ЗАКЛАДКИ СЛОЖНЫЕ И НЕ ОЧЕНЬ. ДЕСЯТЬ САМЫХ НЕОБХОДИМЫХ ВЕЩЕЙ

Maxibor

Мес†ный
Регистрация
31 Окт 2015
Сообщения
18.825
Репутация
10.168
Реакции
37.753
Баллы
2.532
Всем здарова, здесь приглашаю прописать самые необходимые принадлежности, которые могут пригодиться при снятии клада...
Иииииииии приветствуються веселые и поучительные истории из жизни профессиональных и начинающих собирателей )))
 

🅓🅢🅟

𝐁𝐄𝐓𝐄𝐏А𝐇 𝐂А𝐏𝐊А𝟑𝐌А
Мес†ный
Регистрация
5 Дек 2015
Сообщения
17.401
Репутация
970
Реакции
11.343
Баллы
2.532
Стаж поисков 6 лет

1. Ложка ( прикопы )
2. Проволка - крючек ( можно сделать из обычного кольца ключей )
3. Веревка с магнитом
4. Нож
5.Фонарик

вроде все , можно добавить перфаратор :D
 

Maxibor

Мес†ный
Регистрация
31 Окт 2015
Сообщения
18.825
Репутация
10.168
Реакции
37.753
Баллы
2.532
Посмотреть вложение 1398 Ну что парни и барышни...
Приколимся.

Вот у меня есть друг, у него широкий круг увлечений. Так он говорит:

Мастер не тот у кого много инструмента, а тот , кто может без инструмента выполнить поставленную задачу.

Но он не употребляет, поэтому всегда прикалывается, когда я ищу . Карманах зажигалку- вываливаю кучу интересных вещей)))))

Я бы назвал две вещи идними из главных , это:
1.ФОНАРЬ
2. ПИНЦЕТ
И нередко бывает нужна фомка)))
))) или в подъезд прорваться, или ступеньки разобрать средь бела дня, еще хуже , если ночью...
 
  • Мне нравится
Реакции: mini и Lucky

    mini

    Points: 1
    Тоже с собой тягаю такой набор))))

Maxibor

Мес†ный
Регистрация
31 Окт 2015
Сообщения
18.825
Репутация
10.168
Реакции
37.753
Баллы
2.532
Стаж поисков 6 лет

1. Ложка ( прикопы )
2. Проволка - крючек ( можно сделать из обычного кольца ключей )
3. Веревка с магнитом
4. Нож
5.Фонарик

вроде все , можно добавить перфаратор :D
В багажнике всегда еще имеется металлическая линейка , лопатка саперная , лом)))
 

leonjke1g

ВЛАДЫКА
Регистрация
27 Дек 2015
Сообщения
174
Репутация
271
Реакции
159
Баллы
0
Вещества
ТГК, АМФ, МАРКИ
Я хожу с длинной проволкой, немалого диаметра, иногда спасает )))
 

Lucky

Кокос Лучший Наркотик!)">
Регистрация
16 Окт 2015
Сообщения
472
Репутация
91
Реакции
424
Баллы
433
Вещества
Кокс!
Всем здарова, здесь приглашаю прописать самые необходимые принадлежности, которые могут пригодиться при снятии клада...
Иииииииии приветствуються веселые и поучительные истории из жизни профессиональных и начинающих собирателей )))
Пипец!!!А я когда покупаю кладом всегда прошу несложный типо для слепых инвалидов)))и то со стороны это выглядит как знаете фотка с дашей путешественницей и надписью давайте поможем ребятам найдти закладку!!!я тупо их не вижу!!!я пишу оператору...если были бы сложные сто пудов не нашла бы!!
 
Регистрация
31 Янв 2016
Сообщения
441
Репутация
151
Реакции
421
Баллы
0
Вещества
Жизнь.
Фонарик и пинцет. Думаю этого хватит.
 

natysy

Well-Known Member
Регистрация
8 Фев 2016
Сообщения
369
Репутация
250
Реакции
474
Баллы
0
Вещества
солямба,амф и мет!таблетоны и марочки!
Иногда и раскладной стул не помешал бы))делают как для двухметровых ,а я и на каблуках не всегда дотягиваюсь))и ещё "обожаю" в грязи прикопы-ууух))
 

DJEK

КИДАЛА
Регистрация
13 Окт 2015
Сообщения
3.064
Репутация
1.936
Реакции
4.201
Баллы
543
Иногда и раскладной стул не помешал бы))делают как для двухметровых ,а я и на каблуках не всегда дотягиваюсь))и ещё "обожаю" в грязи прикопы-ууух))
УХХХХ)))))
 

natysy

Well-Known Member
Регистрация
8 Фев 2016
Сообщения
369
Репутация
250
Реакции
474
Баллы
0
Вещества
солямба,амф и мет!таблетоны и марочки!
Так что фонарик,пинцет,леска с магнитом и. куча влажных салфеток))ааа и муж из антенны на телек сделал раскладную указочку ,если высоко))очень удобно))
 

DJEK

КИДАЛА
Регистрация
13 Окт 2015
Сообщения
3.064
Репутация
1.936
Реакции
4.201
Баллы
543
Так что фонарик,пинцет,леска с магнитом и. куча влажных салфеток))ааа и муж из антенны на телек сделал раскладную указочку ,если высоко))очень удобно))
Ну леска с магнитом не всегда помогут, так как не везде есть магниты)
 

Личность

Человек
Регистрация
28 Окт 2015
Сообщения
107
Репутация
61
Реакции
135
Баллы
223
История о кладе :
Летом прошлого года , у магазин СпидАпШоп , клады на высшем уровне , ну вот , очередной клад , клумба колесо , район нижняя павловка ...
На фото описание все сходится , туда рыск-рыск , нефига , обошли уже руками под всей клумбой ну не фига , варик что пусто отпадает ,ну мы на пирожке , открыли ляду не долго думая , туда клумбу и забрали,приехали в гараж там аккуратно выняли , он родной на месте , ну мы ребята не вандалы , не стали красоту портить , собрали землю -цветочки до кучи , ну и с клумбой возле гаража посадили , прирослась beach
 

Maxibor

Мес†ный
Регистрация
31 Окт 2015
Сообщения
18.825
Репутация
10.168
Реакции
37.753
Баллы
2.532
Ну леска с магнитом не всегда помогут, так как не везде есть магниты)
А вот указочка может пригодиться с высоты снять или если искомый упал за забор( . Тулескопическая- это сильно, спасибо за подсказочку
 

Maxibor

Мес†ный
Регистрация
31 Окт 2015
Сообщения
18.825
Репутация
10.168
Реакции
37.753
Баллы
2.532
С клумбой в авто- клас...
Читал, думал концовка будет такой, что вы ее наместо привезли)))
 

natysy

Well-Known Member
Регистрация
8 Фев 2016
Сообщения
369
Репутация
250
Реакции
474
Баллы
0
Вещества
солямба,амф и мет!таблетоны и марочки!
История о кладе :
Летом прошлого года , у магазин СпидАпШоп , клады на высшем уровне , ну вот , очередной клад , клумба колесо , район нижняя павловка ...
На фото описание все сходится , туда рыск-рыск , нефига , обошли уже руками под всей клумбой ну не фига , варик что пусто отпадает ,ну мы на пирожке , открыли ляду не долго думая , туда клумбу и забрали,приехали в гараж там аккуратно выняли , он родной на месте , ну мы ребята не вандалы , не стали красоту портить , собрали землю -цветочки до кучи , ну и с клумбой возле гаража посадили , прирослась beach
Красавцы!))
 

Maxibor

Мес†ный
Регистрация
31 Окт 2015
Сообщения
18.825
Репутация
10.168
Реакции
37.753
Баллы
2.532
Стаж поисков 6 лет

1. Ложка ( прикопы )
2. Проволка - крючек ( можно сделать из обычного кольца ключей )
3. Веревка с магнитом
4. Нож
5.Фонарик

вроде все , можно добавить перфаратор :D
Аааа -АААА-- аа.
Перфоратор- перечитывал, только увидел. Да правда бывает нужен перф аккумуляторный желательно)))
 
  • Мне нравится
Реакции: DJEK

Реквием по мечте

Путешественник
Регистрация
31 Янв 2016
Сообщения
1.252
Репутация
559
Реакции
1.367
Баллы
0
Вещества
Выхлопные газы
История о кладе :
Летом прошлого года , у магазин СпидАпШоп , клады на высшем уровне , ну вот , очередной клад , клумба колесо , район нижняя павловка ...
На фото описание все сходится , туда рыск-рыск , нефига , обошли уже руками под всей клумбой ну не фига , варик что пусто отпадает ,ну мы на пирожке , открыли ляду не долго думая , туда клумбу и забрали,приехали в гараж там аккуратно выняли , он родной на месте , ну мы ребята не вандалы , не стали красоту портить , собрали землю -цветочки до кучи , ну и с клумбой возле гаража посадили , прирослась beach
я того еще не слышал) жесть)
 

Реквием по мечте

Путешественник
Регистрация
31 Янв 2016
Сообщения
1.252
Репутация
559
Реакции
1.367
Баллы
0
Вещества
Выхлопные газы
иногда и топор бывает нужен) я как то с пенька клад снимал, вроде все как обычно, там все на месте должно быть, но у меня получилось что стаф вообще в стволе оказался) я пол пенька разворотил что б найти)
еще перчатки когда в земле ковыряешься тоже не помешают) особенно когда она влажная:oops:
 
Последнее редактирование:
Регистрация
31 Янв 2016
Сообщения
441
Репутация
151
Реакции
421
Баллы
0
Вещества
Жизнь.
Было дело с трубы не мог достать, тогда еще по неопытности, пропихнул далековато и не мог достать. Так пришлось мастерить из палки коробка спичек, изоленты и суперклея удочку и вылавливать. Кстати про удочку, был такой случай у товарища, прятал он в вентиляции стаф и он туда благополучно провалился, так он с помощью нитки и яйца от киндера обмазанного в супер клей, два дня вылавливал)))) не достал)
 

DJEK

КИДАЛА
Регистрация
13 Окт 2015
Сообщения
3.064
Репутация
1.936
Реакции
4.201
Баллы
543
С клумбой в авто- клас...
Читал, думал концовка будет такой, что вы ее наместо привезли)))
Я тоже думал что такая концовка будет, и еще за временное пользование, посадили в нее пару зернышек марихуанны и удобрили))))
 

DJEK

КИДАЛА
Регистрация
13 Окт 2015
Сообщения
3.064
Репутация
1.936
Реакции
4.201
Баллы
543
А вобше на такие случаи швейцарский ножик, там много всего, на крайняк им можно что-то смастерить, помните как в фильме БРАТ-2, он целый обрез таким ножиком зделал, правда дорогой он, но можно аналог купить китайский .
 

Реквием по мечте

Путешественник
Регистрация
31 Янв 2016
Сообщения
1.252
Репутация
559
Реакции
1.367
Баллы
0
Вещества
Выхлопные газы
А вобше на такие случаи швейцарский ножик, там много всего, на крайняк им можно что-то смастерить, помните как в фильме БРАТ-2, он целый обрез таким ножиком зделал, правда дорогой он, но можно аналог купить китайский .
китайские очень не надежны) разваливаются в руках)
 

DJEK

КИДАЛА
Регистрация
13 Окт 2015
Сообщения
3.064
Репутация
1.936
Реакции
4.201
Баллы
543

Pablo_Escobar

©Трезвый﷼
Регистрация
26 Фев 2016
Сообщения
952
Репутация
1.614
Реакции
1.886
Баллы
0
Вещества
ТГК, XTC, шоколад
У меня кент на клады с собачкой ездит, она у него уже обучена)))) бывало он найти не мог прикоп, так она находила)
 
Сверху Снизу