Препарат цикломед - эффекты и последствия

Героин под коксом :D

ᵁ ᴺ ᴷ ᴺ ᴼ ᵂ ℕ ᵀ ᴼ ᴬ ᴸ ᴸ
Banned
Чайка ♿
Регистрация
10 Ноя 2015
Сообщения
216
Репутация
24
Реакции
127
Баллы
1.493
Капли «Цикломед» - это одно из средств, которые применяются в офтальмологической практике для проведения ряда диагностических манипуляциях, а также для лечения воспалительных процессов, поражающих зрительный орган. Активный компонент в препарате из группы М-холиноблокаторов. В состав также входят: циклопентолата гидрохлорид, бензалкония хлорид, натрия эдеат и вода. Препарат выпускается во флаконах-капельницах.

Применение

Капли Цикломед блокируют действие ацетилхолина - медиатора нервной системы. Как результат, расширяется зрачок, происходит парез аккомодации. Все это дает возможность подробно осмотреть полость глазного яблока. Кроме этого, препарат закапывают в глаза для расширения зрачка накануне операции по устранению катаракты, так как проведение манипуляций значительно облегчается. Еще одним показанием к использованию капель являются воспалительные заболевания роговицы, склеры и др. участков глаза. Так как Цикломед оказывает воздействие на ЦНС, его использование должно строго регламентироваться, как и соблюдение дозировок. Но бывают случаи, когда капли Цикломед закапывают в нос. Это обусловлено похожестью форм выпуска такого рода капель и средств, применяющихся при насморке. Но очень часто медикамент закапывают в нос умышленно, чтобы добиться наркотического эффекта. Этот путь поступления вещества позволяет влиять на нервную систему гораздо сильнее.


Эффект цикломеда

В случае такого неправильного приема лекарства возникает иное его действие. У человека учащается сердцебиение, ему становится тяжело фокусировать зрение. Иногда это все сопровождается галлюцинациями. Возникает сухость во рту, которая провоцирует очень сильную жажду. Становятся сухими также слизистые оболочки и кожа. Не исключены осложнения в работе желудочно-кишечного тракта. В случае употреблении большого количества возникает помутнение сознания, речь и действия человека становятся несвязными. Для лиц, пребывающих под действием Цикломеда, характерно совершение противоправных действий. Могут происходить также изменения личности. К данному наркотику постепенно формируется толерантность, что требует вводить все большую и большую дозу для достижения того же эффекта. Это, в свою очередь, увеличивает риск смерти от передозировки.

Последствия закапывания Цикломеда в нос

Результатом закапывания лекарства в нос могут оказаться самые плачевные последствия. В случае его использования таким образом доза препарата значительно превышается. Нередко наркоманы за один раз употребляют целую упаковку. Хотя по показаниям следует закапывать только по 1 к. 3 раза в день. В таких случаях вероятно угнетение дыхательного центра и даже летальный исход. Отравление, развивающееся непосредственно после закапывания в нос, необходимо срочно устранить, так как оно очень опасно. Для этого вводят препарат «Физостигмин». Он является антагонистом активного вещества Цикломеда. Используют дозу в 2 мг. В случае, если спустя 20 мин. терапевтический эффект отсутствует, возможно ввести 2 мг препарата повторно.

Однако купирование отравления не гарантирует хорошего самочувствия после приема Цикломеда, как наркотика. Еще длительное время могут наблюдаться тошнота, рвота, расстройства зрения, тревожность, головокружение.

Сегодня ситуация такова, что свидетелями подростковой наркомании постоянно становятся дворники. Именно им по утрам приходится сметать остатки психоделического времяпрепровождения. Так, обычные дворы являются местом сходок подростков, после которых остаются теперь не только пачки из-под сигарет, а и флаконы из-под лекарства Цикломед.

Ниже приведена история, которую согласился рассказать один из таких экспериментаторов

Когда он учился в 8-ом классе, знакомые ребята научили новому способу поймать кайф. Для этого был необходим лишь препарат Цикломед, стоявший недорого. После закапывания в каждую из ноздрей 3-4 капли нужный эффект наступил через минут 15.

По его словам все беспричинно смеялись. Спустя некоторое время почувствовал, что не в состоянии дойти самостоятельно до дома, пришлось звонить брату, чтобы тот помог. О своем неадекватном состоянии пришлось соврать, что отравился едой.

В следующий раз, когда доза была несколько увеличена, ощущения были несколько иные. К примеру, в глазах расплывались разноцветные пятна, после чего вообще была отключка. Больше с препаратом решил не экспериментировать

Сегодня Цикломеда стоит дороже, однако в аптеках отпускается в свободной продаже. Хотя проблема такой аптечной наркомании является одной из наиболее острых. Часто родители, которые должны бы заметить странное поведение своего ребенка, оправдывают странности наступлением переходного возраста.

По словам Кристины Брюзгиной, детского психолога Центра наркологии, родители очень редко своевременно приводят к психиатру свое чадо. Обычно ребенок попадает в токсикологию, а только там становится ясна причина отравления.

Как утверждает психолог, с Цикломедом очень сложно, так как он тяжело обнаруживается в крови. Само же лекарство школьники переливают в бутылочки из-под Нафтизина, чтобы избежать подозрений. А самое худшее то, что психотропный препарат начали потреблять уже и девочки. Данные глазные капли в нос закапывают потому, что в его стенках содержится множество кровеносных сосудов, через которые вместе с кровью препарат попадает в мозг. Это является причиной интоксикация. Стать зависимым от Цикломеда вполне реально. Однако необходимо помнить, что изменения, происходящие в мозге, необратимы. Результатом могут быть отклонения в психической реакции, тахикардия, припадки, кома.
 

uskoritel83

•●•Весь●Ves'•●•
пробы не давать
Мес†ный
Регистрация
26 Окт 2015
Сообщения
2.756
Репутация
2.060
Реакции
5.109
Баллы
593
Вещества
«всеядный»кроме»вв»
О циклик))))-я от пяти бревно по клочковской выгуливал как собаку!))))
Циклик и таренчик .мускатом это для экстримов а я уже не в том возросте такое вывозить!))))
 

Кот Бегемот

Чуть помедленнее кони, чуть помедленнее...
Мес†ный
Регистрация
4 Окт 2018
Сообщения
6.700
Репутация
2.593
Реакции
9.610
Баллы
2.532
Я как-то имел удовольствие) добавить циклик до мёда, и загнал внутривенно.., проглючило страшно, я не верил в то что мне рассказывали ребята, после того как меня отпустило. Бегал по улице босяком и творил такую хрень, люди хотели дурку вызывать, хорошо ребята со мной нормальные были, не отдали меня!
 
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
466
Репутация
321
Реакции
484
Баллы
0
Вещества
МЕТ(лед), шишка, гарик
Ахахах детство вспомнил ебучие глазные капли
 

Кот Бегемот

Чуть помедленнее кони, чуть помедленнее...
Мес†ный
Регистрация
4 Окт 2018
Сообщения
6.700
Репутация
2.593
Реакции
9.610
Баллы
2.532
Кто смелый можете з солями зделать микс, внутривенно, ночью, что-бы страшнее было)), подальше от людей, они вас не поймут))). Я бы не рискнул, хоть и думал об этом!))
 

Кот Бегемот

Чуть помедленнее кони, чуть помедленнее...
Мес†ный
Регистрация
4 Окт 2018
Сообщения
6.700
Репутация
2.593
Реакции
9.610
Баллы
2.532
Ахахах детство вспомнил ебучие глазные капли
У меня недавно было возвращение в детство), месяц соли с тропиком ебошыл. Последствия на лицо, никак отойти не могу, и эти навязчивые мысли в голове...
 
Сверху Снизу