Что такое зависимость и как с ней бороться

Goodbot

Space Hunter
Регистрация
1 Апр 2019
Сообщения
86
Репутация
41
Реакции
126
Баллы
0
Поговорим мы про зависимость от стимуляторов и эйфоретиков, а именно: Амф, МЕФ, соль, алкоголь, сигареты и даже чай с кофе тоже относятся сюда. Это далеко не весь список веществ, с зависимостью от которых можно бороться подобным образом, но принцип работы подавляющего большинства ПАВ примерно один и тот-же. Зависимость от всего этого не более чем заместительная гормональная терапия, так как принцип лишь в том, что мозг закрепляется на получении гормона удовлетворения, а именно Дофамина. Вырабатывается он во время выполнения какой-либо работы, во время секса и в принципе является наградой за выполненное действие. В этом самом дофамине и кроется вся проблема, так как при единоразовом употреблении того-же мефедрона в мозг поступает аж 900% этого гормона, при этом человек НИЧЕГО не делает. Что происходит после этого догадаться не трудно - мозг, естественно, закрепляется и понимает, что ему не нужно выполнять никакую другую работу или вообще что-либо делать, дабы ему было заебись. Абсолютно также работают и сигареты, только количество дофамина, поступающее в мозг, значительно меньше, чем у мефедрона, но мозг все равно запоминает это событие и из раза в раз просит вас затягиваться вонючим и едким дымом только с одной целью: получение нужного гормона.

Как выбраться из зависимости?

Прежде чем бросать что угодно - нужно осознать проблему. Понять, что проблема существует, что ее надо решать и уже после всего этого переходить к активным действиям. Советую запастись силой воли, так как придется пиздец как поработать над собой. С сигаретами все будет немного проще, поэтому возьму в пример самое страшное - зависимости от мефедрона, альфы и прочих солей.
Для начала вам нужно выделить на все это неделю. За эту неделю вы не должны общаться ни с кем, кто мог бы вам предложить ебануть наркоты и уж тем более этой самой наркоты не должно быть в вашем доме. Удаляйте к чертям тор браузеры, выходите из наркочатов, короче максимально дистанцируйтесь от всего, что связано с ПАВ. После этого вам нужно выделить 3 - 4 дня и за эти дни не есть и не пить ничего сладкого, не есть мясо, забыть про кофе и чай и питаться исключительно овощами и фруктами, запивая все это дело водичкой. Под конец этой терапии покупаем сульфат магния (ахуевшее слабительное) и кушаем пакетика 2 - 3, дабы полностью прочистить кишечник. После этого 1 - 3 дня живем ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО на воде, не едим ничего, только вода. Во время голода встаем на минут 30 - 40 раньше обычного и идем гулять вокруг дома или вдоль улиц, буквально 20 - 30 минут.
Также существует еще одна отличная методика получения огромного количества дофамина, называется она контрастный душ. Когда вы стоите под холодной водой ваш организм начинает вырабатывать большое количество кортизола, это гормон, который фактически говорит вашему мозгу о том, что вы сейчас умрете и как только вы выйдите из холодной воды ваш организм подумает: "чувак, да ты только что спас свою чертову жизнь и выжил" и естественно наградит вас ну просто ебейшим количеством дофамина.
После всего этого вы вряд ли вернетесь к употреблению ПАВ, но стоит помнить, что зависимость - болезнь хроническая, поэтому вам придется всю оставшуюся жизнь следить за собой и не поддаваться желанию употребить что-либо, которое, наверняка, будет возникать во многих стрессовых ситуациях. Надеюсь, что эта статья действительно вам поможет и если остались дополнительные вопросы - задавайте их в бота, всем с радостью отвечу. Также буду рад увидеть ваши истории о том как вам удалось побороть зависимость. Всё это пусть и кажется сложным, но это именно та цена, которую нужно заплатить за свободную и счастливую жизнь. У вас обязательно поменяется мышление и вы будете воспринимать себя совсем другим человеком, поэтому не медлите и от себя могу только пожелать вам успехов.
Кто что слышал об этом методе?
 

Листик

GANJA❤️PALACE
Мес†ный
FLOOD
Регистрация
12 Мар 2018
Сообщения
25.290
Репутация
5.356
Реакции
33.242
Баллы
2.532
Практиковал с контрастным душем. Очень тонкое занятие на самом деле. Так же помимо этого, я бы посоветовал, таблы для восстановления печени/почек. Ибо у каждого зависимого на стимуляторах, данные органы очень страдают. + ко всему этому нужно подключить успокоительные, таблетки/травы/сиропы. Так как во время отказа, нервы будут на пределе каждую секунду. Если реально придерживаться этих деталей, то процентов 70 на успех - гарантированы!
 

Goodbot

Space Hunter
Регистрация
1 Апр 2019
Сообщения
86
Репутация
41
Реакции
126
Баллы
0
Практиковал с контрастным душем. Очень тонкое занятие на самом деле. Так же помимо этого, я бы посоветовал, таблы для восстановления печени/почек. Ибо у каждого зависимого на стимуляторах, данные органы очень страдают. + ко всему этому нужно подключить успокоительные, таблетки/травы/сиропы. Так как во время отказа, нервы будут на пределе каждую секунду. Если реально придерживаться этих деталей, то процентов 70 на успех - гарантированы!
Согласен с тобой
 

Листик

GANJA❤️PALACE
Мес†ный
FLOOD
Регистрация
12 Мар 2018
Сообщения
25.290
Репутация
5.356
Реакции
33.242
Баллы
2.532
ТС максимально прав. Дофамин - это очень важная деталь.
 
  • Мне нравится
Реакции: Miss

Листик

GANJA❤️PALACE
Мес†ный
FLOOD
Регистрация
12 Мар 2018
Сообщения
25.290
Репутация
5.356
Реакции
33.242
Баллы
2.532
Надеюсь, кто-то к нам прислушается, и на моей любимой площадке, станет на одного стимуляторщика меньше.
 
  • Мне нравится
Реакции: Miss

Goodbot

Space Hunter
Регистрация
1 Апр 2019
Сообщения
86
Репутация
41
Реакции
126
Баллы
0
Надеюсь, кто-то к нам прислушается, и на моей любимой площадке, станет на одного стимуляторщика меньше.
Вообще меня это заинтересовало не из-за стимов или нарко, от всего этого могу удержаться, но моя проблема состоит в ЕБУЧЕМ никотине от сижки
 

Листик

GANJA❤️PALACE
Мес†ный
FLOOD
Регистрация
12 Мар 2018
Сообщения
25.290
Репутация
5.356
Реакции
33.242
Баллы
2.532
Вообще меня это заинтересовало не из-за стимов или нарко, от всего этого могу удержаться, но моя проблема состоит в ЕБУЧЕМ никотине от сижки
Вот с сигаретами кстате, тяжелее бодаться чем с солью.
 
  • Мне нравится
Реакции: viga

Листик

GANJA❤️PALACE
Мес†ный
FLOOD
Регистрация
12 Мар 2018
Сообщения
25.290
Репутация
5.356
Реакции
33.242
Баллы
2.532
  • Мне нравится
Реакции: Miss

Goodbot

Space Hunter
Регистрация
1 Апр 2019
Сообщения
86
Репутация
41
Реакции
126
Баллы
0

фасадкак

Well-Known Member
Регистрация
6 Сен 2018
Сообщения
200
Репутация
125
Реакции
313
Баллы
0
D

deleted1314

Ну а так про нейромедиатор верный домысел тож.
-
Если что я не читал полностью первый пост
 

Goodbot

Space Hunter
Регистрация
1 Апр 2019
Сообщения
86
Репутация
41
Реакции
126
Баллы
0
А что если зависимость не излечима.
-
Это ментальный рак так сказать, за удовольствие мы платим собой и всем нас окружающим
Не думаю, что это так
Вродь даже у тебя читал на канале в ТГ (эксперимент с крысами) просто у людей нет альтернативы других занятий, привычка, от того же фена или мяу более разговорчивы, перестают чмошником зажатым быть, находят «друзей» по интересу ПАВ
 

Tony_ok

Well-Known Member
Регистрация
23 Апр 2018
Сообщения
1.297
Репутация
751
Реакции
1.496
Баллы
0
Вещества
мурава
D

deleted1314

Не думаю, что это так
Вродь даже у тебя читал на канале в ТГ (эксперимент с крысами) просто у людей нет альтернативы других занятий, привычка, от того же фена или мяу более разговорчивы, перестают чмошником зажатым быть, находят «друзей» по интересу ПАВ
Человек переключаясь на другое, всегда помнит о наркотике, может реже вспоминает но помнит.
В особенности подсознание.
-
Это создаёт своеобразное напряжение, и давит человеку на голову.
 
Сверху Снизу