кактус Пейот (Lophophora williamsii)

Как вы думаете, стоит ли начинать?

  • Да, конечно! Красавчик, попробуй

  • Нет, кури бамбук и не морочь себе мозги


Результаты будут видны только после голосования.

Реквием по мечте

Путешественник
Регистрация
31 Янв 2016
Сообщения
1.252
Репутация
559
Реакции
1.367
Баллы
0
Вещества
Выхлопные газы
Доброе всем время суток
Мне вот стало скучно жить и захотелось разнообразить как то свой досуг)
831152_original.jpg

Выбор пал на приобретение семян Пейота с дальнейшим их выращиванием, в ботанике я не силен, когда то давно выращивал у себя во дворе на даче пару кустов конопли и после целого лета возни, у меня отбило желание вообще к выращиванию какой либо растительности. Но это время прошло и вот я хочу этим заняться, попробовать что оно такое и с чем его едят? Я понимаю что это очень долгий процесс и трудоемкий, но все же...
Хочу услышать дельные советы от тех кто может этим занимался или занимается, как за ними правильно ухаживать? требования по выращиванию... полив... может какие то нюансы, еще что то)
Я понимаю что сейчас начнут писать "Гугл в помощь..." это само собой, но ценные советы все таки не помешают)


Всем заранее спасибо! Жду коменты!
 

SNOOP_DOGG

Мес†ный
Регистрация
22 Янв 2016
Сообщения
2.000
Репутация
1.055
Реакции
2.793
Баллы
2.532
В чем его прикол, почему выбор пал именно на кактусы) Знаю одно из кактусов можно гнать текилу :D:D:D
 

Реквием по мечте

Путешественник
Регистрация
31 Янв 2016
Сообщения
1.252
Репутация
559
Реакции
1.367
Баллы
0
Вещества
Выхлопные газы
В чем его прикол, почему выбор пал именно на кактусы) Знаю одно из кактусов можно гнать текилу :D:D:D
Ну это же не обычный кактус:rolleyes: А с содержанием мескалина:D Что то не обычное и новое, вот по этому наверное)
 

svoukharkov

Пока вокруг нет полиции, все законно!
Регистрация
16 Ноя 2015
Сообщения
282
Репутация
140
Реакции
184
Баллы
0
В чем его прикол, почему выбор пал именно на кактусы) Знаю одно из кактусов можно гнать текилу :D:D:D
возможно Берроуз, Уильям Сьюард?
+
интересно где семена, взял, ответы н а вопросы буду мониторить, недавно задавался подобным вопросом... совпадение?)
 

SNOOP_DOGG

Мес†ный
Регистрация
22 Янв 2016
Сообщения
2.000
Репутация
1.055
Реакции
2.793
Баллы
2.532

Реквием по мечте

Путешественник
Регистрация
31 Янв 2016
Сообщения
1.252
Репутация
559
Реакции
1.367
Баллы
0
Вещества
Выхлопные газы
возможно Берроуз, Уильям Сьюард?
+
интересно где семена, взял, ответы н а вопросы буду мониторить, недавно задавался подобным вопросом... совпадение?)
Скорее всего совпадение бро, я не видел по подобной теме вопросов просто, потому и создал новую тему. А нашел на одном форуме продаются семена, буду заказывать на днях, могу в лс ссылку на сайт кинуть.
 

Реквием по мечте

Путешественник
Регистрация
31 Янв 2016
Сообщения
1.252
Репутация
559
Реакции
1.367
Баллы
0
Вещества
Выхлопные газы

Реквием по мечте

Путешественник
Регистрация
31 Янв 2016
Сообщения
1.252
Репутация
559
Реакции
1.367
Баллы
0
Вещества
Выхлопные газы
Вот нашел интересное видео о разновидностях мескалиновых кактусов:D
Их оказывается так много:rolleyes:
 

svoukharkov

Пока вокруг нет полиции, все законно!
Регистрация
16 Ноя 2015
Сообщения
282
Репутация
140
Реакции
184
Баллы
0
Скорее всего совпадение бро, я не видел по подобной теме вопросов просто, потому и создал новую тему. А нашел на одном форуме продаются семена, буду заказывать на днях, могу в лс ссылку на сайт кинуть.
давай сылку пошуршу тоже интрестно...
вроде незаконно кактусы эти выращивать?
совпадение - имел ввиду, что нам обоим примерно в одно и тоже время пришла одинаковая мысль))
 

Реквием по мечте

Путешественник
Регистрация
31 Янв 2016
Сообщения
1.252
Репутация
559
Реакции
1.367
Баллы
0
Вещества
Выхлопные газы

EuphoMen

Well-Known Member
Регистрация
23 Окт 2015
Сообщения
383
Репутация
329
Реакции
432
Баллы
343
Я думаю затея не оправдает себя. Чтобы он набрался нужного количества алкалоида - надо растить наверное года три. Это же кактус, и медленно растет и долго запасает вещества.
Шалфей Дивинорум и то проще. Можно вообще растить плантациями. Может и покупали бы его... :)
 

Реквием по мечте

Путешественник
Регистрация
31 Янв 2016
Сообщения
1.252
Репутация
559
Реакции
1.367
Баллы
0
Вещества
Выхлопные газы
Я думаю затея не оправдает себя. Чтобы он набрался нужного количества алкалоида - надо растить наверное года три. Это же кактус, и медленно растет и долго запасает вещества.
Шалфей Дивинорум и то проще. Можно вообще растить плантациями. Может и покупали бы его... :)
ну да, я понимаю что затея не на 1 сезон, тут я с тобой полностью согласен. Но можно же попробовать)
в планах для себя вообще, а там видно будет;)
 

DJEK

КИДАЛА
Регистрация
13 Окт 2015
Сообщения
3.064
Репутация
1.936
Реакции
4.201
Баллы
543
ну да, я понимаю что затея не на 1 сезон, тут я с тобой полностью согласен. Но можно же попробовать)
в планах для себя вообще, а там видно будет;)
А я слышал, что ему климат определенный нужен не такой как у нас, расти может и будет но эффектов ноль, наверное для этого надо теплицу с освешением специальным. микроклиматом и тд. Оборудование все это дорого стоит, и врядли для одного , двух кактусов!!!
 

Реквием по мечте

Путешественник
Регистрация
31 Янв 2016
Сообщения
1.252
Репутация
559
Реакции
1.367
Баллы
0
Вещества
Выхлопные газы
А я слышал, что ему климат определенный нужен не такой как у нас, расти может и будет но эффектов ноль, наверное для этого надо теплицу с освешением специальным. микроклиматом и тд. Оборудование все это дорого стоит, и врядли для одного , двух кактусов!!!
я вот как раз по этому и хочу узнать совет, от Гуру, если таковые найдутся тут) как они их приспосабливали, где держали. ну я думал для начала минимум взять, там 20 семян идет, это как по мне вполне достаточно:)
 

DJEK

КИДАЛА
Регистрация
13 Окт 2015
Сообщения
3.064
Репутация
1.936
Реакции
4.201
Баллы
543
Так что прежде чем покупать семена, узнай потребности кактуса.
 

DJEK

КИДАЛА
Регистрация
13 Окт 2015
Сообщения
3.064
Репутация
1.936
Реакции
4.201
Баллы
543
я вот как раз по этому и хочу узнать совет, от Гуру, если таковые найдутся тут) как они их приспосабливали, где держали. ну я думал для начала минимум взять, там 20 семян идет, это как по мне вполне достаточно:)
ХЗ, Ни разу тут не слышал о Гуру по таким делам.
Просто купишь, посадишь , а он может даже не прорасти,
 

Реквием по мечте

Путешественник
Регистрация
31 Янв 2016
Сообщения
1.252
Репутация
559
Реакции
1.367
Баллы
0
Вещества
Выхлопные газы
ХЗ, Ни разу тут не слышал о Гуру по таким делам.
Просто купишь, посадишь , а он может даже не прорасти,
попытка, не пытка)
Я пару видосиков по выращиванию и уходом нашел, чуть ппж выложу) м.б. еще кому пригодиться:rolleyes:
 

EuphoMen

Well-Known Member
Регистрация
23 Окт 2015
Сообщения
383
Репутация
329
Реакции
432
Баллы
343
попытка, не пытка)
Я пару видосиков по выращиванию и уходом нашел, чуть ппж выложу) м.б. еще кому пригодиться:rolleyes:
есть много кактусов похожих из этого семейства. главное чтобы соответствовал сорт.
растить получиться под лампой натриевой - 100%.
 

SNOOP_DOGG

Мес†ный
Регистрация
22 Янв 2016
Сообщения
2.000
Репутация
1.055
Реакции
2.793
Баллы
2.532
да, быстро и не сложно. :) как и все другие... изучить питательную среду, купить споры и вперед.
да только дозняк изучить и все, паци кто-то пробывал псалицилывые грибы с кефиром измельченные в блендере?
 

Реквием по мечте

Путешественник
Регистрация
31 Янв 2016
Сообщения
1.252
Репутация
559
Реакции
1.367
Баллы
0
Вещества
Выхлопные газы

Салах ад-Дин

Вождь пиявок и клещей!
Регистрация
13 Окт 2015
Сообщения
611
Репутация
448
Реакции
1.056
Баллы
593
мы за эти кактусы на другом форуме хуево тучу времени пропиздели. тип даже продавал такие кактусы. там шарить надо чтобы не по книгам, а прям рукой показали как и че.
 

Реквием по мечте

Путешественник
Регистрация
31 Янв 2016
Сообщения
1.252
Репутация
559
Реакции
1.367
Баллы
0
Вещества
Выхлопные газы
Вот есть пару интересных видео по выращиванию семян кактусов.
Может еще кому пригодится:rolleyes:
 
  • Мне нравится
Реакции: Toha
Сверху Снизу