
короче я завтра выкину телефон нахуй буду голубями переписываться
 

Yulla2023

……
Мес†ный
легендарный нос
Регистрация
1 Мар 2020
Сообщения
7.270
Репутация
1.481
Реакции
8.869
Баллы
2.532
Вещества
Всеядный
короче я завтра выкину телефон нахуй буду голубями переписываться
Всю жизнь звонил кенту. И в прямую говорил шо бро там феняка у меня. Он в ответ иди нахуй невменос и летел к нему. Хз шо там по прослушке. Но даже телефон который в ментовке лежал оказался вроде как чистым!
 

Yulla2023

……
Мес†ный
легендарный нос
Регистрация
1 Мар 2020
Сообщения
7.270
Репутация
1.481
Реакции
8.869
Баллы
2.532
Вещества
Всеядный
Но я так больше не буду. Бережоного - бог бережет! А аккуратного - аккурат охраняет. ___)))) ___))))
 

Рюк ? (Балабол с Ха)

Скоростной неисследователь.
пробы не давать
Banned
Чайка ♿
КИДАЛА
Регистрация
13 Дек 2020
Сообщения
1.253
Репутация
211
Реакции
1.564
Баллы
0
короче я завтра выкину телефон нахуй буду голубями переписываться
В 1870 активно использовали голубей в качестве почтовых курьеров.

Так, что мало ли, вдруг у тебя на крыше уже сидит курлыка, со снифером на лапках ))))
 

Рюк ? (Балабол с Ха)

Скоростной неисследователь.
пробы не давать
Banned
Чайка ♿
КИДАЛА
Регистрация
13 Дек 2020
Сообщения
1.253
Репутация
211
Реакции
1.564
Баллы
0
Всю жизнь звонил кенту. И в прямую говорил шо бро там феняка у меня. Он в ответ иди нахуй невменос и летел к нему. Хз шо там по прослушке. Но даже телефон который в ментовке лежал оказался вроде как чистым!
Способов очень много, к счастью я даже знать не хочу все. С моими пав и увлечениями по ИБ это лютая паранойя, но благо я свыкся)
 

Рюк ? (Балабол с Ха)

Скоростной неисследователь.
пробы не давать
Banned
Чайка ♿
КИДАЛА
Регистрация
13 Дек 2020
Сообщения
1.253
Репутация
211
Реакции
1.564
Баллы
0
Вообще не заморачивайтесь по поводу прослушки, но аккуратным быть надо, но грамотно. Всем мир.
 

div333

loading...
Регистрация
5 Янв 2020
Сообщения
1.155
Репутация
261
Реакции
932
Баллы
0
Вещества
вершки да корешки
интересно
 

☾ ŞᏥẳḿẳňᶄẳ ☾

★·.·´¯`·.·★ 𝙍𝘼𝙎𝙏𝙄𝙎𝙃𝙆𝘼 ★·.·´¯`·.·★
Исследователь натуры
Мес†ная
Sister
Регистрация
10 Окт 2020
Сообщения
9.236
Репутация
883
Реакции
7.924
Баллы
2.532
Вещества
Натура и скорость
100%
Чтоб что то сменить. И влезть в частную жизнь нужно + 100500 разрешений . Оперативные мироприятия.
Потом постановление суда. А со своим 1 гр
. Ты никому не облокатился . Эскобар)))
 

𝖔𝖑𝖉 𝖘𝖈𝖍𝖔𝖔𝖑

𝖔𝖑𝖉 𝖘𝖈𝖍𝖔𝖔𝖑
Мес†ный
Регистрация
5 Апр 2021
Сообщения
1.106
Репутация
93
Реакции
1.548
Баллы
2.532
100%
Чтоб что то сменить. И влезть в частную жизнь нужно + 100500 разрешений . Оперативные мироприятия.
Потом постановление суда. А со своим 1 гр
. Ты никому не облокатился . Эскобар)))
Да в наших реалиях могут это делать и без постанов суда и разрешений, и определить что ты купил себе звонилку с новой симкой тоже не проблема, даже если удалён ЕМ на телефоне, пару звонков на номера твоих контактов, или включил телефон когда рядо основной и основной телефон установлен. Вопрос в другом, что с тебя взять, чтобы прикладывать столько усилий, заурядный потребитель нахер никому не интересен, легче "архиологов" пойти поискать в частниках или в парках.
 
Сверху Снизу