Он или она? Кто кого?

Бантик

~ Ангел Хранитель ~
Регистрация
2 Июл 2019
Сообщения
910
Репутация
252
Реакции
1.028
Баллы
0
Все просто. Исходя из наших биологических установок. Женщина должна дать потомство, потому слабый мужчина ей не интересен. Она ищет альфу, а наркоман зависимый альфой быть не может.
У женщин не работает функция самопожертвования, в норме эта функция включается лишь к собственным детям. Это все так же нужно для того, что бы женщина выжила и дала потомство. А слабый самец = гибель семьи.


Мужчина способен на самопожертвование, в нем заложена функция защищать семью и женщину. Потому он может взять девушку, которую необходимо защитить от наркотиков.

Это все чисто биологические установки заложеные нам природой. Наша животная часть :)
Биологическая установка, животная часть - согласна.

Вот насчет функции самопожертвования - она заложена природой в каждой женщине, и если брать в чистом виде и так как должно быть - по отношению к каждому живому существу, иначе это и не женщина.

В мужчине заложено природой быть Альфой и это априори.

Но это лишь мое мнениеT5110
 

Бантик

~ Ангел Хранитель ~
Регистрация
2 Июл 2019
Сообщения
910
Репутация
252
Реакции
1.028
Баллы
0
Предисловие:
Я раньше очень любил философию, только ей и занимался на любой одинокой прогулке. Пока она меня не сломала — или я не сломался для неё (философии). Я столько всего успел надумать - много прогрессивного, всё неоспоримо логично. Это связано с моим недостижимо высоким чувством юмора (даже не называю его хорошим); это связано с тем, что меня хрен чем удивишь, когда проявляется в мою сторону любовь к мудрости (от наивной до глубокой). Любил философски спорить раньше... кто на это и был способен, далеко не всегда мог признать аргументированное поражение.
Но вот здесь ты философствуешь вместе с нами))) Логика\логика\логика - зачем она нужна? В споре нет места поражению, так же как и победы.
 

Science Fiction

Active Member
Регистрация
2 Авг 2019
Сообщения
30
Репутация
17
Реакции
29
Баллы
0
Но вот здесь ты философствуешь вместе с нами))) Логика\логика\логика - зачем она нужна? В споре нет места поражению, так же как и победы.
Я не стремился победить. Честно. Я просто люблю философию
 

Science Fiction

Active Member
Регистрация
2 Авг 2019
Сообщения
30
Репутация
17
Реакции
29
Баллы
0
Я не чувствую в своей природе нужду быть альфой, никогда не чувствовал... мне кажется, во мне есть что-то другое, самобытное... Может, я буква из другого алфавита? Не хочется усложнять. Хоть застрелите, только не пафос!
 

    yadeff

    Points: 1
    Буква из другого алфавита это очень интересно

Бантик

~ Ангел Хранитель ~
Регистрация
2 Июл 2019
Сообщения
910
Репутация
252
Реакции
1.028
Баллы
0
После раскрытия, мама видит клиента насквозь. А если вспомнить о самих себе... кто не желает быть увиденным? Кто не желает быть увиденным насквозь и ощутить признание? Я-то уж точно только об этом всегда мечтал... одиночество...
Признание?
Понимание и приятие.
Ведь так?:ofcourse:
 

Бантик

~ Ангел Хранитель ~
Регистрация
2 Июл 2019
Сообщения
910
Репутация
252
Реакции
1.028
Баллы
0
Я не чувствую в своей природе нужду быть альфой, никогда не чувствовал... мне кажется, во мне есть что-то другое, самобытное... Может, я буква из другого алфавита? Не хочется усложнять. Хоть застрелите, только не пафос!
Это ведь не нужда, это заложено природой и проявляться может в различных мелочах.
Вот же то, что тебе кажется, самобытное и есть проявление Альфы.
И это без пафоса. Но это только мое мнение.
 

Science Fiction

Active Member
Регистрация
2 Авг 2019
Сообщения
30
Репутация
17
Реакции
29
Баллы
0
"Я тебя вижу"; "ты существуешь"; "ты не плохой"; "ты заслуживаешь счастья"; "ты важен другим"...
Прошу, кто уловил волну, если хочется, продолжайте этот списочек
 

Science Fiction

Active Member
Регистрация
2 Авг 2019
Сообщения
30
Репутация
17
Реакции
29
Баллы
0
то, что тебе кажется, самобытное и есть проявление Альфы
Разумеется, так! Только меня ничто никогда не подталкивало занять верхушку горы, на которой все сидят... мне либо ни черта не надо, либо есть что-то своё... так ощущается
 

Бантик

~ Ангел Хранитель ~
Регистрация
2 Июл 2019
Сообщения
910
Репутация
252
Реакции
1.028
Баллы
0
Разумеется, так! Только меня ничто никогда не подталкивало занять верхушку горы, на которой все сидят... мне либо ни черта не надо, либо есть что-то своё... так ощущается
Свое... как много в этом слове... и этим все сказано...
 

♻_Ш_У_Т_♻

〰〰〰〰〰
Регистрация
3 Авг 2019
Сообщения
1.459
Репутация
621
Реакции
1.984
Баллы
0
Вещества
﹏⚠_↭_♻_↭_⚠﹏
Епт... пойду лучше почитаю где какую соляку раздают и в каком лесу...
 

Бантик

~ Ангел Хранитель ~
Регистрация
2 Июл 2019
Сообщения
910
Репутация
252
Реакции
1.028
Баллы
0
Именно в тот день в первый в жизни раз (!) я смог понять маму более, чем лишь одной логикой (главным инструментом шизоида). Я почувствовал... бесценно. У меня появились неожиданные силы и терпимость к боли... и впервые я перед моей мамой раскрылся. Впервые я расплакался не от ненависти к себе, а потому, что нашёл себя... и дал увидеть себя другому человеку... любимому человеку.
Услышав этот контекст, эти переживания одного юноши... кто решится назвать наркотики неизменными в чистом зле их сущности? Мне кажется, лишь тот, кто не читает то, что я сейчас пишу от сердца с лёгкой мокростью на глазках.

Промолчу
 

♻_Ш_У_Т_♻

〰〰〰〰〰
Регистрация
3 Авг 2019
Сообщения
1.459
Репутация
621
Реакции
1.984
Баллы
0
Вещества
﹏⚠_↭_♻_↭_⚠﹏
Ой, так жалко стало. Если мог, я б материализовал тебе пивка, друг, обязательно
Спасибо конечно , но...
Нельзя мне временно ни пивка, ни "до пивка"...
Больничный в никуда проходит...
 

Бантик

~ Ангел Хранитель ~
Регистрация
2 Июл 2019
Сообщения
910
Репутация
252
Реакции
1.028
Баллы
0

Бантик

~ Ангел Хранитель ~
Регистрация
2 Июл 2019
Сообщения
910
Репутация
252
Реакции
1.028
Баллы
0
На сегодня все) Я устала) и продолжу завтра.
 

Бантик

~ Ангел Хранитель ~
Регистрация
2 Июл 2019
Сообщения
910
Репутация
252
Реакции
1.028
Баллы
0
Получила еще один комментарий лично, цитирую:

Слабый пол сильнее сильного ввиду слабости сильного пола к слабому
 

Бантик

~ Ангел Хранитель ~
Регистрация
2 Июл 2019
Сообщения
910
Репутация
252
Реакции
1.028
Баллы
0
Итак:

Наркоман - это распущенный безответственный юноша или мужчина. Сам виноват. Банально. Это стереотип. Но стереотип общеизвестный, неизменно рабочий и никогда не забываемый. Я наркоман. Если я увижу наркомана на улице, это точно не будет женщина (почему, интересно, я уверен?), и я пойду на хер в другую сторону от него. Быдло.

Прошу, народ, не воспринимайте все мои слова в их прямейшем, буквальном значении. Тогда просто невозможно (мне) донести точку зрения.

Поэтому я попросту не увижу на улице наркомана, который не быдло. Не спорю, это возможно, но у меня нет навыка. Я скорее бы подумал, что шатающийся человек пьян или болен.

Но для ответа нам важно не как я вижу наркоманов, нет. Нам важно, как их видит средняя одинокая дама. А именно, примерно так же, как я сам, только ещё более негативно. Ведь наркотики - зло-о-о-о!

Женщина инстинктивно видит мужчину как опору. Осознанно или нет; финансовую, моральную или вообще универсальную... контекст и мотивация не важны. Потому что во главе столе лишь простой животный инстинкт. Осознанный человек может облагородить инстинкт осознанием, пониманием и рационализацией - как пример.
Женщина видит мужчину как опору. Всегда. Даже если, для начала, видит, что ему очень нужна помощь.
Человек успешно работает, обеспечивает, хорошо себя чувствует, привлекательно выглядит - чем не прекрасная опора?
Но ведь он употребляет чистое зло! Н-а-р-к-о-т-и-к-и! Сразу кажется, будто вся опора усеяна бритвейными лезвиями. Почему? Потому что наркотики - блять, зло. И всё. Потому что никто о них ни черта не знает, кроме этого. Кроме чего? Кроме того, что они ЗЛО! Рациональное обсуждение даже начаться на такой почве не может.
Общественное мнение продиктовано солидарностью пропаганды государств. Правителей, мля, необразованных за всё можно благодарить. Куда там образование... простая недальновидность. Мы боимся того, что не знаем. Это очередной инстинкт. А если то, что мы не знаем, резко портит привлекательность (здоровье) человека? Известно, что - массовая дьяволизация объекта.
Поэтому есть такие женщины, которые бы и поняли, и приняли, и счастливую жизнь провели с героем вопроса. Одна на миллион - жемчужина. Статистика не на стороне бедняги. А также, у него явно не натренирован глаз увидеть рассудительного человека по одному виду (такое возможно). У бедняги отсутствует способность преподнести новость так, чтобы она не казалась чистым проклятием. Это тоже навык.

Посмотрел я на уже отмеченные ответы. Все вы правы, конечно.
Было проведено наблюдение научное:
Во Въетнаме американским солдатам было так плохо и печально, что все подчистую подсели там на Гера. Люди по домам были в ужасе - счас к жёнам наркоманы повозвращаются. Но оказалось наоборот. Избавившись от гнёта войны, в тепле дома, семьи, комфорта и предназначения все без проблем побросали иглу.
Однако очень важна одна деталь: люди бросили отраву, находясь уже в достатке и комфорте. Никто не стал (и не станет) бросать то, что приносит УНИКАЛЬНОЕ (!) удовлетворение ради чего-то неопределённого, чего-то вдалеке. Поэтому я на стороне нашего героя. Я ему сочувствую. И я бы не стал настаивать, что типа "если, мля, бабу хочешь - брось, да и всё"... я не верю в эту мысль.

Я сам не скатывался так глубоко, пока я был с девушкой. Девушка меня бросила с большим сожалением, потому что она не осилила поддерживать того, кто настолько депрессивен (апато-абулический синдром, если вдруг любопытно).
Я люблю скорости, ничто мне не приносит в жизни удовольствие... кроме производных aмфетамина... кроме доброй дружбы и влечения к женскому полу. Мы общаемся с моей бывшей дамой, дружим. Я не скрываю, что никогда не переставал любить её. Но гнаться за ней? Добиваться её? Преодолевать сокрушительную депрессию ради неё? Когда она сама даже не пытается преодолеть страх быть со мной рядом? Какое бы она ни была прекрасное создание, друзья, честно, она того не стоит. Она и сама бы не поспорила, что она того не стоит.
Однако. Я знаю наверняка: если она мне даст не просто шанс, но шанс с искренней любовью, верой и признанием... мне просто не нужны будут спиды в таких количествах. Зная моё пристрастие, мы с ней без проблем бы договорились о допустимой терапевтической дозе самого безвредного сорта амфeтамина, который мне действительно является чистым лекарством.
Вывод: Вот и для нашего героя ни одна попавшаяся дама не стоит того, если всё, чего они хотят - резко отвалить. Он не жалок. Мне кажется, его позиция пронизана пониманием себя и уверенностью в себе. Если он столь надёжная опора сам себе, дамы, разве столь сложно поверить, что он будет опорой и вам?

Да, мужчина - опора сам себе. Это не только общественный устой, это производная нашей самой животной базы. Сильный пол - не пустые слова. От сильного пола ожидают быть опорой. Сильный пол ожидает от себя точно того же.

Мужчина смотрит на женщину, как на поддержку. Разница очевидна между "опора" и "поддержка"?
Чем более простой интеллектуальный склад имеет мужчина, тем важнее физическое половое влечение к женщинам. Скрывать не буду, большинству мужчин - женщина абы покрасивее, остальное приложится... и прикладывается ведь...
Также не буду скрывать, что я намного более привлечён к физически привлекательным дамам, чем к... уродинам (?).
Мне прослеживается некое соотношение между красотой дамы и её интеллектом, однако. Какой бы женщина ни была... если она умная, то неким волшебным образом и тело её становится привлекательным. Конечно, это лишь моё наблюдение.

Сейчас я никого не буду ни оправдывать, ни обвинять в своем ответе, а лишь говорить в контексте данного мне ответа.

Итак:

Наркоман - это распущенный безответственный юноша или мужчина. Сам виноват. Банально. Это стереотип. Но стереотип общеизвестный, неизменно рабочий и никогда не забываемый. Я наркоман. Если я увижу наркомана на улице, это точно не будет женщина (почему, интересно, я уверен?), и я пойду на хер в другую сторону от него. Быдло.

Прошу, народ, не воспринимайте все мои слова в их прямейшем, буквальном значении. Тогда просто невозможно (мне) донести точку зрения.

Поэтому я попросту не увижу на улице наркомана, который не быдло. Не спорю, это возможно, но у меня нет навыка. Я скорее бы подумал, что шатающийся человек пьян или болен.

Сам виноват? - Не всегда же по собственной воле, зачастую это только последствие длинного пройденного пути обмана со стороны множества факторов. По типу стереотипа 90% наших проблем родом из детства. Если я буду говорить, что он виноват сам, то этим я всего лишь прикрою свое безразличие к судьбе человека вообще.

Но ведь он употребляет чистое зло! Н-а-р-к-о-т-и-к-и! Сразу кажется, будто вся опора усеяна бритвейными лезвиями. Почему? Потому что наркотики - блять, зло. И всё. Потому что никто о них ни черта не знает, кроме этого. Кроме чего? Кроме того, что они ЗЛО! Рациональное обсуждение даже начаться на такой почве не может.

Наркотик - это прежде всего бегство от действительности или стремление к вседозволенности.
А зла без добра не существует, также как и наоборот.

Однако очень важна одна деталь: люди бросили отраву, находясь уже в достатке и комфорте. Никто не стал (и не станет) бросать то, что приносит УНИКАЛЬНОЕ (!) удовлетворение ради чего-то неопределённого, чего-то вдалеке. Поэтому я на стороне нашего героя. Я ему сочувствую. И я бы не стал настаивать, что типа "если, мля, бабу хочешь - брось, да и всё"... я не верю в эту мысль.

Я сам не скатывался так глубоко, пока я был с девушкой. Девушка меня бросила с большим сожалением, потому что она не осилила поддерживать того, кто настолько депрессивен (апато-абулический синдром, если вдруг любопытно).
Я люблю скорости, ничто мне не приносит в жизни удовольствие... кроме производных aмфетамина... кроме доброй дружбы и влечения к женскому полу. Мы общаемся с моей бывшей дамой, дружим. Я не скрываю, что никогда не переставал любить её. Но гнаться за ней? Добиваться её? Преодолевать сокрушительную депрессию ради неё? Когда она сама даже не пытается преодолеть страх быть со мной рядом? Какое бы она ни была прекрасное создание, друзья, честно, она того не стоит. Она и сама бы не поспорила, что она того не стоит.
Однако. Я знаю наверняка: если она мне даст не просто шанс, но шанс с искренней любовью, верой и признанием... мне просто не нужны будут спиды в таких количествах. Зная моё пристрастие, мы с ней без проблем бы договорились о допустимой терапевтической дозе самого безвредного сорта амфeтамина, который мне действительно является чистым лекарством.

Раз ваша дама не поспорит - поспорю я вместо нее. Страх? Это всего лишь ограничение нашей свободы, он делает нас глупыми и слабыми. Почему бы тебе не подумать о ней в первую очередь именно в таком логическом контексте, а потом уже говорить о том, что добиваться, гнаться и тем более употреблять такое словосочетание как "ради нее". А ради кого тогда? Ради чего? и ты потом хочешь любви и веры. А при малейшем удобном случае сбежишь от нее обвиняя ее в неискренности и страхе? Вот тебе и жемчужина на миллион.

О взаимозаменяемости и тем более о терапии уже написано на нашем форуме немало, да и я уже говорила об этом в другой теме. Повторяться не буду.

Вывод: Вот и для нашего героя ни одна попавшаяся дама не стоит того, если всё, чего они хотят - резко отвалить. Он не жалок. Мне кажется, его позиция пронизана пониманием себя и уверенностью в себе. Если он столь надёжная опора сам себе, дамы, разве столь сложно поверить, что он будет опорой и вам?

Да, мужчина - опора сам себе. Это не только общественный устой, это производная нашей самой животной базы. Сильный пол - не пустые слова. От сильного пола ожидают быть опорой. Сильный пол ожидает от себя точно того же.

Мужчина смотрит на женщину, как на поддержку. Разница очевидна между "опора" и "поддержка"?
Чем более простой интеллектуальный склад имеет мужчина, тем важнее физическое половое влечение к женщинам. Скрывать не буду, большинству мужчин - женщина абы покрасивее, остальное приложится... и прикладывается ведь...
Также не буду скрывать, что я намного более привлечён к физически привлекательным дамам, чем к... уродинам (?).
Мне прослеживается некое соотношение между красотой дамы и её интеллектом, однако. Какой бы женщина ни была... если она умная, то неким волшебным образом и тело её становится привлекательным. Конечно, это лишь моё наблюдение.

Вывод: а вот здесь ты не учел несколько немаловажных фактов, но и я их не представляла на всеобщее обозрение.

Он не жалок, да.
Да, он уверен в своих суждениях, заметь, не в себе. Он не уверен в других, и даже не задается вопросом нужно ли ему это.
Но не понимает себя в какой-то степени, потому что боится. Боится быть счастливым, прикрываясь ложью - комфортом одиночества, самопознанием и прочей ересью.
 

lilpeep

маленький цыплёнок
Регистрация
22 Янв 2018
Сообщения
701
Репутация
480
Реакции
1.092
Баллы
0
Вещества
Натура

Бантик

~ Ангел Хранитель ~
Регистрация
2 Июл 2019
Сообщения
910
Репутация
252
Реакции
1.028
Баллы
0
Героиня нашего вопроса привлекательна? Разумеется. Иначе сам вопрос бы не возник.
Ну и разве не очевидно, почему "опоры" так навязываются к "поддержке"?
Суть подката есть в этом: "Сядь на меня как на опору, и тебе не нужны будут вещества". При этом на уме мужчина имеет подобное: "Она привлекательна, и прекрасно сойдёт поддержкой моей опоре".

И наша героиня согласилась бы. Если бы мужчина СТАЛ ей опорой, а не ОБЕЩАЛ СТАТЬ опорой тогда, когда она кинет текущую опору - прекрасные вещества.
Уверен, подчистую все потенциальные навязчивые ухажёры придерживались именно варианта с обещанием. Кому это надо? Чего они стоят? Это даже не дружба, что это вообще такое?

Нашей героине, казалось бы, и не нужен никакой парень, потому что это явно очевидно. Очевидно, что опорой наркоманке станет один на миллион - жемчужина. ...Зачем заниматься пустой слепой охотой за жемчужинами среди посредственности и грязи?..

Мы все это,конечно, берем в теории, но и в теории - и он, и она ищут. Зачем? Инстинкт, здесь все просто. Казалось бы. Но можем взять тот фактор, что она желает бросить прекрасные вещества, которые дают лишь иллюзию эмоций и прочее, и быть счастливой.
 
Сверху Снизу