Телеграмм(автор нея но всё же интерсно)

  • Автор темы FreeWay конкурсы
  • Дата начала
F

FreeWay конкурсы

Привет всем форумчанам. Телеграмм мягко говоря не комильфо, а если говорить о безопасности переписок то и вовсе гавно.

Развитие эры онлайн торговли наркотиками быстро шагнуло за последние 5 лет, еще сраных пять лет назад можно было толкать соля и куреху по смс и ни один сраный мусор ни за что не прикрыл, бы столь "законспирированную" по тем временам схему.

Потом начали юзать скайп и icq , около года назад скайп потух для этих целей его перестали юзать полностью т.к. участились случаи блокировок и плюс ко всему в скайпе нельзя просто добавить новый контакт набрав в поиске, т.к. эта ебланская система помимо основного контакта выведем вам еще 100500 фейков которые сразу и срадостью опрокинут вас на фиолет другой, а может если и повезет на оптовую закупку)

ICQ держалась еще но в этом в 15 году окончательно сдулось так как какого-то хуя стали просить телефон для подтверждения и постоянно блокировать аськи, плюс еще аськи постоянно взламывали и кидали клиентов, в конце концов бпродаванов-барыжек подзаебало и они начали переходить на телегу и жабу. И вот тут то споры не утихают по сей день, хотя все довольно просто.

Кстати можем еще вспомнить про мертворожденный Бросикс, который почему-то кто-то назвал безопасным, а безопасен он ровно на столько же на сколько безопасен и скайп. В этой донной программе тоже приходится умудрятся не нарватся на фейка вместо копировал вставил добавил. Что вызывает кучу бэтхёрта.

И так телеграм и жабер.
Начнем с того, что если бы разработчиком голубиной почты был Паша Дыров то он бы и её распиарил как самую безопасную, а сам бы тихонько бегал постукивать в ФСБ, как собственно он делает и сейчас.
21ffa6f40caeca7a782994c15.jpg

Про конкурс и бабло за взлом телеграма: по заявлению многих программистов, если бы в условиях конкурса не было-бы столько ограничений средств, которые можно использовать для взлома, переписку бы все-таки ломанули. ну а пока мы имеем что какой-то донный Вася-пиарщик телеги якобы нашел баг и получил немного золота от Дырова, но переписку так и не вскрыл.
Какой безопасный, анонимный месенджер будет просить вас дать ему номер телефона? А уж тем более решистрироватся через смс? Самый тупой шаг, который только можно было сделать. Т.к. если действительно понадобится получить доступ к вашему аккаунту то спец службы проделают любую манипуляцию с сим. Да и само одно включение сим в телефон навечно определяет ваше местонахождение жирной точкой, на карте деседентов Раши. А вопрос ебнут вас или вы анонимны? Уже стоит так: действительно ли нужно сейчас нагнуть этого мудилу?
Шифрование: MTProto вроде выглядит хорошо, но используется ли вся его мощь? Не думаю... т.к. не раз высказывались эксперты что это просто громкое БЛА БЛА от Дырова. Кто шарит может глянут ькартинку ниже как это работает, по сути ничего нового, ни каких алгоритмов сверх современности.. Все теже ША1 да АЕС которые используются всюду и везде. Клоном GnuPG нас не удивишь...
mtproto_encryption.png

Джабер или XMPP совместно с модулями- великий бог анонимности им пользуются все кулцхакеры мира им пользовался даже основатель Силк роад( хотя наверное неудачный пример:D), на всех нарко форумах за рубежом пользуются жабами, настроеными на выход в инэт как от прокси через ТОР и ни одна ржавая фуражка не может отследить как это и кото всетаки блять ловить.
jabber.png

Модуль отр- есть для всех месенджеров основных использующих этот протокол Миранда Пиджин и другие. Плюс вы можете ручками дописать туда все что хотите и изменить схему шифрования сообщений. Так как протокол шифрования и протокол передачи не связаны. А шифрование отр является лишь модулем в месенджеру.

Кстати тут отлучусь, знаете что больше всего бесит продавцов работающих в жабе? Когда какое либо днище пытается вырубить курехи или солюшки без ОТР и не желает его установить. А думает что оно скачало джабер и это уже достижение. Думаю от лица всех прадаванов кто сталкивался с такой херней скажу таким личностям: "Иди нахуй и убейтесь там!:mad::minzdraf:" .
OTR.png


Самое главное вы можете менять сервера джабера как перчатки и выбирать самые абузоустоичивые . Это значит что на любой запрос из силовых структур они оправляют в ответ огромный хуй распечатанной на цветной бумаге. Или просто хуй пойми где находящиеся, расположение которых силовые структуры буть то ФСБ ФСКН ну или совсем уж уебищная МВД вабще ни когда в жизни даже не прочухает куда этот самый запрос подавать и на кого кричать словами : "именем закона блять".

Можете создавать жабы пачками на разных серверах и не вставляя сим-карту не паля себя в этом случае. В отличии от большинства месенджеров в нашу эпоху.

Что же еще? Да еще примем во внимание что Дыров нехуя не что не создал ни разу ВК спиздил с фейсбука, телеграм с вотсапа, а вотсАП я замечу не хуя не безопасный месенджер.

Да и плюс как ни крути по закону если ты запрашивает личные данные пользователя то будь добр юзай сервера в рашке, а телефон уже есть личная информация...

Так что сейчас если у вас стоит выбор телега или джабер плюньте нахуй на это популярное дерьмище, и используйте нормальный месенджер - ДЖАБУ! И будет вам счастье!
Be_happy.jpg
 

asddddddddddddddd

Onlygodcanjudgeme
Скоростной Исследователь
Регистрация
3 Ноя 2015
Сообщения
1.182
Репутация
673
Реакции
1.132
Баллы
222
Вещества
XTC
+ все хуйня ,то что просит ввести номер телефона.
 

Klisnon

New Member
Регистрация
30 Дек 2016
Сообщения
1
Репутация
0
Реакции
0
Баллы
0
Ок, хорошо, и все же чем тут народ то пользуется? Тема вроде такая, что об анонимности явно стоит задумываться. То есть, кто какие прокси или vpn использует, народ? Или тут вообще все через tor сидят?
 

SalatO

Сын Геббельса.
Регистрация
19 Июн 2017
Сообщения
136
Репутация
32
Реакции
116
Баллы
0
Многие не знают как джаббер установить, так что про
"Силк Роуд" точно ничего не знают и не слыхали.
 
  • Мне нравится
Реакции: Баста
    К

    Points: 1
    Без комментариев

Proxy1991

"Кидала"
Banned
Регистрация
6 Май 2016
Сообщения
735
Репутация
944
Реакции
1.217
Баллы
0
Вещества
Анаша, Психоделики
силк роад лажа пиндовская, есть ББ))))
 
  • Мне нравится
Реакции: Баста
    К

    Points: 1
    Без комментариев

Bu⚡️

Не очко обычно губит, а к одиннадцати - туз
Чайка ♿
Регистрация
15 Окт 2015
Сообщения
759
Репутация
625
Реакции
1.498
Баллы
1.532
Вещества
Мивина
Это про меня статья) Я просто жабу установил и пустил трафик через тор и теперь думаю что я дохуя анонимный
 

SalatO

Сын Геббельса.
Регистрация
19 Июн 2017
Сообщения
136
Репутация
32
Реакции
116
Баллы
0
Это про меня статья) Я просто жабу установил и пустил трафик через тор и теперь думаю что я дохуя анонимный
50% людей так думают, но остерегаться конечно же стоит.
 

*GNK*

New Member
Регистрация
3 Сен 2018
Сообщения
1
Репутация
0
Реакции
0
Баллы
0
Я так понимаю телеграм очко?
 
Сверху Снизу