Алкоголь официально признали опаснее тяжелых наркотиков.

• k s u •

Лютый Исследователь
Исследователь Эйфории
Мес†ная
Sister
Регистрация
19 Мар 2018
Сообщения
11.054
Репутация
4.551
Реакции
15.680
Баллы
2.532
Вещества
☘️
Глобальная комиссия по наркополитике опубликовала доклад, в котором призвала пересмотреть классификацию наркотических веществ ООН, одобренную еще полвека назад. Алкоголь оказался на первом месте потенциального вреда для окружения. Именно под воздействием алкоголя чаще всего случаются случаи насилия и убийств.
KTJFrpe.jpg

Ученые пришли к выводу, что самым опасным для общества является спиртное. Алкогольные напитки опередили Гера и крэк. Об этом сообщают в докладе "Global Commission on Drug Policy".

Читайте также: Алкоголь и табак опаснее для человечества, чем запрещенные наркотики

Этот вывод опирается на исследования британских ученых, которые оценили вредные вещества по 16 критериям. Девять критериев касались ущерба, наносимого потребителю употреблением конкретного вещества, а семь других критериев – вреда для окружающих.

Как утверждают авторы доклада, классификация наркотических веществ морально устарела. По их словам, законодательные барьеры в этой сфере привели к тому, что 83% населения планеты не имеют доступа к опиоидным обезболивающим. Также в докладе говорится об опасности алкоголя и табака, однако они не запрещены законом.

Стоит отметить, что лидерами по степени вреда для здоровья самих потребителей среди вредных веществ стали крэк, Гера и "мет-амф", а табак находится на шестом месте.

В составе организации Global Commission on Drug Policy множество известных общественных деятелей и политиков: Ричард Брэнсон, президент Польши Александр Квасьневский, премьер-министры Новой Зеландии и Греции – Хелен Кларк и Георгиос Папандреу, а также президент Португалии Жоржа Сампайо. Они активно выступают за либерализацию наркополитики в мире.
 

Gangik

|Днепр|Раста|Mафия|
Регистрация
30 Июн 2019
Сообщения
21
Репутация
24
Реакции
42
Баллы
0
Я как хапать начал сразу пить бросил
 

Melitex

Мес†ный
Регистрация
5 Ноя 2017
Сообщения
12.051
Репутация
5.520
Реакции
16.888
Баллы
2.532
Вещества
Шишкоплановые, кроме сортов L S D

Existfall

Он самый
Регистрация
7 Июн 2019
Сообщения
314
Репутация
256
Реакции
557
Баллы
532
Вещества
Weed
Шиш+вода, все, что нужно. Раз-два в месяц могу взять бутылку хорошего пива, а могу и не брать (сверхспособность). И это только тогда, когда все в колпаке дотлело, и к умесному ужину.
 

Homie

Мес†ный
Регистрация
6 Окт 2016
Сообщения
4.477
Репутация
812
Реакции
2.810
Баллы
2.532
Вещества
Alcohol, Meth, Molly
Глобальная комиссия по наркополитике опубликовала доклад, в котором призвала пересмотреть классификацию наркотических веществ ООН, одобренную еще полвека назад. Алкоголь оказался на первом месте потенциального вреда для окружения. Именно под воздействием алкоголя чаще всего случаются случаи насилия и убийств.
KTJFrpe.jpg

Ученые пришли к выводу, что самым опасным для общества является спиртное. Алкогольные напитки опередили Гера и крэк. Об этом сообщают в докладе "Global Commission on Drug Policy".

Читайте также: Алкоголь и табак опаснее для человечества, чем запрещенные наркотики

Этот вывод опирается на исследования британских ученых, которые оценили вредные вещества по 16 критериям. Девять критериев касались ущерба, наносимого потребителю употреблением конкретного вещества, а семь других критериев – вреда для окружающих.

Как утверждают авторы доклада, классификация наркотических веществ морально устарела. По их словам, законодательные барьеры в этой сфере привели к тому, что 83% населения планеты не имеют доступа к опиоидным обезболивающим. Также в докладе говорится об опасности алкоголя и табака, однако они не запрещены законом.

Стоит отметить, что лидерами по степени вреда для здоровья самих потребителей среди вредных веществ стали крэк, Гера и "мет-амф", а табак находится на шестом месте.

В составе организации Global Commission on Drug Policy множество известных общественных деятелей и политиков: Ричард Брэнсон, президент Польши Александр Квасьневский, премьер-министры Новой Зеландии и Греции – Хелен Кларк и Георгиос Папандреу, а также президент Португалии Жоржа Сампайо. Они активно выступают за либерализацию наркополитики в мире.
Я думаю опаснее для окружающих, но не для самого организма.
 

Jordan_Belfort

БигБро точка Биз. Массонская Ложа
Чайка ♿
Регистрация
14 Май 2019
Сообщения
1.654
Репутация
886
Реакции
2.303
Баллы
0
Вещества
Деньги
В пятницу после рабочей недели выпить литр хорошего разливного пива перед покуром шишек... Или даже два
Ну что опасного?
 

Homie

Мес†ный
Регистрация
6 Окт 2016
Сообщения
4.477
Репутация
812
Реакции
2.810
Баллы
2.532
Вещества
Alcohol, Meth, Molly
В пятницу после рабочей недели выпить литр хорошего разливного пива перед покуром шишек... Или даже два
Ну что опасного?
Всегда так делаю.
Беру два литра, выпиваю половину, курю, допиваю вторую))
Но тут имелось ввиду злоупотребление.
 

MARS✞ANIN

INhABiTAnT Of ThE FourtH PlaneT
Мес†ный
Регистрация
29 Ноя 2018
Сообщения
2.638
Репутация
1.433
Реакции
4.077
Баллы
2.532
Вещества
Мария Ивановна

Svarog

Каждый раб мечтает о собственных рабах
Мес†ный
Регистрация
16 Июл 2018
Сообщения
1.366
Репутация
862
Реакции
1.975
Баллы
2.532
В пятницу после рабочей недели выпить литр хорошего разливного пива перед покуром шишек... Или даже два
Ну что опасного?
Опасность в том, что в большинстве случаев двушка двушкой не ограничивается)))
 

Homie

Мес†ный
Регистрация
6 Окт 2016
Сообщения
4.477
Репутация
812
Реакции
2.810
Баллы
2.532
Вещества
Alcohol, Meth, Molly
Ай фрэш такое себе
Вкусно, но соком там и не пахнет
Вот Sandora... Mmmm другое дело :p
Согласен, айфреш химоза.
Мне нравится Sandora Fruitz) Там с лимоном и с апельсином есть)
 

• k s u •

Лютый Исследователь
Исследователь Эйфории
Мес†ная
Sister
Регистрация
19 Мар 2018
Сообщения
11.054
Репутация
4.551
Реакции
15.680
Баллы
2.532
Вещества
☘️
В пятницу после рабочей недели выпить литр хорошего разливного пива перед покуром шишек... Или даже два
Ну что опасного?
Я знаю типа,который выпивает бакал,два пива и кидается на всё что движется!Но сейчас он между хг и вокзалом!А ты я не думала что такой сука жмот!
 

Jordan_Belfort

БигБро точка Биз. Массонская Ложа
Чайка ♿
Регистрация
14 Май 2019
Сообщения
1.654
Репутация
886
Реакции
2.303
Баллы
0
Вещества
Деньги

Чайный пьяница

отказываюсь от дудки и не гоню
Регистрация
9 Апр 2019
Сообщения
1.217
Репутация
757
Реакции
1.961
Баллы
0
Вещества
ТГК, изредка ДМА, различная психота и диссоциативы
это бессмысленно постить, Ксю(((
нашим властям не выгодно убирать из продажи алко/табачку, потому что на этом львиная доля экономики держится. проще оставить как есть, а об народ опять вытереть ноги
 

• k s u •

Лютый Исследователь
Исследователь Эйфории
Мес†ная
Sister
Регистрация
19 Мар 2018
Сообщения
11.054
Репутация
4.551
Реакции
15.680
Баллы
2.532
Вещества
☘️
это бессмысленно постить, Ксю(((
нашим властям не выгодно убирать из продажи алко/табачку, потому что на этом львиная доля экономики держится. проще оставить как есть, а об народ опять вытереть ноги
Я это сделала не ради того чтоб с продаж убрали!Вот просто взяла и сделала от нефинансовыг делать.
 

Закинутьсябы

Отдельная растафарианская бригада😎
Регистрация
13 Мар 2019
Сообщения
344
Репутация
228
Реакции
471
Баллы
532
Вещества
Cannabis, Psilocybin, АCID, 2-C*
Алкоголь - яд, в первую очередь для самого употребляющего, а так же для всех окружающих. Все кто бухают беритесь за ум, курите ганжу и все будет гуд!):ofcourse::good:
 

peace_bro

world_peace
Мес†ный
Регистрация
24 Дек 2018
Сообщения
863
Репутация
221
Реакции
805
Баллы
532
Вещества
Каннабис и лизергин
И сто лет не прошло.... :wait:
 
Сверху Снизу